Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.

vavas

Новичок
Прошу прощения. Я просто сразу не понял, что к чему.
У меня RTON-4050C совсем мертвый. При включении только красный светодиод на
передней панели горит. Пытаюсь софт залить через СОМ-порт, но реакции ни какой.
Думаю что-то делаю не так. Начитался на форумах, в голове каша, погите разгрести.
Напряжения с блока питания кромк 3.3В завышены примерно на 5-7%, но со стабилизатора LM317 идет 1.35В. Как поступить? Аппарат делать надо. Спасибо!!!

Добавлено через 1 минуту
Заметил ошибку. Аппарат ОRTON-4050C
 
Последнее редактирование:

vima

Новичок
globo 4100c

Есть тюнер globo 4100c. При включении его в сеть на передней панели зажигается красный светодиод, затем через 2 секунды появляется надпись ON, тюнер моргает два раза красным светодиодом и секунд через 7 отключается. Затем примерно через 12 секунд появляется надпись 0001, а дальше через секунду снова надпись ON и все повторяется как описал выше. И так все время по кругу. Померял напряжения в БП, при отключенном БП от платы процессора напряжения следующие:
22V - 22,7V
12V - 12,8V
5V - 5,15V
3,3V - 3,34V ,
при подключении к плате процессора напряжения такие:
22V - 25V
12V - 14V
5V - 5,5V
3,3V - 3,3V.
Вроде бы как все нормально, читал что при подключении БП к плате процессора напряжения и должны быть несколько завышенными. Напряжения на КА317 - 1,3V, но при появлении на индикаторе надписи 0001 подымается до 19,9V и спустя секунду возвращается на прежний уровень. Внешне никаких повреждений не видно(вздутий, жидкости, ржавчина, окисления).Подскажите куда копать дальше, что еще посмотреть? Если нужно шить где можна взять прошивки для него?
 

dolivec

Пользователь
Есть тюнер globo 4100c. При включении его в сеть на передней панели зажигается красный светодиод, затем через 2 секунды появляется надпись ON, тюнер моргает два раза красным светодиодом и секунд через 7 отключается. Затем примерно через 12 секунд появляется надпись 0001, а дальше через секунду снова надпись ON и все повторяется как описал выше. И так все время по кругу. Померял напряжения в БП, при отключенном БП от платы процессора напряжения следующие:
22V - 22,7V
12V - 12,8V
5V - 5,15V
3,3V - 3,34V ,
при подключении к плате процессора напряжения такие:
22V - 25V
12V - 14V
5V - 5,5V
3,3V - 3,3V.
Вроде бы как все нормально, читал что при подключении БП к плате процессора напряжения и должны быть несколько завышенными. Напряжения на КА317 - 1,3V, но при появлении на индикаторе надписи 0001 подымается до 19,9V и спустя секунду возвращается на прежний уровень. Внешне никаких повреждений не видно(вздутий, жидкости, ржавчина, окисления).Подскажите куда копать дальше, что еще посмотреть? Если нужно шить где можна взять прошивки для него?

Дружище, у тебя явно где-то коротит: либо кабель от ресивера к дисеку, либо от дисека к одной из головок. Может, вода попала, может ещё что...
 

v@lera

Профи в Сат-ТВ
dolivec,
Есть большая вероятность того,что умер дисик.Попробуй без него подключить какой нибудь конвертор и проверь сигнал.Да икабеля тестером прозвонить будет не лишним.
 

atoss

Новичок
Проблема такая: ресивер Truman TM 140 (Ali 3329C) при перепрашивки обновления завис.
Кагда вкл. ресивер загараится краснии светодиод на табло ресивера пишит ON дальше не грузится.
Питался перепрошить дальше проверки КОМ порта не идёт.
Помогите советом.:(
 

Михаил Евгеньевич

Модератор ORTON x403p
Команда форума
Проблема такая: ресивер Truman TM 140 (Ali 3329C) при перепрашивки обновления завис.
Кагда вкл. ресивер загараится краснии светодиод на табло ресивера пишит ON дальше не грузится.
Питался перепрошить дальше проверки КОМ порта не идёт.
Помогите советом.:(

Джетаг вам в руки:)

Добавлено через 38 секунд
http://forum.sat-expert.com/resiver...otsessorah-ali-m3329b-m3329c-cherez-jtag.html тут ето всё описано и разрисовано
 
Последнее редактирование:

zuran

Пользователь
ORTON 4100C невключаетсяю.На иыходе БП нет напряжений.Конденсатор (22мк50в)который подключен к 8 ножке микросхемы(SM8012)оказался с большим ЭПС.Я его заменил блок питания все равно незапускается.может кто подскажет что делать.
 

v@lera

Профи в Сат-ТВ
zuran,
Есть схема?Если нет,найдеш в теме по 4100-ым.Проверяй цепь старта микросхемы,цепь стабилизации,отсутствие КЗ по вторичным цепям.
 

zuran

Пользователь
короткого во вторичных цепях нет.Только навыходе 3.3в показывает 20 ом
я отключал 3.3в но всеравно не запускается.Схему нашол GLOBO 4100C.она не подходит.там другая микросхема и другое её включение.
 

v@lera

Профи в Сат-ТВ
zuran,
Если схемы нет,а опыт в ремонте присутствует,то проверь обвязку микросхемы,в частности килоомные резисторы,через которые идет запуск.
 

ur7ivl

Новичок
Подскажите силно греется LM317 тюнер постоянно перезаргужается LM317 менял на новую не помогает

Добавлено через 55 минут
Заменил блок S7VZ0502 и все стало на свои места
 
Последнее редактирование:

ВИТ123

Пользователь
Добрый вечер колеги у меня такая проблема с тюнером ORTON 4100C попала вода на проц и в результате окисление и замыкание. Я почистил все ножки проца тюнер заработал но без звука что подскажыте насчет звука схема есть.
 
Последнее редактирование:

v@lera

Профи в Сат-ТВ
ВИТ123,
Проверь питание U6 C4558.
И все вокруг.
 
Последнее редактирование:

ВИТ123

Пользователь
Вс вроде в норме усилок работает трогаеш 6 ножку фонит даже поменял микруху на такуюже с другого тюнера тоже самое.
 

silvers

Новичок
Вс вроде в норме усилок работает трогаеш 6 ножку фонит даже поменял микруху на такуюже с другого тюнера тоже самое.

Под лупой просмотреть ножки проца, пропаять проц, просмотреть дорожки на плате мож какая разрушилась от окисления.
 

anton1986

Профи в Сат-ТВ
Добрый день. Подскажите какая шим микросхема на блоке питания ОРтон 4100с, БП SHDX12-04. Схему не могу найти, а она стрельнула и прочесть немогу что на ней, если кто знает..., заранее благодарен.
 
Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
Сверху