vasol

Профи в Сат-ТВ
да но у меня этот номер не прошёл http://i48.fastpic.ru/big/2013/0425/68/c37a0c62bdef2244140ef1745404c668.jpg вставил и на экране пишет ип адрес загружаю энигму карнель грузит а программу нет.выходит сообшение что то вроде вставте правильную флеш:]
А ты попробуй сначала на компьютере, но у тебя переходник на который 5 Вольт отдельно надо подавать (четырехконтактный раэъем). Так что подай отдельно 5 воль и должно заработать, если конечно переходник правильный. Я и IDE жесткий диск туда-же подключал, но питание (5 и 12 Вольт) на HDD с отдельного БП подводил. Но в этом случае, при подключении HDD, чтобы ничего не спалить необходимо питание 5 Вольт, которые идут по шине IDE на DOM разорвать.

---------- Сообщение добавлено в 09:25 ---------- Предыдущее сообщение размещено в 09:00 ----------

Да, забыл уточнить 5 Вольт на DOM по шине IDE идет с 20 контакта.
 
Последнее редактирование:

Corwin

Профи в Сат-ТВ
Если использовать стандартный шлейф IDE, то там на разъеме нет дырки под 20-й пин, нужно прокалывать или сверлить дырку чтобы разъем встал на место, соответственно разрывать ничего не нужно, так как 20 пин в разъеме шлейфа не задействован.
 

n_gal

Пользователь
ну всё это хорошо я так и :)не понял что сделать чтобы не спалить рес.:)
 

Corwin

Профи в Сат-ТВ
Полагаю спалить CF его сложно, нужно для начала как написали выше проверить работоспособность переходника с CF на компе, если все в поряде, подключать в рес и померить напряжение +5В.
 

Corwin

Профи в Сат-ТВ
Если на шине не видет, значит переходник не работает.
 

ConstAntz

Любитель Сат-ТВ
Установил hdd вместо dom, работает шустро, как посмотреть разделы?
Через телнет командой fdisk -l (минус эль), покажет все устройства с их разделами.

как на e2 сделать чтобы задействовать весь объем диска?

Акронисом его, акронисом (кмк, в онлайне не получится)
 

Corwin

Профи в Сат-ТВ
Вообщем продолжил эксперименты, переразбил разделы на hdd 40gb, было 3 партиции как на стандарной флеши, осталное пространство не задействовано. Подключил-все запустилось. Пока тестирую, да сейчас прицепом висит еще hdd 160 gb.
 

Вложения

  • screenshot.jpg
    screenshot.jpg
    34,5 KB · Просмотры: 28
  • screenshot2.jpg
    screenshot2.jpg
    36,6 KB · Просмотры: 24

VadimIv

Moderator
Команда форума
Да запуститься то оно запускается, но вот как прикрутить большой раздел, как штатный диск? У меня не получилось. А цеплять два - не интересно. Где то AzUp нужно ковырять. А где?
 

Corwin

Профи в Сат-ТВ
Думаю не Azap, у меня ведб после акроникса с уже установленной системой работает, только вот часть диска скрыта. На днях подключу к компу - посмотрю, что стало с остатками.
 

Arsis

Новичок
Пока сижу на официалке, но сильно влечет к Энигме. Азбох ХД+ с 1ТБ диском. На диске сейчас одна партиция, там хранятся записи и другие медиа файлы. Возник вопрос - Азуп вроде позволяет ставить Энигму на диск тоже. В ДОМ вроде мало места для всяких наваротов. Можно ли Энигму ставить на мой диск как он есть, или его сначала разбивать как-то надо? Или все-же лучше увеличивать ДОМ?
 

VadimIv

Moderator
Команда форума
Кто сказал, что в DOM мало места? Что вы туда собираетесь ставить? О_О
Тем более, если оффициалка установлена в DOM и установите Энигму на диск, оффициалка все равно работать не будет. Почитайте форум немного, а не эту тему, ибо она для экспериментаторов. :)
 
Сверху