bbsc

Профи в Сат-ТВ
RTi Core v1.3 Enigma 2

- Kernel (Linux AZBoxHD 2.6.22.19-25-the-ripper #54 PREEMPT Sun Aug 14 02:44:53 CEST 2011 mips GNU/Linux)

- Drivers from 20.10.2011 (Overall performance and stability is better now)

- hdmi standby fix

- audio problem fix (C+Nl)

- scart (analog video out) fix

- add teletext

- Luma Keying add

- New Online Updater
 

allllex

Модератор
Команда форума
Так как они не поменяли ядро, остались все болячки при работе с дисками, если фильмы записаны на русском. Козябрики или ?????? в названии файла и он не проигрывается.
Лично у меня регулировка звука, или громко, или почти так же громко, или никак.
С дисплеем то же самое - русские козябрики.
Бросил и дальше не тестировал.
Немцам кириллица до лампочки.

Лично у меня эмулятор mgcamd пудрит мозги своим
Current timestamp not found.
Канал откроется, но может через минуту, через пару, может сразу...

Тест по дискам уточняю:
Имеется наружный жесткий диск, отформатированный в ext3 самим ресивером.
Имеется компьютер с жестким диском в формате NTFS
Имеется внешняя USB флешь, отформатированная в FAT32

1. Запись на этот наружный ext3 диск происходит корректно, видны все русские буквы и воспроизводятся файлы нормально.
2. Теперь, если зайти на этот же жесткий диск Медиацентром через сеть по самбе (AZBOXHD), то те же самые записанные файлы вместо русских букв имеют вопросительные знаки и не проигрываются
3. Если зайти через медиацентр на USB флешку (FAT32), то записанные ранее файлы видятся и проигрываются нормально.
4. Если зайти медиацентром на внешний жесткий диск (ext3), то все файлы, как записанные ранее, так и записанные ресивером видятся и проигрываются правильно.
5. Если зайти медиацентром на компьютер (NTFS) по самбе, то все русские файлы, записанные на компе, или скачанные из интернета с русскими названиями видятся вопросительными знаками и не проигрываются.
То же самое происходит с файлами музыки и фотографий
6. Фотографии не масштабируются а все размазываются на весь экран. Какие либо регулирующие кнопки я не нашел, облазив весь пульт. Может плохо искал.
Музыкальные файлы в формате АС3 не отображаются. Файлы mp3 проигрываются.
У меня не было никаких затруднений при попытке перейти от фильмов к фотографиям или рисункам, а также выхода из медиацентра и просмотра ТВ. Надо просто перед выходом их выключить, а не пытаться выйти, когда файл продолжает работать, хотя это визуально и не видно.
 
Последнее редактирование:

bbsc

Профи в Сат-ТВ
Диапазон регулировки громкости до смешного маленький.
Традиционно не запоминаются настройки SCART (RGB) в Audio/Video.
mgcamd вроде нормально у меня работает.
 

allllex

Модератор
Команда форума
mgcamd вроде нормально у меня работает.
Может у меня что с настройками не то, не хочу разбираться. Это был первый взгляд после установки имиджа. Мне он такой пока не интересен.
 

yaroslav_s

Любитель Сат-ТВ
В инструкции, которая в архиве написано использовать Azup 2.0.7 с ext 4.
В архиве версия Azup 2.1.3 в опциях которой нет ext 4 - только ext 3. Где ошибка?
Как правильно устанавливать Энигму для дальнейшего совместного использования с оффициалкой на внешней флешке?
 
Последнее редактирование:

VadimIv

Moderator
Команда форума
В старом мануале, который не удосужились обновить.
AzUp используется самый свежий (за редким исключением) из архива с прошивкой.
Выбрать ext3, для стандартного DOM Format Extended Partition не нужен.

Как правильно устанавливать Энигму для дальнейшего совместного использования с оффициалкой на внешней флешке?
Точно так же, как и без использования оффициалки на флешки.
Как установить оффициалку на флешку - есть отдельная тема.
 

allllex

Модератор
Команда форума
Они же на официальном сайте написали:
Please install with azup packed with 1.3 release
И уже сложилась такая практика, что официальный имидж идет в комплекте с AzUp
 

yaroslav_s

Любитель Сат-ТВ
И уже сложилась такая практика, что официальный имидж идет в комплекте с AzUp
Да, но меня смутило отсутствие ехт 4 в предложенной версии.
 

bbsc

Профи в Сат-ТВ
Телевизор полдня уж работает, звук пока не пропадал и не заикался.
И это пока радует :)

yaroslav_s, с ext4 были проблемы с несохранением настроек. Вернулись к ext3.
 

allllex

Модератор
Команда форума
А зачем ресиверу ext4? С этой версией линукса меньше проблем с ext3.
С этой версией линукса мы имеем козябрики вместо русский букв на NTFS. Зато нет глюков во многом другом. Все это компромиссы.

Была выпущена единственная версия имиджа с ядром zbimage-linux-xrpc-2.6.29_5. Вот в ней и применялась ext4. Найти ее можно, начав загружать старый имидж программой AzUp до того времени, когда в окошке загрузки появится название имиджа и версия ядра. Это была первая RTi_Core_1.0. От нее отказались. И после этого ни разу не возвращались к этой версии ядра. Вроде 2.6.29_5 версия ядра будет на Азбоксе ме. Не утверждаю...

Дополнение. Может быть у кого-то глючит Медиацентр потому, что при установке имиджа вы не обновили его онлайн? Так обновите, для того он туда и положен. Наверное опоздали вложить по умолчанию, ток сделали как обновление.
 
Последнее редактирование:

yaroslav_s

Любитель Сат-ТВ
Подскажите где найти информацию по настройке DISEcQ 1.1 (8 портов). Прописал номера LNB - пробую сканировать - кроме первого LNB ничего не видит... Я так понял надо задавать параметры переключения?
 
Последнее редактирование:

sergik01

Профи в Сат-ТВ
Вообщем погонял пару дней на новой версии 1.3.

После дежурки нет сигнала на HDMI. Вот такой фикс.
Кстати за несколько дней до выхода релиза на форуме RTI как раз и писали, что пытаются исправить эту проблему. Похоже так и не удалось.

После просмотра фильма через медиацентр всё так же проблема со звуком на САТ.
Звук скрежет. Вообщем хоть и написали, что профиксили, но это им как обычно не удалось.

И конечно многие знают, что Риппер всё же включил на Сигме принудительно режим черестрочки для потока со спутника. То есть фактически интерлейсинг "побеждён".
Но многие (в том числе и я) теперь с такими дровами столкнулись с другой проблемой.
Стали дрожать титры и логотипы каналов. То есть что-то не так в пересчёте строк.
Пример. У меня режим Пан/Скан. То есть обрезка экрана с верху и низу. Так вот если снизу обрезается под самые титры, то видно как в самом низу то появляется строка, то пропадает. А там где титры влезают в экран, то наблюдается дрожание.

Вообщем опять тестовый вариант драйверов для решения проблемы интерлейсинга.
 

Vladimir_Se

Любитель Сат-ТВ
Друзья выручайте, вчера поставил новую энигму и скин HD Glass16 ver. 3.66 после этого ресивер при загрузке стал выпадать в зеленку при дефолтном скрине вроде все нормально. Для себя не представляю существование енигмы на азбоксе без скина HD Glass16.
 

vadim72

Профи в Сат-ТВ
удали папку со скином HD Glass16 ver. 3.66 перезагрузи
рессивер сам включится со стандартным скином
найди рабочий скин для azbox HD Glass16 или вот этот

Update Azbox HD Glass Skin 16 v2.16
http://www.azbox-enigma.eu/RTi/forum/attachment.php?attachmentid=251&d=1296449395

или поставь панель vti там много скинов есть там HD Glass16 3шт для разных версий
у меня многие скины от vu+ и Clarke-Tech работают при атрибутах папок 700 а не 755
 

Vladimir_Se

Любитель Сат-ТВ
удали папку со скином HD Glass16 ver. 3.66 перезагрузи
рессивер сам включится со стандартным скином
найди рабочий скин для azbox HD Glass16 или вот этот

Update Azbox HD Glass Skin 16 v2.16
http://www.azbox-enigma.eu/RTi/forum/attachment.php?attachmentid=251&d=1296449395

или поставь панель vti там много скинов есть там HD Glass16 3шт для разных версий
у меня многие скины от vu+ и Clarke-Tech работают при атрибутах папок 700 а не 755

А есть какая информация какая самая последняя версия работает на азбоксах ? Azbox HD Glass Skin 16 v2.16 у меня раньше был и хорошо работал у друга без проблем работал 3.27 но хочется что бы лучше было !!!)))
 

bvolody

Профи в Сат-ТВ
Поменять на версию ниже 3.66 будет проблематично. У меня не получилось -пишет низзя и все. Поудалял все папки HDGlass16 не помогло.
 

vadim72

Профи в Сат-ТВ
ради эксперемента поставил последнюю версию HD Glass16 ver. 3.68
ничего так интересная
чтобы не вылетало в зелень отключи показ ему
 

Vladimir_Se

Любитель Сат-ТВ
ради эксперемента поставил последнюю версию HD Glass16 ver. 3.68
ничего так интересная
чтобы не вылетало в зелень отключи показ ему

И что ни каких проблем с зеленкой нет ? а почему у многих кто ставил зеленка выскакивает ? может хитрость какая есть?))) какой у вас ресивер и версия энигмы ?
 

yaroslav_s

Любитель Сат-ТВ
У меня, например, на RTI 1.3 "зеленка". При чем пробовал разные версии HD Glass - начиная от 3.38 по 3.68. Думаю проблема именно в этой сборке.
 
Сверху