Samsung9500AY:нужна помощь

dax57

Любитель Сат-ТВ
вопрос к спецам от настырного чайника:уж очень хочеться Biss расколоть.
извечный вопрос:что делать?заранее благодарен за помощь!
 

Andy_r

Пользователь
Если есть желание и опыт программирования, то можно попробовать Biss прикрутить на Conax 4.0 на Gold Card, на модуль Conax 3.03 уже прикрутили (прошивка Пауля). У меня есть ее исходники, так что если есть желание могу выслать.
 
  • Like
Реакции: MIUS

Gesha

ЗЕВС
Команда форума
Если есть желание и опыт программирования, то можно попробовать Biss прикрутить на Conax 4.0 на Gold Card, на модуль Conax 3.03 уже прикрутили (прошивка Пауля). У меня есть ее исходники, так что если есть желание могу выслать.

Это очень интересный вопрос, я лично считаю его доселе не решённым не из-за того, что такое невозможно, а только по причине того, что им никто не занимался хотя бы чуть-чуть серьёзно...и было бы неплохо найти кто бы этим смог заняться...ведь тюнера с буквой"А" и без неё отличаются по имеющеёся информации только камами, в остальном аппаратно они совместимы...и проблема "прикрутить" ЭМУ на 9500А в этой маленькой разнице...лично я в программировании полный нуль...потому если бы нашёлся кто знающий это дело - очень было бы неплохо собрать команду для решения этого вопроса...:)
 

vladimer

Профи в Сат-ТВ
...ведь тюнера с буквой"А" и без неё отличаются по имеющеёся информации только камами, в остальном аппаратно они совместимы...и проблема "прикрутить" ЭМУ на 9500А в этой маленькой разнице... -Ты ошибаешься!!! У них даже матеря разные!!!!!
 

Gesha

ЗЕВС
Команда форума
Ты ошибаешься!!! У них даже матеря разные!!!!!
Вот здесь я скажу что ты ошибаешься, они с виду разные и разные в цепях вывода сигналов от проца до внешних разъёмов. Основная же часть - а именно та, которая является собственно ресивером одинакова. Есть схемы обеих ресиверов и разница как раз только в камах, то что выходные аудио/видео цепи отличаются - не имеет совершенно никакого отношения к части ресивера, которая прграммно-зависима.
Вообще если тебе проблема интересна - можем разговор продолжить, если у тебя только желание поспорить о том насколько ресиверы разные - то всё что порекомендую тебе так это возьми обе схемы и сравни...и ещё скажу что в оба ресивера лезет один и тот же 133й софт официальный, это тоже о многом говорит....
 

Serg21

Новичок
Добрый вечер!

У меня 9500АХ и аналогичный вопрос: можно ли на нем смотреть каналы в кодировке БИСС, есть ли прошивки под голд карту?
 
Сверху