Русский локале и епг!Тут по сути!

Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.

ipbox.com.ua

Профи в Сат-ТВ
Да извиняюсь не правильно выразился надо было написать китайский дрим копи б (так в китае называют подделку с поделки)речь идет не о тюнерах сделанных в ночную смену а об откровенной подделки которая обычно не ремонтоподобна.Были случаи в прошлом году когда они даже не десятками а сотням летели и потом практически ничего с ними нельзя было сделать.Но опять же на каждый товар есть покупатель поэтому у них есть свое место на рынке и не маленькое и с этим надо считаться
 

vitgraf

Модератор Kathrein
Все неоффициальные Дримы имеют оданаковый MAC адресс, что можно поменять.
Они все похожи, как китайцы... :pardon:
А так же у них ошибки в схеме, что выражается в отвратительнлй работе ДУ, плохом качестве RGB. Но это тоже можно поправить...
 

toyo

Moderator
Команда форума
А так же у них ошибки в схеме
Я смотрю, пока о русском новостей нет, И народ решил курилку организовать.
А к вопросу о схемных ошибках, так они в оригинальных дримах вплоть до 7025 как родимое пятно прошли до сегодняшнего дня со времён первых выпусков. А вот в китайских 500-х как раз подправлены. Это я о компонентном выходе и о трёх кондёрах, которые в 500-м нормальной ёмкости , а в оригиналах стоимостью более 500$ самому допаивать надо. Да и на команды пульта младший 500-й "китаец" лучше реагирует чем взрослые 70xx "немцы".
 

vitgraf

Модератор Kathrein
тема ведь не про дримы
Тема уже фик знает про что, это у детей называется пиписками меряться.:pardon:
А вообще то на примере дримов , публика пытается предугадать судьбу кати... это трудно ... :)
 

navys

Профи в Сат-ТВ
Тема уже фик знает про что, это у детей называется пиписками меряться.:pardon:
:)

Чтоб немного вернуть народ в нужное русло, тобиш к русской локали...

Вот чего нашел, мож в эту сторону смотреть ????


3.3. А почему у меня в Иксах, в программах, написанных на Gtk 1.2 вместо русских букв квадратики?

Потому что юникодные шрифты, которые идут с XFree86 или Xorg не содержат русских букв. Разработчики дистрибутива говорят, что это будет продолжаться и в следующих версиях до тех пор, пока в сам дистрибутив X.org не попадут шрифты с русскими буквами. Разработчики Fedora Core ничего менять не собираются.

Проблема исправляется довольно тривиально. По материалам от той же компании Linux-Ink я собрал пакет с правильными шрифтами, который вы можете взять вот отсюда: XFree86-iso10646cyr-75dpi-4.2.1-3rhfc3.vv.noarch.rpm.

[FC4] В Fedora Core 4 этого недостаточно. Добрые англоязычные люди среди разработчиков сделали для юникодной локали в X.org приоритет выбора шрифтов в кодировке ISO8859-1 перед любыми другими. Так что, чтобы всё заработало как раньше нужно сделать ещё и дополнительные вещи:

Создаём каталог /usr/lib/X11/locale/ru_RU.UTF-8
Копируем туда файлы Compose и XI18N_OBJS из каталога /usr/lib/X11/locale/en_US.UTF-8. А файл XLC_LOCALE берём отсюда (это файл из Fedora Core 2).

Далее правим файлы /usr/lib/X11/locale/compose.dir и /usr/lib/X11/locale/locale.dir. Заменяем в файле compose.dir строки вида:

en_US.UTF-8/Compose ru_RU.UTF-8
на
ru_RU.UTF-8/Compose ru_RU.UTF-8

и в файле locale.dir строки вида:

en_US.UTF-8/XLC_LOCALE ru_RU.UTF-8
на
ru_RU.UTF-8/XLC_LOCALE ru_RU.UTF-8

После этого всё работает как и раньше.

http://www.linuxshare.ru/docs/distro/fedora/FedoraFAQ.html#2.1 - тут полный ФАК

:)
 
  • Like
Реакции: KLM7

Hedrox

Профи в Сат-ТВ
по поводу клона катрана - как бы это не оказался только с виду клон , у меня вот скажем валялись пару китайских клонов айфона так там с оригиналом общего мало - только вид издалека похож
 

jezi 05

Профи в Сат-ТВ
Ну что, соскучились по родному языку. Подвешиваю файлы, русифицирующие OSD. Предупреждаю, что в OSD ВСЕ МЕНЮ И ИНФОМАЦИЯ русскими буквами, даже если диалог на немецком, или английском. Иностранных букв вообще нет. В шрифте заменена таблица символов на русскую. Это только для любопытных. Просто в порядке дискуссии о русификации. Шрифт надо вообще подобрать поуже, а то во всплывающих окнах диалоги вылезают за рамки. Это тоже не русификация, но лично меня устраивает. На любителя. Распихайте файлы в директории и все. Там во всех файлах самые низкие права 644. Во второй папке файлы отката, чтобы возвратиться обратно.
Сделано для имиджа AAF 1.3
Вот так выглядит меню:

57a5dfb84f0f.jpg


А вот так, всплывающие сообщения:

c87d0dbbe355.jpg


Я вас предупредил.

привет помагите ни как немагу поставить руский язык как зазти где увас как на картинке меню другое спасиба
 

allllex

Модератор
Команда форума

jezi 05

Профи в Сат-ТВ
да у меня Aaf 1.3 но как поставить
 

allllex

Модератор
Команда форума
Распихайте файлы в директории и все. Там во всех файлах самые низкие права 644
Скопируй через Ftp файлы и разложи по папкам, как в архиве, в Катрейн. Только не спрашивай, как это делать. Это надо знать, если у тебя Катрейн. Здесь уже наверное 1000 раз об этом писали. Или задай этот вопрос в разделе для новичков. там у нас есть Вик-нянька.
 
Последнее редактирование:
  • Like
Реакции: vic

gipas

Профи в Сат-ТВ
Пока никак. Если бы ЕПГ шел на транслите
неужели неможете наити линух асса? руками какбы получаэтса: epg.dat -> утф8 -> translit.ru

vykrioki iz polucennogo teksta
....
"LJUDI-H: POSLEDNJAJA BITVA"�� (DOLBY, 16:9) - kinokomiks. V roljah: H'ju Dzhekman, Patrik Stjuart, Holli Berri, Jen MakKellen i Famke JAnssen. SSHA-Velikobritanija, 2006g.
......
MusicBox TV��- interaktivnyj muzykal'nyj kanal. Sajt http://musicboxtv.ru/ Luchshie klipy rossijskih i zarubezhnyh ispolnitelej na vash vybor 24 chasa v sutki
......
A?
 

allllex

Модератор
Команда форума
Где у тебя эти тексты отображаются, на катрейне, или на компе?
Получи этот текс на Катрейне, потом будет совсем легко.
НТВ+ не будет тебе слать ЕПГ в транслите. Надо сделать так, чтобы при установке на какой нибудь канал НТВ+, загружалось альтернативное ЕПГ в транслите, вместо нтвшного. А как это сделать, не влезая в pvrmain?
неужели неможете наити линух асса?
Вот взял бы, и нашел!!!
 
Последнее редактирование:

gipas

Профи в Сат-ТВ
Где у тебя эти тексты отображаются, на катрейне, или на компе?

Ха компе, но уверен што в принципе дело техники, то ест наити неленивого Линухиста. После обеда один заидиот, может быт штото и на екране получу.
В худшем слуциаэ скрипт будет крутитса на ехтернал линух машине.
 

allllex

Модератор
Команда форума
Будет одна проблема, Если официальный транслит вместо двух букв, например сh выводит русское ч то в шрифте такая замена не получится. В таблице символов в ячейке должна быть одна буква.
 

Hedrox

Профи в Сат-ТВ
у меня вот вопрос а libfreetype.so.6.3.7 в кате имеет отношение к русскому или нет ???

и ещё возможно тупой вопрос - если шрифты находятся внутри pvrmain то почему бы их там внутри не найти и поизгалятся ??
 

allllex

Модератор
Команда форума
На первый вопрос, точно не скажу но вроде имеет. К шрифтам точно имеет. А как ее раскрыть?
На второй вопрос лично у меня ответ, х.з там они, или нет. Здесь я вообще пробка. Знаю только что менюшки должны быть там, больше негде им быть.




Добавлено:

Кому интересно, можете поставить для эксперимента подвешенное русское OSD. Просто скопируйте папку data через Тотал командер в Катрейн в корневую директорию и согласитесь на замену файлов /data. Права никакие править не надо, там везде 644. Перепишутся только переведенные файлы, остальные останутся без изменений. В папке Откат лежат файлы отката, чтобы вернуться в исходное состояние (немецкое OSD). Посмотрите русское меню, а чтобы вернуться обратно, просто скопируйте папку дата из папки Откат в корневую директорию Катрайна и согласитесь на замену. После этого придется вручную убрать из директории /data/menue файл шрифта ALBAMTBI.TTF. Он не мешает, просто занимает лишнее место на Катрейне. Минутное дело.
После загрузки файлов перегрузитесь путем отключения питания сзади ресивера, а не кнопкой на пульте.
Только не говорите, что поставил и перестала катя совсем загружаться. Такого не может быть, потому что эти важные файлы Катрейна не затронуты. Единственное, что может случиться, перестанет загружаться OSD. И только.
Переведены меню и всплывающие окна, если информация не приходит от системы (ECM, PID, таблица свойств, инфа о файловой системе и т.д.), а записана в файлах. Если информация приходит извне, окна пишутся по немецки или английски, но русскими буквами.
Это для эксперимента, если переводить, меняя в шрифте таблицу символов. Некоторые диалоги вылезают за рамки, надо подбирать шрифт. Но так, как это тупиковый путь, я этого не делал, это только для наглядного понимания проблем перевода. Ставите на свой страх и риск.



Только что загрузил себе, у меня все работает.
Это для имиджа AAF 1.3a Обратите на это особое внимание!!!
Перед заливкой зайдите в OSD и обновите OSD, (Addon-Manager>Bacuk Restore>Refrech Deviceliste), тогда подгрузится еще два субменю. У меня они переведены. Поэтому вам эти субменю надо установить заранее. Иначе субменю появятся на русском, но работать не будут.
Если обновитесь после загрузки файлов перевода, то эти меню перепишутся на немецком, но русскими буквами. Работать будут.
 

Вложения

  • OSDrus2.zip
    83,9 KB · Просмотры: 59
Последнее редактирование:

allllex

Модератор
Команда форума
Добавил информации в пост выше

Вопрос к форумчанам, у которых поставлена Польская версия(image by crash). Как в этой версии отображаются польские буквы с дескрипторами в OSD? (Usuń, Wyświetl, Przywrуć , Wyłącz, Wyświetl, Włącz, pamięci, satelitę и.т.д) Правильно, или нет?
И какой у них файл шрифта( в директории /data/menue)?
 
Последнее редактирование:

vitgraf

Модератор Kathrein
allllex, не отображаются никак. Похоже , что они этим не занимались.
А в посте выше, чей труд? Может на http://www.kathrein910.ru/ запости?
Для полного счатстья русско-читающих?
 

Вложения

  • fonts.zip
    49,3 KB · Просмотры: 36
  • dump.jpg
    dump.jpg
    19,5 KB · Просмотры: 48
Последнее редактирование:

allllex

Модератор
Команда форума
А в посте выше, чей труд?
Творчество мое, поэтому никуда ссылок нет.
А меня туда не пускают. Уже месяц активацию жду. Уж и второе письмо написал.
не отображаются никак. Похоже , что они этим не занимались.
Да, шрифты стандартные. Первый для отображения меню, а второй, для сообщений системы. Значит они не собираются "Полизировать", их наверное устраивают небольшие козябрики или пустоты. Но ведь не все буквы, как у нас пустые. С этим у них получше.
 
Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
Сверху