Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.

Gesha

ЗЕВС
Команда форума
VRV2,
sergio-ok1978,
вам обоим поможет на 100% замена ресивера:)
Тока если будет принято решение новый такой же брать, то сразу БП в норму приводить - на всех, что мне поступали в дохлом виде было вместо 3,3 вольт более, чем 3,4, может от того и дохли...естессно, что все остальные напруги были тоже пропорционально завышены.
 
  • Like
Реакции: VRV2

sergio-ok1978

Любитель Сат-ТВ
VRV2,
sergio-ok1978,
вам обоим поможет на 100% замена ресивера:)
Тока если будет принято решение новый такой же брать, то сразу БП в норму приводить - на всех, что мне поступали в дохлом виде было вместо 3,3 вольт более, чем 3,4, может от того и дохли...естессно, что все остальные напруги были тоже пропорционально завышены.

Поправка - мне замена не нужна так как такое гавно себе стыдно ставить, а клиент пусть меняет:)
А при чем к процу напруга 3.4В? Проц питается напругой 1.8 В от стабилизатора так что вряд ли это можно назвать проблемой. Попадалось пару Ортонов, глючивших из-за завышеной напруги (выше 4В) - после устранения неисправности работают по сей день...
 

Gesha

ЗЕВС
Команда форума
А при чем к процу напруга 3.4В? Проц питается напругой 1.8 В от стабилизатора так что вряд ли это можно назвать проблемой
А ты на 100% уверен в том, что утверждаеш? Тогда тебе лучше ваще в тюнера не лазить:taunt:
Кстатьи, даже если б было так, как ты говориш, то стоит иметь в виду тот факт, что выходит из строя не тока проц:taunt:
 

sergio-ok1978

Любитель Сат-ТВ
1.8В - питание ядра, что с моей точки зрения наиболее важно. Остальные части питаются 3,3В, но при допуске в 10% напруга без проблем может быть и 3,5В. В 5518 процах вместо 3,3В бывало и 4,2В, при этом все более менее работало. А панты оставь - лучше умными советами помогай людям
 

Gesha

ЗЕВС
Команда форума
sergio-ok1978, да с таким богатейшим опытом, как у тебя стыдно было бы по форумам советов спрашивать:taunt: Нравится тебе или нет, но ты сам напросился на такой комплимент.
А теперь тебе разжую всё подробно.
1. кто тебе сказал что для проца по цепи 3,3 вольт установлен допуск 10%?
2. уточню для плохо знающих математику - если завысить 3,3 на 10%, то получится не 3,5 а 3,66 вольт.:taunt:
3. не надо сравнивать процы STi и ALI. это всё равно что органы из известной поговорки:taunt:

1.8В - питание ядра, что с моей точки зрения наиболее важно
твоя точка зрение скорей всего не будет никем разделена, ибо и ядро проца, и всё остальное находятся в одном корпусе и на одном кристалле, потому превышение питания по любой из цепей ведёт к повышенному тепловыделению, при этом перегревается весь проц, в полном его составе, ну и естессно что последствия не заставляют себя ждать.
Ну и напоследок делаю публичное предупреждение - касается всех подобных умников - нефиг здесь вопросы задавать если сам грамотный, в следующий раз такие выходки будут без предупреждений и церемоний заканчиваться БАНом.
 

dema111

Новичок
проблема с globo4100c

При работе тюнера через некоторое время картинка на экране виснет, тюнер не выключается, на пульт ДУ не отвечает. Перезапускается только после выключения с розетки. Со временем длительность работы сократилась до 20-30 с. в этот период пытался выключить в деж. режим на индикаторе высвечивается OFF после опять включается???
 

svki

Модератор
Команда форума
dema111, первым делом попробовать перешить. Дальше заниматься ремонтом. Для начала, естественно, проверка блока питания.
 

Gesha

ЗЕВС
Команда форума
Блок питания выдает все напруги завышенные
Вот и сделай для начала что б они пришли в норму. При чём скажу, что если установить по цепи 3,3 вольт немного ниже, в пределах от 3,2 вольт до 3,25, то тюнеру хуже не станет. Работать будет так же, но греться значительно меньше, что благотворно скажется на его самочуствии.
ЗЫ. я почти уверен, что если приведёш в норму БП, то всё остальное само вылечится. Может только полезным будет перешить его.
 

fergason

Пользователь
При работе тюнера через некоторое время картинка на экране виснет, тюнер не выключается, на пульт ДУ не отвечает. Перезапускается только после выключения с розетки. Со временем длительность работы сократилась до 20-30 с. в этот период пытался выключить в деж. режим на индикаторе высвечивается OFF после опять включается???
Я хотел бы спросить решил ли проблему .То я переставил заведомо исправный б.п и перепрошивкой тоже пробовал но результата нет
 

Михаил Евгеньевич

Модератор ORTON x403p
Команда форума
вот и мне попался тюнер етой серии ортон 4050c
симптомы==== при включении иногда на дисплее на передней панеле может то 8 засветится то ОН то ещё какаято хрень и мигал индикатор иногда
не шился,не видел компа вообще.
первым делом глянул БП пульсаций нет напряги в норме
дефект оказался совсем *прост*---на проце на ножках была *зелень* тоесть попала жидкость(вода возможно)
ножки чуть потемнели видно было через лупу
снял проц феном паялки ,очистил ацетоном плату запаял проц
всё заработало как часики!
 

Gesha

ЗЕВС
Команда форума
снял проц феном паялки ,очистил ацетоном плату запаял проц
всё заработало как часики!
Я в таких случаях ничего не снимаю. Промываю хорошенько кисточкой ацетоном и если надо пропаиваю. Потом промываю и лакирую.
 

koliambia

Пользователь
Попался 4100с с отсутствующим сигналом. При этом верхняя шкала при подключенной антенне 100%, нижняя 0%. Питания все в норме. Подкидывал рабочий входной блок, прозвонил все связи от вх. блока до проца, поменял кондюки из-за которых раньше сигнал рвало - картина никак не изменилась. Что еще можно придумать?

Была такакя проблема-заменили сам корпус(не хочу ошибиться STV) куда подключаеться антнна.
 

lbotos

Пользователь
Подскажите ,если с рабочего тюнера 4100с выпаять 8 ногую флешку и выписать из него дамп а потом заливать этот дамп в слетевшую микросхему другого тюнера ?Есть программатор но не знаю какой выбрать в программаторе тип флешки ?Подскажите пожалуйста какой там стоит.
Спасибо.
 

kasmik 3500

Пользователь
Проблема с JTAG-ом Orton 4050C

Ребята подскажите в чем моя ошибка . Не могу поднять Orton 4050C JTAG-ом.
Уже все перепробоал . Джампер снимал как надо . Кнопки загрузки никак не открываются . JTAG на микрухе .
Загрузчик ( до убийства ) в нем стоял новый какой - то 1.0.3
Спасибо.
 

Вложения

  • Jtag.JPG
    Jtag.JPG
    64,2 KB · Просмотры: 119

Gesha

ЗЕВС
Команда форума
Проблема с JTAG-ом Orton 4050C
Тип флэш неверно выбран. Надо поставить SPI(ALI). И базовый адрес надо выставить - поменяй единичку на В.
Вот тебе как правильно и в подтверждение полоса прогресса, которая как известно не побежит при отсутствии коннекта:)
file.php


Подскажите ,если с рабочего тюнера 4100с выпаять 8 ногую флешку и выписать из него дамп а потом заливать этот дамп в слетевшую микросхему другого тюнера ?Есть программатор но не знаю какой выбрать в программаторе тип флешки ?Подскажите пожалуйста какой там стоит.
А зачем столько лишних заморочек? Что такое дамп и где его взять я рассказал в статье, в теме http://forum.sat-expert.com/resiver...otsessorah-ali-m3329b-m3329c-cherez-jtag.html. Ничего ни откуда сливать не надо.
 

search

Профи в Сат-ТВ
Загрузчик ( до убийства ) в нем стоял новый какой - то 1.0.3
Организация памяти в этом ресивере отличается от обычного Ортона поэтому базовый адрес нужно установить AFC00000.Возможно проц.с буквой Е.Дамп лить только с загрузчиком 1.0.3.
 

lbotos

Пользователь
Не получается через Jtag за то хотел через программатор.Флешка там spansion S29AL016(M)90TCIR1 .Эти флешки лоддерживаются программой?В "старых" 4100с не такие флешки ставили.Прошу помогите.
 
Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
Сверху