Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.

Oleg-1

Пользователь
схема есть; по схеме R8-33ом, R2-75ом,
а в тюнере на плате R8-0ом, R2-пусто нету ничего
и получается что первая нога (1-управление, 2-выход 1.8V, 3-вход 3.3V) сидит на корпусе.
тюнер новый Globo4100A красный дисплей плата AL-502-VER1.1 2007 09 15

Убери R8-0 ом Вместо него поставь 30-100 ом в стабилизаторах падение напряжения на сопротив. добавит питание на проц. R2- поставь 75ом . Сделай как по схеме.Должно помочь. Заказчики скоро будут заказывать допаяй сам... Называться будет собери тюнер сам :taunt:
 

TIGER-kit

Любитель Сат-ТВ
Убери R8-0 ом Вместо него поставь 30-100 ом в стабилизаторах падение напряжения на сопротив. добавит питание на проц. R2- поставь 75ом . Сделай как по схеме.Должно помочь. Заказчики скоро будут заказывать допаяй сам... Называться будет собери тюнер сам :taunt:

Спасибо Oleg-1, буду пробовать найду резисторы поставлю потом отпишусь.
 

жорж дз

Профи в Сат-ТВ
Тюнер Orton 4100c при включении ON .на несколько секунд включаться ,потом обратно выключается ,и так по кругу , заметил если открутить кабель конвертора ,а затем включить то тюнер включается нормально и все функции в меню просматриваются ,но стоит подключить конвертор ,тюнер пытается запустится но не запускается .Что это может быть ?
 

Yaro

Профи в Сат-ТВ

Gesha

ЗЕВС
Команда форума
В следующий раз буду наказывать!!!

заметил если открутить кабель конвертора ,а затем включить то тюнер включается нормально

жорж дз,для кого вверху текст написан большими красными буквами???Режим БП проверил??? Вот тогда и вопросы задавай.
 

жорж дз

Профи в Сат-ТВ
жорж дз,для кого вверху текст написан большими красными буквами???Режим БП проверил??? Вот тогда и вопросы задавай.

Не проверял ! Новый на гарантии ! Для себя хочу знать ,что может быть железо ,или ПО ? Могут навешать лапшы ,должен знать если что :(
 

Gesha

ЗЕВС
Команда форума
то что новый и на гарантии вовсе не значит что БП исправен. у меня их уже куча была что от пару дней до пару недель отработали и БП чудят. какой цена - такой товар. так что или сдавай по гарантии если таковая имеется или если есть желание ремонтировать по ремонт надо делать в соответствии с определёнными правилами, согласно которым ни одно устройство нельзя ковырять пока нет полной уверенности что у него абсолютно исправны цепи питания. Это как разбираться почему не заводится машина с пустым бензобаком.
 

жорж дз

Профи в Сат-ТВ
я в шоке поменяли ,привезли другой ,подключаю та же картина ,сзади написано 500мА !
Значит должен тянуть мотоподвес с конвертором ,просто подключаю конвертор не выключается ,мотоподвес тухнет ,кто знает это неисправность или эти тюнера не тянут мотоподвесы ?
 

search

Профи в Сат-ТВ
жорж дз, Эти ресиверы тянуть все мотоподвесы в которых есть ограничители пускового тока.Если плата управления мотоподвесом собрана по упрощенной схеме ,то будет наблюдаться такой эффект.Если я прав,то нужно на плату допаять недостающие детали и подобрать ток ограничения.
 

жорж дз

Профи в Сат-ТВ
жорж дз, Эти ресиверы тянуть все мотоподвесы в которых есть ограничители пускового тока.Если плата управления мотоподвесом собрана по упрощенной схеме ,то будет наблюдаться такой эффект.Если я прав,то нужно на плату допаять недостающие детали и подобрать ток ограничения.

Мотоподвесу уже 6 лет подключал уйму разных тюнеров разных фирм и наименований , проблема возникла только с ОRTON 4100c NEW ,один заменили заработал а 3 из 4 не пошли . Странно !
 

Gesha

ЗЕВС
Команда форума
Так что тут странного. Надо проверить рабочий и пусковые токи потребления мотоподвеса. Ранее справедиво отметил search что мотоподвесом нада заняться. А я добавлю ещё что его кроме доделать надо ещё и чистить и смазывать иногда:)
В подобных случаях истина ищется просто - меряем ток и видим - ресивер не выдерживает номинала или мотор жрёт больше...только надо использовать амперметр с хорошим быстродействием, а то если попадётся с большой инерционностью то пусковой ток не увидишь.
 

жорж дз

Профи в Сат-ТВ
Так что тут странного. Надо проверить рабочий и пусковые токи потребления мотоподвеса. Ранее справедиво отметил search что мотоподвесом нада заняться. А я добавлю ещё что его кроме доделать надо ещё и чистить и смазывать иногда:)
В подобных случаях истина ищется просто - меряем ток и видим - ресивер не выдерживает номинала или мотор жрёт больше...только надо использовать амперметр с хорошим быстродействием, а то если попадётся с большой инерционностью то пусковой ток не увидишь.

В общем вижу прийдется делать ревизию в этом году мотоподвесу , тогда расскажите как удобней сделать замер потребления , я имею ввиду как подключить амперметр .Нужно изготовить переходник ?

Добавлено через 2 часа 27 минут
у меня еще возник вопрос ,может в меню изменить параметры ,например выключить или включить мотоподвес или конвертор Поможет в данной ситуации ?
 
Последнее редактирование:

Gesha

ЗЕВС
Команда форума
Проверить что жрёт подвес можно разными способами. Можно амперметром, самый трудный способ, т.к. скачёк тока может быть очень кратковременным. Тут идеально подойдёт очень дорогой и сложный прибор с записью графика тока по времени в память и возможностью писать мгновенное и среднее значения тока с настройкой параметров измерения. Но это не для нас, т.к. таких приборов ни у кого нет. Если нет амперметра - можно вольтметром на шунте измерять падение напряжения и далее формула. Для измерения ресивер и переходник не обязательно. Можно подключить подвес от любого источника питания через прибор и крутить его кнопочками. Можно так же от БП подключить подвес а вход ресивера подключить через разделительный конденсатор что б напряжение с БП не шло на ресивер а с ресивера команды управления проходили, БП в этом случае нужно через дроссель подключать что б он не шунтировал эти команды.
Ещё если есть под рукой лабораторный БП с защитой по току, и если есть возможность установки порога защиты то вообще просто. Подключил мотор, поставил порог защитя на пол ампера и крути мотор...выбило - ясно, ставь выше порог защиты и так последовательно пока не увидишь при каком значении вырубает а при каком нет....
В общем если есть знания в электронике и электротехнике то нет проблем....
:) специалистов прошу не критиковать за неточности, я только попытался на пальцах грубо дать прикидки для возможности образования пищи для размышлений:)
 

coma85

Новичок
Всем добрый день.Ситуация такова,принесли глобик 4100с, пишет нет сигнала,все напруги в норме,на выходе питание есть,переключается.прошивка не помогает.что делать?:(
 

Михаил Евгеньевич

Модератор ORTON x403p
Команда форума
проверить связи проца до самого ВЧ блока.ну и походу сам ВЧ блок подкинуть,счас етих 4100с клонированых уйма,чем дальше тем хуже... а ВСЕ НАПРУГИ..ето ты про БП? там ж еще есть питание ЛНБ(13/18вольтей), 22кГц, дисек (в меню настроить)....
 

Yaro

Профи в Сат-ТВ
счас етих 4100с клонированых уйма,чем дальше тем хуже...
Точно. Качество просто хуже некуда, такое впечатление, что платы одноразовые и сделаны из пластмассы или чего-то типа того. Скоро платы из пенопласта делать будут, чего доброго...
 

coma85

Новичок
проверить связи проца до самого ВЧ блока.ну и походу сам ВЧ блок подкинуть,счас етих 4100с клонированых уйма,чем дальше тем хуже... а ВСЕ НАПРУГИ..ето ты про БП? там ж еще есть питание ЛНБ(13/18вольтей), 22кГц, дисек (в меню настроить)....

ВЧ блок менял,а про напруги,то ВСЕ,и БП и 13/18в на выходе.
 

Михаил Евгеньевич

Модератор ORTON x403p
Команда форума
бывало что и проц.....сигнал-качество есть а изображения нет.
у тебя наверно связи проца и тюнерка(ВЧ блока,не путать с модулятором)
 
Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
Сверху