Нужна ли эта тема?


  • Всего проголосовало
    73

svki

Модератор
Команда форума
Украина поднялась на 10 позиций в рейтинге FIFA
В среду, 7 марта, был опубликован обновленный рейтинг национальных сборных по футболу FIFA.я
Сборная Украины благодаря победе в товарищеском матче над командой Израиля сделала скачок сразу на 10 позиций и теперь занимает 49-е место, сразу за командами Эстонии и Уэльса.
Лидеры сохранили свои позиции: рейтинг по-прежнему возглавляет Испания, за ней идут Голландия и Германия. А вот Бразилия сумела подняться на 5-ю строчку, обогнав англичан, которые недавно проиграли товарищеский матч сборной Нидерландов.
Также на одну позицию сумела подняться и сборная России, которая теперь занимает 12-ю строчку.
Рейтинг сборных FIFA:
1 (1). Испания – 1561
2 (3). Нидерланды – 1369
3 (2). Германия – 1332
4 (4). Уругвай – 1289
5 (6). Бразилия – 1157
6 (5). Англия – 1121
7 (6). Португалия – 1106
8 (11). Аргентина – 1102
9 (8). Италия – 1062
10 (9). Хорватия – 1049
49. (59) Украина - 578.
http://sport.puls.kiev.ua/football/88854.html#1331119205
 

svki

Модератор
Команда форума
Сборная Украины осталась с одним вратарем
Вратарь сборной Украины Андрей Дикань в матче чемпионата России между "Спартаком" и "Зенитом" получил множественные переломы костей лицевого скелета
7e0fa96dcd26f0776ddf310ae4cde57e.jpg

"В штрафной "Спартака" случился эпизод, после которого стало страшно за здоровье Диканя. Кержаков на полном ходу врезался в нашего голкипера, нанеся ему удар коленом в голову. После медицинской помощи мужественный Андрей продолжил игру, хотя на его лице остался заметный след от столкновения", - сказано в сообщении пресс-службы "Спартака".
Позже в клубе сообщили, что спасая ворота Дикань получил серьезные травмы. "В результате столкновения с Александром Кержаковым в матче "Спартак" - "Зенит" голкипер красно-белых Андрей Дикань получил серьезнейшую закрытую черепно-мозговую травму", - сказано в официальном сообщении клуба.
"У Диканя - множественные переломы костей лицевого скелета: перелом правой орбитальной кости, перелом правой скуловой кости, перелом верхней челюсти справа со смещением. Сотрясение головного мозга", - сказано в сообщении.
"Состояние Андрея оценивается как среднетяжелое, он находится под постоянным наблюдением нейрохирурга и невропатолога. Проводятся все необходимые лечебные и диагностические мероприятия", - отметили в клубе.
Напомним, ранее сборная Украины потеряла Александра Рыбку, который был уличен в приеме допинга. УЕФА дисквалифицировал его на 2 года.
Таким образом, из трех голкиперов, которых Олег Блохин готовил на Евро-2012, в его распоряжении остается только Александр Шовковский.
http://news.liga.net/news/sport/636191-evro_2012_sbornaya_ukrainy_ostalas_s_odnim_vratarem.htm
 

svki

Модератор
Команда форума
СаШо уходит из сборной Украины
5046394a1fd4a.jpg

Легендарный кипер «Динамо» Киев и сборной Украины Александр Шовковский, вслед за Андреем Ворониным и Андреем Шевченко, решил завершить выступления за национальную сборную по футболу. Об этом сообщил журналистам на пресс-конференции главный тренер сборной Украины Олег Блохин.
По словам Блохина, это серьезная потеря для сборной, Шовковский в течение многих лет доказывал, что он лучший вратарь Украины. В тоже время Блохин понимает желание Шовковского, сосредоточится на клубной карьере.
http://www.profinews.com.ua/get.php/39615/sasho-uhodit-iz-sbornoj-ukrainyi
 

svki

Модератор
Команда форума
СЛУХИ: СБОРНУЮ УКРАИНЫ ВОЗГЛАВИТ АНГЛИЧАНИН
546768.jpg

Генеральный директор украинского телеканала "Футбол" Александр Денисов сообщил, что одним из основных претендентов на пост главного тренера сборной Украины является английский специалист, имя которого, по словам Денисова, хорошо известно болельщикам.
"Вопрос с Шевой закрыт. На самом деле происходит вот что. Один из основных кандидатов на пост главного тренера сборной – иностранный тренер. Англичанин. Имя известное. Думаю быстро определитесь, если посмотрите, кто сейчас в Англии без работы. Его кандидатуру должен через пару дней рассмотреть/утвердить тренерский совет ФФУ", – написал Денисов на своей странице на Facebook.
Не исключено, что речь идет о бывшем главном тренер "Тоттенхэма" Харри Реднаппе (на фото), который в настоящее время работает экспертом телеканала BBC, пишет sports.ru. Прежде появлялась информация о том, что Реднапп может возглавить сборную Ирландии или "Блэкберн".
Напомним, ранее стало известно, что экс-нападающий киевского "Динамо", "Милана", "Челси" и сборной Украины Андрей Шевченко отказался возглавить сборную Украины.
Знаменитый форвард отметил, что " на сегодняшний день возможность возглавить сборную Украины является несколько поспешным шагом для меня".
Тем временем, президент Федерации футбола Украины Анатолий Коньков заявил, что поиски нового тренера сборной продолжаются...
http://sport.obozrevatel.com/football/52304-sluhi-sbornuyu-ukrainyi-vozglavit-anglichanin.htm
 

svki

Модератор
Команда форума
Официально. ФФУ делает предложение Реднаппу
Во вторник, 20-го ноября состоялось заседание Президиума Федерации футбола Украины, на котором председатель Комитета национальных сборных команд и тренерского совета ФФУ Михаил Фоменко доложил о ситуации с определением кандидатов на пост главного тренера национальной команды Украины. По его словам, в ходе обсуждения несколько тренеров предложили пригласить специалиста из Англии, а Олег Лужный и Юрий Вернидуб назвали фамилию Реднаппа. Большинство членов комитета поддержали эту кандидатуру.
Президиум принял решение начать переговоры с представителями Реднаппа относительно его работы на посту главного тренера национальной сборной Украины.
В интервью пресс-службе ФФУ Михаил Фоменко отметил: «По моему мнению, Реднапп будет иметь высокий авторитет у игроков сборной. У него достаточно опыта, тренерского таланта и умения мотивировать футболистов. Во всех командах, которые возглавлял Реднапп, он очень быстро улучшал качество игры и достигал значительного прогресса. На сегодня этот специалист — один из лучших английских тренеров».
http://dynamo.kiev.ua/news/125351.html
 

svki

Модератор
Команда форума
Объявлен очередной кандидат на пост главного тренера сборной Украины
f_16372943891353953853.jpg

Это снова иностранец, но на сей раз это итальянец – 64-летний Марчелло Липпи. Причем его имя уже второй раз попало в претенденты.
После отставки Олега Блохина нашей многострадальной сборной руководили наши Андрей Баль и Александр Заваров. Предлагали вакантную должность Андрею Шевченко и Гарри Рэднаппу.
Прославленный форвард трезво рассудил, что тренер из него никакой (по крайней мере, пока). Англичанин вроде бы уже даже нашел на карте Киев, как ему предложили возглавить клуб Куинз Парк Рейнджерс. И он Гарри решил, что лучше работать тренером команды, занимающей последнее место, но в Лондоне, нежели руководить непонятной сборной не пойми где…
После завершения карьеры защитника Марчелло подался в тренеры. Липпи впервые в истории футбола как тренер выиграл и чемпионат мира (2006), и Лигу чемпионов (с Ювентусом). Марчелло вместе с Хавьером Клементе и Альфио Басилее принадлежит на троих рекорд по числу серии беспроигрышных матчей национальной сборной - 31 игра.
Но есть одна неувязочка – нынче Липпи работает в китайском клубе Гуанчжоу Эвергранд.
http://ru.golos.ua/football/12_11_2...dat_na_post_glavnogo_trenera_sbornoy_ukrainyi
 

svki

Модератор
Команда форума
Збірну України може очолити Ерікссон
Федерація футболу України веде переговори з колишнім тренером збірної Англії Свеном Йораном Ерікссоном про можливість його призначення головним тренером української збірної.
Про це повідомила інформаційна агенція Reuters із посиланням на речницю ФФУ.
"Пропозицію зроблено, тривають переговори", - цитує агентство прес-секретаря федерації.
На Клацнути веб-сайті ФФУ сказано, що на посаду головного тренера збірної відібрано 5 кандидатур, але їхні прізвища не називаються.
"На сьогодні відібрана група з 5-ти тренерів, серед яких є й українці. Ми не будемо називати прізвища, а спочатку проведемо необхідні консультації. Після чого мінімально звузимо коло претендентів та розпочнемо перемовини безпосередньо з кандидатами", - цитує прес-служба президента ФФУ Анатолія Конькова.
64-річний Свен Йоран Ерікссон від вересня працює в Таїланді технічним директором клубу BEC Tero Sasana.
Збірна України залишилася без головного тренера у вересні, коли Олег Блохін перейшов на роботу до клубу "Динамо".
Незадовго до того Федерацію футболу України очолив Анатолій Коньков, якого обрали за місце Григорія Суркіса.
Очолити команду пропонували колишньому капітану збірної Андрію Шевченку, але він від цієї пропозиції відмовився.
Наприкінці листопада поширилася інформація про те, що ФФУ веде переговори з ветераном англійського клубного футболу Гаррі Реднеппом.
Однак через лічені дні після публікацій в англійській пресі про зацікавленість Реднеппа пропозицією України він очолив лондонський клуб "Квінз Парк Рейнджерс".
Свен Йоран Ерікссон був головним тренером збірної Англії від 2001 до 2006 років.
Він став першим іноземцем, який очолив національну збірну Англії. Під його керівництвом англійська збірна піднялася в рейтингу ФІФА із 17 на 4 місце (у 2006 році).
http://www.bbc.co.uk/ukrainian/sport/2012/12/121205_ericsson_ukraine_manager_it.shtml
 

market223

Супер-Модератор
Команда форума
Збірну України може очолити Ерікссон

Ерікксон і не здогадувався, що хоче тренувати збірну України
07.12.2012 11:11

>Федерація футболу України не зверталася до шведа Свена-Горан Ерікксона на предмет роботи в національній збірній України.

Про це Ерікксон розповів в коментарі шведському виданню Expressen.se.

"Ні, я нічого про це не знаю, - сказав швесдський тренер. - Я не мав контактів з представниками Федерації футболу України".

Нагадаємо, що раніше у ФФУ заявляли, що вже мали контакт з Ерікксоном, який входить до списку претендентів на посаду тренера національної збірної України.

http://expres.ua/news/2012/12/07/78312

Что то мне это напоминает ситуацию с подписанием соглашения о строительстве газового терминала.
 

svki

Модератор
Команда форума
Эрикссон дал предварительное согласие возглавить сборную Украины
1355511492_97279107.jpg

Свен-Горан Эрикссон дал предварительное согласие возглавить сборную Украины, сообщает телеканал "Футбол" со ссылкой на источник в Федерации футбола.
Теперь остается договориться о деталях. ФФУ уже готовит письмо с подробным изложением требований и предложений шведу, в том числе, и финансовых условий.
Напомним, что другой кандидат — Михаил Фоменко — тоже согласился работать со сборной. Ожидается, что окончательное решение по этому вопросу примет Исполком ФФУ, который состоится 24 декабря.
http://www.profootball.ua/2012/12/14/eriksson_dal_predvaritelnoe_soglasie.html
 

svki

Модератор
Команда форума
придурок

РАКИЦКИЙ: Я НЕ МОГУ ИГРАТЬ ЗА СБОРНУЮ БАНДЕРОВЦЕВ
786461.jpg

Защитник "Шахтера" Ярослав Ракицкий не видит больше смысла выступать за сборную Украины. В ближайшее время он намерен направить в ФФУ официальную просьбу больше не вызывать его в национальную команду. Как заявил сам ракицкий последней каплей для него стал матч "Карпаты" -"Шахтер":
- Эти истори со сборной Украины, это уже накипело и у меня созрело решение прекратить выступления за сборную Украины….Знаете, я может быть и какой-то неправильный. Но для меня моя страна – это Донбасс. Никто не будет спорить, что это уникальное место. У людей, выросших там, особый менталитет, свои понятия. За "Шахтер" я готов отдавать себя всего без остатка. Но я не могу играть за сборную бандеровцев. Последней каплей стала наша субботняя игра во Львове. Чего только я не наслушался с трибун. А эти баннеры львовских фанов? Кто на них изображен? Шухевич и Бандера ведь преступники. Нас так учили в школе на Донбассе. Поэтому лично я за "Объединенный чемпионат". Донбасс был, есть и будет с Россией. И будь сейчас на дворе середина 90-х я бы как Витя Онопко начал выступать за российскую команду. Не задумываясь, - приводит слова футболиста clipnews
Напомним, что сам Фоменко, отказ ставить Ракицкого на матчи сборной аргументировал слабой физической формой футболиста.
http://sport.obozrevatel.com/football/26850-rakitskij-ya-ne-mogu-igrat-za-sbornuyu-banderovtsev.htm
 

Kisa

Супер-Модератор
Команда форума
Во,мля суперстар нашёлся:d Играла сборная без него последние игры и дальше обойдётся без Ракицкого.


Sent from my Nexus 7 using Tapatalk HD
 
Последнее редактирование:

svki

Модератор
Команда форума
Ярослав Ракицкий: «Надоело уже читать этот бред»​
Защитник донецкого «Шахтера» Ярослав Ра*кицкий в интервью официальному сайту «горняков» появившуюся в интернете «первоапрельскую» информацию о том, что он не горит желанием играть за сборную Украины.
— Не знаю, кто и зачем распускает такие слухи. Я украинец, и выступать за сборную своей страны для меня честь. Да, я несколько раз не смог туда приехать. Но на то были веские причины, о которых знали и клубный врач, и доктора сборной. Это вовсе не значит, что я не хотел играть. Если бы врачи мне разрешили, я бы первый побежал готовиться к матчу. Так что моих «доброжелателей» я попрошу взять себя в руки и прекратить пытаться облить меня грязью. Надоело уже читать этот бред. Тему считаю закрытой, — сказал Ракицкий.
http://dynamo.kiev.ua/news/137768.html
 

svki

Модератор
Команда форума
ФФУ: Україна зіграє з Сан-Марино у Львові, з Англією у Києві, з Польщею у Харкові
Сьогодні, 5 червня, у Будинку футболу відбулось засідання Виконавчого комітету Федерації футболу України.
Як інформує ffu.org.ua, на засіданні члени Виконкому ФФУ, згідно порядку денного, проголосували за міста та стадіони для проведення міжнародних та кваліфікаційних та товариських матчів за участю національної збірної команди України у 2013 році.
Таким чином, домашні матчі національної збірної команди України цього року відбудуться у наступних містах:
- 14 серпня (товариський матч): Україна – Ізраїль – м.Київ, стадіон «Динамо» або НСК «Олімпійський»
- 6 вересня (кваліфікаційний матч ЧС-2014): Україна – Сан-Марино – м. Львів, стадіон «Львів-Арена»
- 10 вересня (кваліфікаційний матч ЧС-2014): Україна – Англія – м. Київ, стадіон НСК «Олімпійський»
- 11 жовтня (кваліфікаційний матч ЧС-2014): Україна – Польща – м. Харків, стадіон «Металіст»
http://zik.ua/ua/news/2013/06/05/412602
 

svki

Модератор
Команда форума
!good!Чорногорія - Україна - 0:4. Післяматчева прес-конференція Михайла ФоменкаЧорногорія - Україна - 0:4.!good!
Mykhaylo-Fomenko.JPG
Головний тренер збірної України Михайло Фоменко, після розгромної перемоги над збірною Чорногорії, поспілкувався з журналістами на післяматчевій прес-конференції.
- Не буде сьогодні коментаря гри. Давайте відразу питання, - посміхаючись, розпочав спілкування з журналістами Фоменко.

- Що було найскладнішим у цьому матчі?
- Складно було піти на перерву з отриманим на 45-й хвилині вилученням. Може, добре, що це сталося перед самою перервою: був час поговорити з хлопцями, перебудувати їх дії і трохи тактику. Нам вдалося перебудуватися і це принесло результат.

- Чи думали ви, що збірна Чорногорії так слабо сьогодні зіграє?
- Я б не сказав і ніколи не скажу, що збірна Чорногорія - це слабка команда. Просто кожна команда грає так, як це їй дозволяє суперник.

- Як вам підтримка українських вболівальників на цьому матчі?
- Вище всяких похвал! Вони дійсно були сьогодні для нас 12-м гравцем. Ми грали майже вдома. Завдяки нашим уболівальникам.

- Після перерви, вже вийшовши з командою на полі, ви все ще говорили з хлопцями. Не встигли їм щось сказати в роздягальні?
- Ну чому одразу "не встиг"? Просто з першого разу деякі речі не сприймаються, так що я і на поле не втрачав часу і продовжував розмовляти з хлопцями, доносити до них сказане в роздягальні.

- Як би ви тепер оцінили турнірні перспективи збірної України?
- Ми лише за втраченими очками зрівнялися з Чорногорією. Ці очки ще потрібно набрати. Про це розмовляли з хлопцями і перед сьогоднішнім матчем. Ситуація для нашої команди така, що кожна гра для нас буде, як остання.

- Зараз ви перший після Бога в Україні. Наскільки вас напружує ця ситуація?
- Контрзапитання: а вас як напружує ця ситуація? (Сміється). Спасибо! Кожен з нас народжений для чогось. Кому що дав господь Бог, тим він і займається.
http://galsports.com/news/chornohor...res-konferentsiya-mykhayla-fomenka/25820.aspx
 

svki

Модератор
Команда форума
Сборная Украины. Заявка на матчи против сборных Сан Марино и Англии
Главный тренер сборной Украины Михаил Фоменко огласил список исполнителей вызванных на решающие матчи отбора к чемпионату мира.
Честь быть вызванным в сборную Украины на решающие матчи против сборной Сан Марино и Англии получили следующие футболисты:
Вратари: Андрей Пятов (Шахтер), Максим Коваль (Динамо), Рустам Худжамов (Ильичевец).
Защитники: Вячеслав Шевчук (Шахтер), Ярослав Ракицкий (Шахтер), Александр Кучер (Шахтер), Евгений Хачериди (Динамо), Виталий Мандзюк (Днепр), Артем Федецкий (Днепр).
Хавбеки: Олег Гусев (Динамо), Андрей Ярмоленко (Динамо), Роман Безус (Динамо), Евгений Коноплянка (Днепр), Руслан Ротань (Днепр), Николай Морозюк (Металлург Д), Тарас Степаненко (Шахтер), Дмитрий Гречишкин (Шахтер), Эдмар (Металлист), Денис Дедечко (Ворскла), Анатолий Тимощук (Зенит), Дмитрий Хомченовский (Заря).
Форварды: Роман Зозуля (Днепр), Евгений Селезнев (Днепр), Марко Девич (Металлист), Александр Ковпак (Севастополь).
Наибольшее представителей в сборную Украины делегировали "Днепр" и "Шахтер" по 6 футболистов, "Динамо" отправило в сборную пять игроков.
http://euro.com.ua/chempionat-mira/...na-matchi-protiv-sbornykh-san-marino-i-anglii
 

Михаил Евгеньевич

Модератор ORTON x403p
Команда форума
рекордом назвать тяжеловато
Сан-Марино) — одно из самых маленьких государств в мире
Население государства — 32 075 человек (июль 2011).

вот когда Украина Англию взует хотя б со счетом 0-0 1-0
тогда ето будет показатель
 

svki

Модератор
Команда форума
Официально. Санкция ФИФА: украинцы проведут отборочный матч ЧМ-2014 с поляками без зрителей
ФИФА определилась с наказанием для Украины за бесчинства фанатов во львовском матче с Сан-Марино.
Рассмотрев поведение болельщиков во время отборочного матча во Львове между сборными Украины и Сан-Марино 6 сентября, ФИФА приняла решение провести харьковский матч Украина — Польша при пустых трибунах, а также дисквалифицировать "Львов-Арену" на весь следующий отборочный цикл к чемпионату мира, который пройдет в 2018 году в России, сообщает официальный сайт ФИФА.
Также на ФФУ наложен штраф в 45 тысяч франков.
Напомним, что во время поединка Украина — Сан-Марино группа фанатов использовала пиротехнические средства, расистские кричалки, а также вывешивала нацистскую символику.
http://hotsport.ua/ru/football/team...kraintsy-provedut-otborochnyi_1380307681.html
 

svki

Модератор
Команда форума
Гол Ярмоленко приносит Украине победу над Польшей
11 октября в Харькове состоялся решающий для сборной Украины матч, в котором нашей команде нужна была победа. Ее украинцы добились, одержав верх с минимальным счетом.
Нервозность подопечных Михаила Фоменко в дебюте матча обернулись для них сразу двумя желтыми карточками: их получили Степаненко и Эдмар за грубую игру против соперников.
Справившись с волнением, украинцы смогли организовать несколько атак, которые привели к опасным и прицельным ударам Эдмара и Ярмоленко. Им обоим не повезло - мяч прошел мимо или же был пойман голкипером.
Вскоре поляки ответили быстрыми переходами в атаку, которые завершились голевым моментом. После удара Роберта Левандовски головой мяч чудом не попал в ворота: его вынес Евгений Коноплянка, стоявший на линии при подаче углового.
В целом концовка первого тайма была за сборной Польши, которая насели на ворота украинцев. Так же начался и второй тайм. К тому же, свой "горчичник" успел заработать еще один наш защитник - Ярослав Ракицкий.
Сборная Украины смогла переломить ход игры в свою пользу только после выхода на поле Марко Девича, который на 61-й минуте заменил Зозулю. Хоть наша команда и продолжила играть с одним центральным форвардом, ее действия стали заметно живее. Буквально спустя три минуты Андрей Ярмоленко голом завершил взрывную атаку, организованную Коноплянкой.
Украинцы сохранили минимальный перевес до конца игры, правда в эти финальные полчаса матча у Левандовски и Блащиковски были прекрасные шансы поразить ворота Пятова. К счастью для нас, они их упустили.
Последние минуты игры были омрачены еще одним предупреждением: теперь для Хачереди - в результате вся защита украинцев оказалсь с желтыми карточками.

Украина 1:0 Польша
Украина: Андрей Пятов - Артем Федецкий, Вячеслав Шевчук, Евгений Хачериди, Ярослав Ракицкий, Евгений Коноплянка, Роман Зозуля (Марко Девич, 61), Андрей Ярмоленко (Олег Гусев, 90), Эдмар (Роман Безус, 90), Руслан Ротань, Тарас Степаненко.

Тренер: Михаил Фоменко
Польша: Артур Боруц - Артур Енджейчик, Гжегож Войтковяк, Лукаш Шукала, Матеуш Клих (Адриан Межеевски, 66), Гжегож Крыховяк, Камил Глик, Мариуш Левандовски (Петр Зелински, 76), Вальдемар Собота (Славомир Пешко, 61), Якуб Блащиковски, Роберт Левандовски.
Тренер: Вальдемар Форналик
Голы: Андрей Ярмоленко (64).
Предупреждения: Тарас Степаненко, Эдмар, Ярослав Ракицкий, Евгений Хачериди - Славомир Пешко, Лукаш Шукала.
Арбитр: Стефан Юханнессон (Швеция).
http://vz.ua/sport/futbol/gol_yarmolenko_prinosit_ukraine_pobedu_nad_polshei
 

Гуталин

ПРЕЗИДЕНТ
Команда форума
Вот чем сборная занималась на старте отбора? Чем? А если в стыках Португальцы?
 
Сверху