Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.

kasmik 3500

Пользователь
Не шился JTAG - ом Orton 4050C , пока не воспользовался советом Search за что ему большое спасибо . Тюнер восстановил . Еще раз его цитата :

" Организация памяти в этом ресивере отличается от обычного Ортона поэтому базовый адрес нужно установить AFC00000.Возможно проц.с буквой Е.Дамп лить только с загрузчиком 1.0.3. "
 

MAXIMNEWs

Пользователь
Всем Привет!
У меня проблема : тюнер DIGITAL BOX 4100C перестал видеть сигнал, остальные функции работают.При вскрытии осмотрел БП , явных "вздутий" нет.Напряжение мерить нечем.Сам не установщик , ремонтом не занимаюсь.
Вопроса всего 2 :
1.Как вы считаете это БП ?
2.Если да , то какая может быть адекватная цена ремонта в мастерской?
 

svki

Модератор
Команда форума
Напряжение мерить нечем.Сам не установщик , ремонтом не занимаюсь.
Ну, так незачем его и открывать.:pardon:


1.Как вы считаете это БП ?
2.Если да , то какая может быть адекватная цена ремонта в мастерской?
1.Ничего не измерив, никто ничего Вам не подскажет.
2.А это уже зависит от стоимости деталей и цен самой мастерской..
 

MAXIMNEWs

Пользователь
Вскрыл ради интереса, да и вдруг там китайцы просто чего-то налепили.Неужели никто из присутствующих не занимается ремонтом тюнеров и не знает цену запчастей?а то мастерских много , цена обычно берется с потолка .
 
Последнее редактирование:

svki

Модератор
Команда форума
Неужели никто из присутствующих не занимается ремонтом тюнеров
Ну если я и занимаюсь, то откуда я могу знать что у Вас там случилось, и какие цены и ваших мастеров:pardon: Примерно от 30грн. и выше
 

marcopolo1

Модератор Eurosat
Команда форума
Неужели никто из присутствующих не занимается ремонтом тюнеров и не знает цену запчастей?
Про эти ресиверы желательно почитать эту тему http://forum.sat-expert.com/4100s/12811-orton-teriaet-signal.html и тогда вам будет понятно сколько Вам обойдёться ремонт,а ремонтом ресиверов мы занимаемся,но только не с этим народным!!!
 

APCEH

Профи в Сат-ТВ
Ресивер TIGER STAR 8100 не преключает дайсек. Стоит горыныч хотбирд-1, сириус-2, амос - 3. Хотбирд показывает, остальные нет сигнала. Питание лнб 13V/18V внорме. Подскажите где ковырять
 

market223

Супер-Модератор
Команда форума
Стоит горыныч хотбирд-1, сириус-2, амос - 3. Хотбирд показывает, остальные нет сигнала. Питание лнб 13V/18V внорме. Подскажите где ковырять
тут дело не в ресе , а в ДИСЕКЕ , однозначно меняйте его.
 

lavrec

Супер-Модератор
Команда форума
Ресивер TIGER STAR 8100 не преключает дайсек. Стоит горыныч хотбирд-1, сириус-2, амос - 3. Хотбирд показывает, остальные нет сигнала. Питание лнб 13V/18V внорме. Подскажите где ковырять
Начать нужно конечно же с дисека, если не поможет то проверить конвертора. Подобная ситуация описана тут
 

Sahara

Пользователь
Не шился JTAG - ом Orton 4050C , пока не воспользовался советом Search за что ему большое спасибо . Тюнер восстановил . Еще раз его цитата :


Скажите?Вы заливали полный дамп или только бут?или 4 куска?
прошился полным дампом...
 
Последнее редактирование:

malser

Новичок
Тюнер Глобо 4100с напряжения питания (по схеме -фактически)
22 - 25,2
12 - 14,3
5 - 5,3
3,3 - 3,2

Что можете подсказать? Как мне кажется 3,3 и 5 вольт в пределах нормы, а вот 12 и 22 явно завышены. Конденсаторы еще не менял. Вздутых не наблюдается. Тюнер 2007 года. С15 стоит 1000 мкф 16 вольт. Что-то мне кажется, если бы были высохшие то напряжения были бы занижены. А у меня наоборот. Тюнер работает без проблем, но при попытки слить дамп конектится с 5-10 раза, а бывает если законектится, то зависает на 15-23%. Кабель проверен - рабочий. Прошивать теперь боюсь, чтобы не угробить. Кто, что может подсказать. Выше в топике была подобная проблема с завышенными напряжениями, но ответа не прозвучало.
 

Gesha

ЗЕВС
Команда форума
Как мне кажется 3,3 и 5 вольт в пределах нормы, а вот 12 и 22 явно завышены
А вот мне кажется что всё наоборот. Замени конденсатор фильтра по цепи 3,3 вольта, увидиш результат. Касаемо проблем с загрузкой/выгрузкой ПО - заменить конденсатор фильтра по цепи 12 вольт.
 

malser

Новичок
А вот мне кажется что всё наоборот. Замени конденсатор фильтра по цепи 3,3 вольта, увидиш результат. Касаемо проблем с загрузкой/выгрузкой ПО - заменить конденсатор фильтра по цепи 12 вольт.

Спасибо за столь быстрый ответ. Буду пробывать. Хотел уточнить по загрузке выгрузке ПО. Я исспользую сигналы ТТЛ уровня напрямую с процессора (ножки 127, 128). Имею ноут без ком порта. Поставил виртуальный порт на пролифике (USB шнурок с мобильного) и таким образом заливаю сливаю прошивку. Может у меня проблема все тех же 3,3 вольта. Как я понял 12 вольт исспользуется для преобразования ТТЛ уровня в RS232, которые я не использую. Хотя затыки при сливке заливки есть и через виртуальный порт и через 9 пин разъём самого тюнера и ком порт компьютера (пробовал с компьютером с ком-портом)
 
  • Like
Реакции: IBAH

Gesha

ЗЕВС
Команда форума
Я исспользую сигналы ТТЛ уровня напрямую с процессора (ножки 127, 128).
А вот с этого надо и начинать. Все вопросы с подключением ресивера к компу иным способом, кроме, так сказать, традиционного, т.е. через нормальный ком-порт диагностированы не могут быть. Я лично пробовал разные переходники и каждый из них с разными тюнерами по разному работали...в общем тут политика такая - если у тебя есть тюнер и тебе тока им заниматься надо - перебираешь разные адаптеры и подбираеш для себя подходящий. А если ты ресиверами регулярно занимаешся - то тут и комп надо было приобюретать с ком-портом.
Как я понял 12 вольт исспользуется для преобразования ТТЛ уровня в RS232,
Это ты правильно понял, именно по этому я и упомянул выше данную цепь.
 

dolivec

Пользователь
Проблема такая: накрылся БП у Globo4100C, восстановил (HER108), после этого: 1) - нет сигнала на всех спутниках;
2) - компьютер не видит ресивер (не работает СОМ-порт).
Взял абсолютно новый БП из нового такого же аппарата - результат тот же. Если кто может помочь - пожалуйста, помогите.
 

Gesha

ЗЕВС
Команда форума
для начала попробовать сделать сброс ресивера в заводские настройки и потом шить....
ну и искать ещё неисправности на мамке ресивера, проверить все цепи питания на ней...
 

vavas

Новичок
А как сделать сброс ресивера в заводские настройки?

Добавлено через 21 минуту
А как сделать сброс ресивера в заводские настройки? Заранее спасибо!!!
 
Последнее редактирование:

search

Профи в Сат-ТВ
vavas, Для сброса в заводские настройки нужно в меню выбрать раздел "Инструменты",а в нем строку "настройки по умолчанию".После выбора этой строки и введения пароля выбрать опцию "Да".Все настройки вернутся к значениям по умолчанию.
 
Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
Сверху