Ремонт входного блока (тюнера) ресивера OpenBox X800.X810.X820

SATORBITA

Профи в Сат-ТВ
вот на протяжении больше чем полгода начали приносить Опены у которых начали сами по себе выходить входные блоки,ну у кого водичка подгуляла,у кого импульс,но у 50% входные блоки как бы сами начали ломаться,такое впечатления,что производители сами заложили в программу эту поломку.Если взять мою статистику,то из 10-ти ресиверов принесенных на ремонт,то 6шт.это Опены,и самое главное нету нигде этих самых входных блоков,только у меня их уже 7шт.4шт.в Харькове,и 5шт.по домам клиентов пылятся ,может кто подскажет чем можно их заменить,то есть с какого ресивера?
 

SATORBITA

Профи в Сат-ТВ
вот на протяжении больше чем полгода начали приносить Опены у которых начали сами по себе выходить входные блоки,ну у кого водичка подгуляла,у кого импульс,но у 50% входные блоки как бы сами начали ломаться,такое впечатления,что производители сами заложили в программу эту поломку.Если взять мою статистику,то из 10-ти ресиверов принесенных на ремонт,то 6шт.это Опены,и самое главное нету нигде этих самых входных блоков,только у меня их уже 7шт.4шт.в Харькове,и 5шт.по домам клиентов пылятся ,может кто подскажет чем можно их заменить,то есть с какого ресивера?

может у кого есть в наличии входные блоки?куплю с десяток
 

v@lera

Профи в Сат-ТВ
SATORBITA, Валяетса несколько плат.Есть желание,звони 050-595-37-09.
 

Gesha

ЗЕВС
Команда форума
Входные блоки теже, что и в глобиках старой серии, тока вот разница в том, что глобикам уже второй миллион годов пошёл а они всё пашут исправно, в отличие от перехвалёных "марок"....правда контора как всегда скажет что это не "оригиналы" а подделки, но это ничё, мы какбэ уже давно привыкли к подобным макаронным изделиям:rofl:

Марка входного блока F7VZ0194. Может быть ещё буква А в конце...
Они же кроме старых глобиков в арионоподобных устанавливались, в каких-то из ДСР800Х вроде как и в иных старых моделях.....
 

Gesha

ЗЕВС
Команда форума
Спорить не буду, т.к. я наоборот - не знаю. Я просто просмотрел по-быстрому схемы и так нарисовано на схемах - без буквы. А вот ща четыре платы от глобо5000 повертел в руках и там везде с буквой А, т.е. там везде F7VZ0194A, опенбокса под рукой пока ни одного, но если сильно нада и срочно то у соседа есть, могу пойти и разобрать посмотреть, хотя думаю что скорей всего там тоже, что и в глобо, но это только предположение, не смотря на то, что я в нём почти уверен.
 

search

Профи в Сат-ТВ
В Опенах я менял входные блоки на блоки как с буквой А так и без буквы,разницы никакой.В последнее время начали попадаться Опены с китайскими входными блоками EDS-0196FF1A+ с доработанной разводкой печатной платы.Эти блоки можно ремонтировать или менять на Шарповкие .
 

SATORBITA

Профи в Сат-ТВ
почему то на одном маркировка F7NZ0194A,а на других F7VZ0194A,или разницы нет?

---------- Сообщение добавлено в 11:04 ---------- Предыдущее сообщение размещено в 10:57 ----------

марки Вч напиши,что то есть гляну
почему то на одном маркировка F7NZ0194A,а на других F7VZ0194A,или разницы нет?
 

search

Профи в Сат-ТВ
SATORBITA, Блоки отличаются микросхемой синтезатора частоты,но взаимозаменяемые.
 

Yaro

Профи в Сат-ТВ
В последнее время начали попадаться Опены с китайскими входными блоками EDS-0196FF1A+ с доработанной разводкой печатной платы

Подтверждаю, сегодня высмотрел точно такой же в Опене 730-м. Похоже, эти стали совать уже вместо прежних...
 

Yaro

Профи в Сат-ТВ
точно такой же в Опене 730-м
ОФФ: Упорный Опен попался, не хочет картинку казать, на выходе 317й нет напряжения. Есть где к нему схема, кто может в курсе? У меня есть лишь вот аттач, там не все обозначено...Похож на оригинал, по одним признакам, по другим - на клон. Черт-те что...а самое интересное в нем - какая-то небольшая вертикальная плата в нем на здоровом пауке SPARTAN XILINX, JTAG подписанная, тремя выводами в материнку впаянная. Не видал такого ранее...
 

Вложения

  • LNB730.JPG
    LNB730.JPG
    61,9 KB · Просмотры: 47

market223

Супер-Модератор
Команда форума
Yaro, у меня есть вот такая схема, может сгодится.
 

Вложения

  • Openbox X-820CI schem.zip
    627,5 KB · Просмотры: 131
Сверху