Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.

search

Профи в Сат-ТВ
jurez, Для конкретного ответа нужны результаты измерений напряжений на антенном входе/выходе (13/18В) и режимы питания входного блока.Также есть ли в наличии 22 кГц?
 

serg1557733

Профи в Сат-ТВ
да последнее время это распостраненная проблема на ортонах пропадает сигнал в верхнем поддиапазоне и т.п., так и не разобрался в чем дело
 

dima9

Пользователь
ТАКОЙ ВОПРОС ЕСЛИ ВОСКРЕШАТЬ ОРТОН 4100С ЛЬЕТСЯ ВЕСЬ ДАМП ИЛИ НАДА ЛИТЬ СНАЧАЛА БУТ КАК В ГЛОБО 7010А . ИЛИ ЗАВИСИТ ОТ ПАМЯТИ

Добавлено через 2 часа 40 минут
воскресил через jtag. прошыл прошывкой 1.3.71 постоянно перезагружается а если прошыть 1.3.31 то включается через раз но потом через минуту виснет и вырубается ... все питания внорме чуть завышеные но при етом питании апараты работают. проц теплый кварц подкинул тюнер снял. хозяин говорит сначала глючил когда подключена антена была а потом и без антены. шо за хрень у кого какие мнения отзовитесь.
 
Последнее редактирование:

anton1986

Профи в Сат-ТВ
Вы что друзья?!!! Менять проц на тюнере который стоит 150 грн???? Снять блок питания, выкинуть тюнер в мусор купить новый и кому нибудь продать бп за 70 грн!
 

SENYA64

Профи в Сат-ТВ
всем привет Стали попадаться ортоны без цвета-неделю назад из 10 два а сегодня еще один Цвета нет ни в одной системе Продавец орет что убитый прошивкой хотя знает что это бред В поиске такой проблемы не находил Реально ли самому сделать Я имею ввиду с подсказками форумчан Руки ровные
 

Михаил Евгеньевич

Модератор ORTON x403p
Команда форума
:pardon: а вменю выбрать CVBS а не RGB и выставить систему PAL
хотя попадались,что кварц приходилось менять
 

SENYA64

Профи в Сат-ТВ
Это мы знаем как и что выставлять а вот за кварц спасибо-попробую
 

andrey77.2006

Профи в Сат-ТВ
ortor4100c (морда как у Дрим500), БП на ШИМ tm0165r. чем можно заменить, смотрел в инете ничего подходящего не нашел, может кто сталкивался и подскажет
 

Vooova_B

Пользователь
Здрайстуйте!принесли ресивер Globo 4100c (2007 года выпуска) с проблемой не вкл.Обнаружыл перегоревшый предохранитель и диодный мост в перьвычке БП.Исправил, ресожыл, напряжение на выходе в норме, только на 12в - 14 скопейками.Подклучил к телеку и увидел такую картину(см. файл)Мои действия: подкинул БП с рабочего реса, пробовал подключать на 2 разных, рабочих телеках как скартом так и тюльпанами, менял настройки RGB, PAL и т. п.,менял кварц, осцылографом смогу проверить на пульсации во вторник( на работе).Донора на замену Q2...,Q6 под руками нет.Гдето вычитал о замене C6 и C5.Завтра буду пробовать, думаю проблема в обвьязке Q2.....Q6.Укажыте логическую цепочку поиска неисправной деталюшки.
 

Вложения

  • MVI_1661.rar
    4,3 MB · Просмотры: 79

Gesha

ЗЕВС
Команда форума
  • Like
Реакции: Yaro

help_she

Пользователь
Знатоки помогут?? Принесли 4100. Блок питания издает пульсирующий звук, при этом напряжение измерить не удается - оно то понижается, то повышается. Табло загорается на полсекунды и тут же выключается. В чем проблема? Помогите.:pardon:
 

Михаил Евгеньевич

Модератор ORTON x403p
Команда форума
а в начале темы почитать правила?
где замеры? ну блин народ вы или ремонтируете технику или насилуете ее.
нам важно знать есть ли познания в електронике или нету.
сетевой електролит проверь,или замеряй напругу на нем.и отключи БП от материнки,так будет и проще искать причину.
дальше будет....
 

help_she

Пользователь
а в начале темы почитать правила?
где замеры? ну блин народ вы или ремонтируете технику или насилуете ее.
нам важно знать есть ли познания в електронике или нету.
сетевой електролит проверь,или замеряй напругу на нем.и отключи БП от материнки,так будет и проще искать причину.
дальше будет....

А я и написал понятно .. - напряжение плавает, циферки бегают и замерить точно невозможно, пульсация включения и выключения чтобы понятнее было идет с частотой примерно 1 секунда, а что касается напряжения на сетевом электролите то оно стабильно 285 вольт.:(
 
Последнее редактирование:

Михаил Евгеньевич

Модератор ORTON x403p
Команда форума
глянь нет ли на выходе БП сухих електролитов,возможно течет диод по какомуто из выходных питаний.еше глянь 22*25(возможно другой номинал)в горячей части БП .
 

help_she

Пользователь
глянь нет ли на выходе БП сухих електролитов,возможно течет диод по какомуто из выходных питаний.еше глянь 22*25(возможно другой номинал)в горячей части БП .

Все кондеры нормальные не вздутые, диоды на выходе я проверил нормальные в одну сторону только 470 ом а в другую у них нету цепи. А 22 на 25 такого вообще нету кондера. Что может быть?
 

Gesha

ЗЕВС
Команда форума
help_she, я тож повторю что почитать бы....
тут элементарная логика нужна. по пунктам:
1. проверить наличие кз или перегрузок по выходам.
2. проверить стартует ли БП без нагрузки и какие напряжения на ХХ.
3. если первые два пункта не дали результат проверить цепь питания ШИМ-контроллера.
4. если и тут всё ОК то проверить цепь ОС.
Ну и собственно написать какой там ШИМ стоит.
 

svki

Модератор
Команда форума
help_she, и подпись поправь. без рекламы.
 

Yaro

Профи в Сат-ТВ
Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
Сверху