Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.

Vorontso

Новичок
Подскажите , что может быть за причина. Тюнер 4100С. Работает нормально, спутники сканирует. Через комп прошить не могу. Проверка статуса порта и на этом останавливается. Другие тюнера шьются нормально. Блок питания проверил. Ставил с рабочего, тоже самое. ??? Спасибо!
 

Михаил Евгеньевич

Модератор ORTON x403p
Команда форума
начать с того,что пробовать програмой Sistem Upgrade BOOT.exe
выключен тюнер из розетки(ком-порт подключен),запускаете програму,выбираете дамп,жмете далее в програме и втыкаете тюнер в розетку.
при проблемах должна програма написать о проблеме.
также возможно неисправна микросхема ком порта в тюнере.МАХ232
 

Vorontso

Новичок
Та все так и делаю. Программка ничего не пишет. Тест и все. На табло тюнера загораются часы, и начинает считать время. Скорее всего действительно чтото с ком портом тюнера.

Добавлено через 2 минуты
Да! Дамп не сливается тоже!!!!
 
Последнее редактирование:

sopliw4ikc

Профи в Сат-ТВ
был в руках 4060 в котором изначально неправильно был подключен 232 к материнке. забавно, но один из ящика - диверсанты!
 

ASSIRIETS872

Любитель Сат-ТВ
Попался рес star track sr-55x plus ( новый ), работает от 5 минут до 40 и зависает ( останавливается картинка, на пульт и кнопки на ресе не реагирует, только выключение из сети). Перепробовал софты ( около 20, - всякие за последние полтора года ) и с 02, и с 03, с 05, с 06-м загрузчиками. Положительного результата нет. По видимому дело в железе. Подскажите откуда "растут ноги" ?
 

gennadij-07

Любитель Сат-ТВ
ремонт оптитикум 4100с

Всем привет, что может быть, ортикум 4100с сломался, если включишь надо пол часа ждать пока начнет показывать.
 

marcopolo1

Модератор Eurosat
Команда форума
Спасибо за полный и содержательный ответ. Кстати, выходные напряжения БП реса в норме ( у меня есть чем их замерить ).
Обижаться не надо:nono:Ведь в вашем вопросе нет не слова о замере напряжение с БП на материнку!!!Больше вероятность именно в БП судя по признакам вами указаных,замерять нужно не в тот момент когда ресивер рабочем состоянии,а именно вовремя зависание!!!Были партии ресиверов у которых через 10-30 мин. пропадал сигнал и соответственно замирала картинка,но пульт работал,причина- некачественные процессоры!!!
Всем привет, что может быть, ортикум 4100с сломался, если включишь надо пол часа ждать пока начнет показывать
Ответ выше пост№547!!!
 

siruy

Новичок
Доброе время суток, нужна помощь ресивер 55X plus при включении на передней панели надпись (ASH), пробовал шить через ком порт и через JTAG, ресивер прошивается, но эффекта никакого, та же надпись, менял флешь заведомо рабочею и прошитую никакого результату.
 

Gesha

ЗЕВС
Команда форума
siruy, а в теме со схемами самому поискать слабо??? там есть, иди и бери...
и ещё - стоит прочитать первое сообщение, мож там с БП проблема?
Если всё, что изложено в первом сообщении ты бы прочитал и сделал, то уже бы знал, что наибольшие подозрения на неисправную оперативку, её надо пробовать менять для начала.
 

siruy

Новичок
Сори недосмотрел нашел в поиску проблема может быть ОЗУ, БП рабочий проверял осциллографом, в завтра поменяю ОЗУ, результат отпишу
 

злой витос

Новичок
А зачем сразу менять,неисправность ОЗУ легко определить во время прошивки.Ошибка на первом этапе (как раз происходит загрузка в ОЗУ) говорит о ее неисправности.
 

SENYA64

Профи в Сат-ТВ
у меня была такае же беда-ни прошивка ни джин не помогали пока не слил с рабочего ресивера весь софт(сначала пробовал только загрузчик) и все заработало пробуй
 

Gesha

ЗЕВС
Команда форума
А зачем сразу менять,неисправность ОЗУ легко определить во время прошивки.Ошибка на первом этапе (как раз происходит загрузка в ОЗУ) говорит о ее неисправности.
Ага, я тож так думал когда-то по неопытности. Естессна что оставалось грешить на проц и списывать тюнер...но так бывает что тюнер шьётся и джитагом, и через ком-порт а оперативка таки неисправна. При этом успешно прошиваясь в рабочий режим тюнер упорно не желает грузиться пока не поменяешь оперативку.
меня была такае же беда-ни прошивка ни джин не помогали пока не слил с рабочего ресивера весь софт(сначала пробовал только загрузчик) и все заработало пробуй
твой случай тут вовсе боком, так как у тебя бывает когда льёшь софт, скачанный ХЗ откуда и от неизвестного автора. И тут явно указывает всё на нерабочий софт, при чём тогда здесь твоя писанина в теме по ремонту железа????
 

serg1557733

Профи в Сат-ТВ
новый ортон 4100 шью дампом с ключами и каналами, ключи есть каналы есть, но работают только открытые, бисс и крипто не пашут,шеью другим та же история, ввожу в ручную ключи бисс все равно не работает не один ключ,хотя все сохраняется в списке ключей, делаю сброс и снова шью дампом который проверил на другом ресе, все равно эму есть но не работает
 

Stek

Любитель Сат-ТВ
Люди выручайте. Такая фигня показывал рес ок, до сегодняшнего дня. Пропал сигнал со всех спутников (amos, sirius,hotbird). Полез на крышу заменил десик, но результата никакого, проверил порты. Включил другой рес сигнал есть. Подключил без дисека напрямую все работает, Что с ним можно сделать?
 

Yaro

Профи в Сат-ТВ
Включил другой рес сигнал есть. Подключил без дисека напрямую все работает, Что с ним можно сделать?
Если все описано правильно - то тюнер перестал выдавать сигнал переключения дисека. Проверить LM317 и её обвязку, а также наличие сигнала управления на выводе проца и его прохождение к 317. Где-то сигнал теряется, осталось выяснить, где именно.
 

Stek

Любитель Сат-ТВ
Включил его сегодня начал пробиватся hotbird, но так, тосигнал есть то пропадает на 1 порте остальные молчат
 
Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
Сверху