Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.

Stek

Любитель Сат-ТВ
Добрый день !
После прошивки ресивера GI S1116 (аналога 4100) перестал включатся вернее красная лампочка горит и на кнопки включения не реагирует. Прошивка прошла удачно на 100 %. Но после включения выключения тюнер больше не хочет включатся и перешиватся. Прошу вашей помощи спецы!!!
 

DarlinG

Профи в Сат-ТВ
Что тут непонятного, выше написано большими красными буквами о ремонте JTAGом.
 

Gesha

ЗЕВС
Команда форума
Stek, поздравляю, ты идёшь быстрым темпом в освоении ресиверов. Прошивку освоил и сразу же можешь переходить к усвоению реанимации. Вот тебе дорога.
 

Yaro

Профи в Сат-ТВ

sasha-pop

Пользователь
Помогите! вБП разорвало мс стояла TM0265R какой можно заменить аналог .Спасибо!
 

Филя

Профи в Сат-ТВ
Ув. anton1986! Позвольте не согласиться. У меня давненько лежит БП с одного узкоглазого Orton4100c и там тоже ШИМКА ТМО165R. Абсолютно по высокому всё не так и схема распиновки другая и ножки мс. Надо под DMO265(365) менять под ней ввесь монтаж. В Одессе пока не нашол ,смотрю на Караваевых Дачах. И в дополнение к проблемным вопросам скажу ещё, что сейчас идут БП на ШИМКАХ SM8012, CR6228, DN321 и ещё есть разный гемор. Так что если кто что знает, пожалуйста по вопросу sasha-pop подскажите. Спасибо.
 

Gesha

ЗЕВС
Команда форума
Так что если кто что знает, пожалуйста по вопросу sasha-pop подскажите
если нет возможности найти нужную МС, или что бывает чаще всего просто нет времени ждать покупки, то можно ставить функциональные аналоги, примеры по ссылке, в том числе два таких примера привёл там и я, хотя на самом деле вместо чего тока я не ставил 5М0365.....
 

petro0000

Пользователь
помогите опрредилить транзисторы коториэ стоят по аудио и видио сигналу,у меня они пробиты оба,и я незнаю чем их заменить.Схему скачал но там не пишэт какие стоятпросто пишэт Q5;Q6 и все,можэт кто имел дело из таким и подкажэд что ам стоит,зараниэ спасибо

Добавлено через 6 минут
помогите ресивер ветит на десплее 8888,но работаэт без глюков,но на табло стоят 8888,непоказуют какой канал или время,что за глюк?? Перопошывал и не раз ничево не помогло,
 
Последнее редактирование:

marcopolo1

Модератор Eurosat
Команда форума
Перопошывал и не раз ничево не помогло,
Соответственно перепрошивка не поможет :nono:Читаем первый пост этой темы и думаю найдёте причину
Перед тем как задать вопрос необходимо произвети замер выходных напряжений БП и обязательно их указать в начале сообщения.
Тем, кому нечем замерить выходные напряжения БП, кто не знает как это сделать и вообще не понимает сокращения БП писать в этой теме категорически запрещено под страхом БАНа!!!!!
 

petro0000

Пользователь
напряжэния 3,1;5,1;13,5;23,8

Добавлено через 2 минуты
подкидывал рабочий блок тожэ самое
 
Последнее редактирование:

Филя

Профи в Сат-ТВ
Добрый день всем. Ребята, пожалуйста подскажите ! В новых партиях ORTON стоят ШИМКИ DH321. По распайке точно как DM0365. Даташит на них не могу найти. Они взаимозаменяемы или нет? Спасибо.
 

svki

Модератор
Команда форума

Gesha

ЗЕВС
Команда форума
В новых партиях ORTON стоят ШИМКИ DH321. По распайке точно как DM0365. Даташит на них не могу найти. Они взаимозаменяемы или нет? Спасибо.
По распайке они совпадают, но они не взаимозаменяемы. Первая работает на частоте 100кГц а вторая на 67кГц. Можно ставить DH0365, но не DM!!!
Даташит есть в свободном доступе в интернете, бери во вложении.

andrey77.2006, прежде чем советы давать так уверенно надо бы немного подизучить кое-чего. А то после таких советов .....
 

Вложения

  • FSDH321.rar
    475,7 KB · Просмотры: 70

andrey77.2006

Профи в Сат-ТВ
прошу прощения Gesha, но вот здесь DH321 = DL0165, DM0265, DM0365, DL321, сам менял и до сих пор работает
 
Последнее редактирование:

Gesha

ЗЕВС
Команда форума
andrey77.2006, я выше даташит выложил. И если ты не в теме что такое частота и чем отличается БП, рассчитанный на частоту преобразования 50кГц от БП с частотой преобразования 100кГц то у меня просто нет слов.....это даже хуже "колхоза".
Рассказывать сказки что работает можешь сколько угодно, пусть тебе везёт с халтуркой и далее, но не надо публично давать безграмотных советов.. Советы по ремонту должны быть технически грамотными и обоснованными. Ибо если кто-то удачно проскочил на красный на светофоре, то это не значит.......
ЗЫ. ссылку убери, она ведёт на страницу регистрации на закрытом ресурсе и ничего более.
 

Табу

Новичок
тюнер ортон 4100с

На табло тюнера горят восьмёрки. Тюнер на пульт нереагирует, хотя кнопками каналы переключает. Подскажите что случилось.
 

Михаил Евгеньевич

Модератор ORTON x403p
Команда форума
сразу видно у человека нету опыта.
замеры давай.тогда будем советовать...мы тут не *общество бабок-гадалок*,тут форум
 

Михаил Евгеньевич

Модератор ORTON x403p
Команда форума
правила для кого писаны?
замеры в студию,какие действия производились,какието попытки в сторону ремонта хоть делались?
начнем с БП(блока питания).
 
Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
Сверху