spiligrim

Профи в Сат-ТВ
То есть вынуть дом и вместо него вставить CompactFlash?
А как её форматировать ? На компе в ext3 ?
 

whitejo

Пользователь
То есть вынуть дом и вместо него вставить CompactFlash?
А как её форматировать ? На компе в ext3 ?

Вместо него вставить переходник в котором CompactFlash.
Форматировать не нужно.
Я подключаю к компу CompactFlash через картридер, архивирую Paragonom разделы, потом удаляю все разделы, создаю по новой разделы нужного мне
размера и востанавливаю каждый сохраненный раздел.
 

VadimIv

Moderator
Команда форума
По IDE CF адаптеру и увеличению DOM есть темы на нашем и др. форумах.
http://forum.sat-expert.com/obsuzhdenie-azbox-elite-premium-hd/19591-uvelichenie-dom.html
http://forum.sat-expert.com/apparat...ehodnika-ide-cf-s-azbox-premium-hd-serii.html
http://forum.sat-expert.com/apparat...ium-hd/20039-ustanovka-hdd-v-azbox-elite.html
Скрытое содержимое доступно для зарегистрированных пользователей!

Скрытое содержимое доступно для зарегистрированных пользователей!
 
Последнее редактирование:

Corwin

Профи в Сат-ТВ
Понимаю, что подобные вопросы есть в теме про оф . прошивку, но возможно есть отличие в работе под E2. Завалялся старенький винт 2,5 на 40 Гб. Есть ли смысл ставить вместо родного DOM? В родном катастрофически не хватает места, вариант с переносом части файлов на usb не плох. Кто в курсе какая скорость чтения у DOM? Быть может стоит заморочиться с подключением hdd?
 

vohulg

Профи в Сат-ТВ
Можно замерить скорость копированиЯ файла одного и того же размера с DOM и с hdd в память и время доступа.
 
Последнее редактирование модератором:

bbsc

Профи в Сат-ТВ
Нужно спросить у VadimIv, у него винт вместо DOM установлен.
Мне тоже интересно, кстати, т.к. есть 80-ка Hitachi.

Но, думаю, будут проблемы следующего характера:
1. "Тормоза" системы при раскрутке диска из спячки.
2. Акустический шум.
 

VadimIv

Moderator
Команда форума
Нужно спросить у VadimIv, у него винт вместо DOM установлен.
Мне тоже интересно, кстати, т.к. есть 80-ка Hitachi.

Но, думаю, будут проблемы следующего характера:
1. "Тормоза" системы при раскрутке диска из спячки.
2. Акустический шум.

Винт у меня стоит не вместо DOM, а слейвом параллельно, т.е. видится системами, как штатный. Но ставил его и мастером и Энигму на него ставил. Мне показалось, что быстрее работает, хотя в теории должно быть наоборот. Хоть и скорочтение у винта поболее, но время поиска у ффонд памяти поменьше. Но плотно не тестировал, на предмет раскрутки из спячки. А аккустического шума от ноутбучнтго винта не много.
Было две проблемы, долго форматился последний раздел, пришлось его даже на компе добить и не смог подключить этот раздел, как штатный HDD. Мне кажется, лучше уж карты CF лучше использовать новые, они побыстрее или SSD.
 
Последнее редактирование:

Corwin

Профи в Сат-ТВ
Ясно, завтра буду пробовать.
 

Corwin

Профи в Сат-ТВ
Установил hdd вместо dom, работает шустро, как посмотреть разделы?

---------- Сообщение добавлено в 17:39 ---------- Предыдущее сообщение размещено в 17:20 ----------

PS В TSPanel кажет как 256, соответственно нужно как-то переразбить разделы. Как обстоит с cf? На оф прошивке был патч, а как на e2 сделать чтобы задействовать весь объем диска?
 

Corwin

Профи в Сат-ТВ
Ау, люди отзовитесь, есть у кого нестандартный DOM работающий под E2?
 

Corwin

Профи в Сат-ТВ
Что конкретно не получается?
 

n_gal

Пользователь
если можно напиши пошагово как подружить IDE FC с azbox premium+
 

vasol

Профи в Сат-ТВ
если можно напиши пошагово как подружить IDE FC с azbox premium+
И у меня Премиум+ (CF 4Gb) вставил, прошил энигму и все работает.
Кстати на OpenRSI 3.0 оставшаяся от системы память, у меня чуть больше 3 GB, показывает как CF flash и я ее использую для crossepg, picons, timesheet.
 
Последнее редактирование:

netkachev70

Профи в Сат-ТВ
мини FAQ не помешал бы для особо одаренных типа меня. а то еще натворим дел. а не хотелось бы. если кому не в лом сделайте инструкцию .
 

Corwin

Профи в Сат-ТВ
Либо не хватает питания +5В, либо его просто нет. Пока я эксперементировал с жестким диском благополучно выпалил транзистор на + 5В и была такая же ситуевина. Если грузится с родной флешь, то для cf явно не хватает напруги по +5В. Меня спасла старая материнка от ноута, нашел первый попавшейся транзистор, поставил, тюнер завелся. Но было где-то 4-4,5В, при этом тюнер работал, а вот hdd и usb уже нет. При этом транзистор грелся аки печка. Перебрал несколько транзисторов все с той же материнки, нашел, при котором выдавалось честные +5В и он не грелся, все зашуршало, заработали все разъемы, все hdd запустились. Вот только выше описанный баг так пока и не победил. Так что меряйте напругу 5В, скорей всего там засада.
 
Сверху