rversion

Пользователь
Здравствуйте!
Подскажите новичку, пожалуйста!
Глаза разбегаются, не могу найти информацию!?:pardon:
Можно ли через GS 8300 смотреть триколор без карточки?
Если да, то как это осуществить???
В терминах разбираюсь слабо, может кто растолкует по доступнее...?
 

Radiofanat

Новичок
Тюнер Ваш хороший, только смотреть триколор без карточки врат ли Вам удастся.
 

metpas

Профи в Сат-ТВ

rversion

Пользователь
А что может быть лучше 8300 для просмотра триколора при правильной карте DRE ( Gold , Fan , Silver , и ......) ?
Только официальный просмотр за ваши кровные

Дружище, как смотреть за свои кровные я разобрался.:nono:

Посоветуте альтернативу? Готов махнуть не глядя "операторское убоище" на перспективную модельку. Интересна цена вопроса.
HD не интересен,Триколор использую по выходным на даче, а платить приходится за весь год...
 

metpas

Профи в Сат-ТВ
Интересна цена вопроса.
Минимум - 5 тыр за какой-нибудь GI 8120/8120 Lite. Далее - прекрасному нет предела :) Все зависит от того, что Вы ожидаете от ресивера...

А что может быть лучше 8300
Лучше него - все, что угодно на открытом ПО :rofl:
 

rversion

Пользователь
Честно говоря, даже не знаю, что можно ждать!bad!
Достаточно просмотра штук 50 основных каналов, на остальное всё равно ни времени ни желания нет:pardon: Дача, блин, всегда есть дела!
 

metpas

Профи в Сат-ТВ
Достаточно просмотра штук 50 основных каналов
На любом ресивере на открытом ПО можно настроить как раз около 50-ти каналов 3кала совершенно бездвоздбездддо))) То есть даром)))
 

sergik01

Профи в Сат-ТВ
Дружище, как смотреть за свои кровные я разобрался.:nono:

Посоветуте альтернативу? Готов махнуть не глядя "операторское убоище" на перспективную модельку. Интересна цена вопроса.
HD не интересен,Триколор использую по выходным на даче, а платить приходится за весь год...
Так человек как раз и пишет, что данный ресивер позволяет больше всех смотреть на халяву SD каналов от Триколор.

Смысл махать этот ресивер, чтоб купить тыс за 5, который будет открывать меньшее количество каналов?

Продать 8300 тыс за 2 (по такой цене он сейчас идёт) и добавлять, чтоб купить ресивер, который откроет меньше?

А учитывая это
Честно говоря, даже не знаю, что можно ждать!bad!
Достаточно просмотра штук 50 основных каналов, на остальное всё равно ни времени ни желания нет:pardon: Дача, блин, всегда есть дела!
Вообще не вижу смысла менять с доплатой, чтоб иметь возможность смотреть меньше.
 

metpas

Профи в Сат-ТВ
данный ресивер позволяет больше всех смотреть на халяву SD каналов от Триколор.
А что у 3кала есть в mpeg-2, не открывающееся викардом (к примеру)? Или Вы имеете в виду DV? Далее. Стоит помнить, что с голдами/фанками будет открываться только тот же mpeg-2 (не помню весь, или только база), а для 23-24 серии кроме спирта нужен еще и блокер... Или есть другие волшебные способы заставить этого гуся показывать на халяву? :)
 

sergik01

Профи в Сат-ТВ
Или Вы имеете в виду DV?
8300 - это DVB-S2 ресивер, но не HD.
Поэтому он показывает все каналы, кроме HD, включая мпег2 и мпег4.
Что гораздо больше, чем сейчас доступно в мпег2 на каком-нибудь не рекомендованном ресивере.
И с зелёнкой ему никакой блокер не нужен. Ибо зелёнку не сотрёшь.
В официалку 13 серии сейчас можно халявный скрипт залить.
Да и сам блокер, чтоб не стёрли пдписку, для 13 официалки стоит немного меньше, чем покупать пакет Единый на год.


Поэтому, имея такой ресивер, менять его с доплатой на какой-нибудь 8120, чтоб потом смотреть гораздо меньше каналов, лично я не вижу.:nono:
 

metpas

Профи в Сат-ТВ
Блокер, однако, еще нужно купить и встремить в ресивер (мне известно только одно место в инете, где их продают). Коль скоро вести речь о всяческих докупках, мне ближе модифицированные 4020 с 23-24-й серией... К слову, спиртовать картон кто человеку будет? ленин забесплатно это не делает, а к нему еще добраться нужно)))
 

sergik01

Профи в Сат-ТВ
metpas , это Вы так себя уговариваете или автора темы?
То 8120 предлагаете купить, то теперь модуль с картой, к которому ещё и ресивер нужен с CI, а 8120 не подойдёт...

Человек простой вопрос задал про 8300, а ему такой огород затратный нагородили?
Ради чего? Что на даче вечерком телик посмотреть?

Повторю, если уже есть 8300, то самый бюджетный вариант - это зелень. Сейчас - это где-то 700 рублей за новую и 500 за БУ.

Менять 8300 на огород за значительные затраты, смысла не вижу.
 

metpas

Профи в Сат-ТВ
То 8120 предлагаете купить, то теперь модуль с картой, к которому ещё и ресивер нужен с CI, а 8120 не подойдёт...
При всем уважении, Вы видимо невнимательно читаете то, что я пишу... Ответил Вам о том, что мне ближе))) А уговаривать кого-либо - упаси Бог. Впрочем, соглашусь с Вами в том, что если:

1. Человек хочет смотреть только 3кал SD безо всякой дальнейшей перспективы
2. Имеет возможность купить зелень
3. Имеет на руках 8300 -
- зелень действительно самый бюджетный вариант. Покамест)))
 

rversion

Пользователь
Спасибо ребята, что между собой так хорошо поговорили, правда я ни хрена не понял:(
Что такое зелень? Что такое открытое ПО?
Ресивер у меня показывает штук восемь основных каналов, и столько же шлака...
50 каналов даже со шлаком не набирается!
 

sergik01

Профи в Сат-ТВ
Что такое зелень?
Это "пиратская" карта доступа. Просто она сделана на зелёном текстолите - вот поэтому и "зелёнка" в просторечии.
С ней на 8300 доступны к просмотры абсолютно все принимаемые ресивером каналы.
 

rversion

Пользователь
Это "пиратская" карта доступа. Просто она сделана на зелёном текстолите - вот поэтому и "зелёнка" в просторечии.
С ней на 8300 доступны к просмотры абсолютно все принимаемые ресивером каналы.

Спасибо за разъяснение!


Предложите кто-нибудь мне "зелёнку" в личку!!! Или напишите где её можно приобрести! Живу в Москве!
 

sergik01

Профи в Сат-ТВ
Или напишите где её можно приобрести! Живу в Москве!
В Митино доехайте. По САТ ларькам поспрашивайте. На витрине точно не будет лежать. Потихоньку такое продавцы продают.

А так по почте высылают из соседнего государства.
 
Сверху