Щелчек и пропадает звук

arktv

Пользователь
Во время работы ресивера при приеме передачи происходит щелчек, по звуку напоминающий разряд не кинескопе, и пропадает звук или резко падает уровень. Черезнесколько секунд уровень звука медленно восстанавливается. Похоже на проблемму с каким-то электролитом, но с каким. Где-то на форуме подобная тема встречалась, но теперь, когда понадобилось, не могу найти.
 

seal

Администраторы
Команда форума
а от прошивки не зависит ?
 

arktv

Пользователь
Примерно 1.5 года назад я прошивал ресивер под Linux. Потом вернулся назад на оригинальную прошивку по причине того, что были подобные щелчки. Даже предполагаю, что эти щелчки погубили мой старый телевизор. После возврата щелчки практически прекратились, но последнее время возобновились вновь. Кроме того появилась еще одна глбковина, несколько раз в неделю ресивер самопроизвольно перезагружается. Очень боюсь, как бы не пострадал новый телевизор (LCD). Предполагаю, что это всетаки аппаратурные проблемы.
 

arktv

Пользователь
А не может ли такое быть не из-за ресивера, а из-за самого сигнала в кабеле. Что-то последнее время очень часто, особенно вечером, пропадает сигнал, и на экране на несколько секунд появляется сообщение, что канал временно недоступен
 
Сверху