Сила и качество сигнала с eutelsat w4

ilart

Пользователь
Катя немка v1.06, настроился на eutelsat 36 гр. - показывает силу сигнала 62%, качество сигнала 95% - большего добиться не смог. Это нормальные показатели для этого спутника (ясный день, антенна супрал 55, конвертер GSLF-51E, кабель cavel sat 703b 12 метров)?
И еще, качество самой картинки (на открытых каналах 7тв, A-one и пр.) ниже всякой критики - как плохо пожатый дивх. Кстати, на кате можно посмотреть реальную скорость видеопотока канала?
Может на плюсе будет получше, но пока не могу определиться какой имидж лить для нтв (sd и hd)...
 

toyo

Moderator
Команда форума
показывает силу сигнала 62%, качество сигнала 95% - большего добиться не смог.
Это Катрейн больше не показывает. Качество только 0 или 95. Других вариантов неотображает. Сила в 62 это прилично. Обычно 55.

Касаемо картинки. Вы хоть напишите к чему и как подключили. Если по HDMI, то разрешение поставьте АВТО. У Катрейна самая лучшая картинка именно при выводе в родном разрешении передаваемого видео. И самая лучшая на SD каналах из всех HD ресиверов именно благождаря возможности вывода в 576i.

Скорость видеопотока ни как не увидеть.

Если у вас только 36-й, то http://forum.sat-expert.com/imidji-image/8915-ustanovka-i-nastroika-rudbox1-05rus.html . Я там выкладывал готовый.
 

ilart

Пользователь
Касаемо картинки. Вы хоть напишите к чему и как подключили. Если по HDMI, то разрешение поставьте АВТО. У Катрейна самая лучшая картинка именно при выводе в родном разрешении передаваемого видео. И самая лучшая на SD каналах из всех HD ресиверов именно благождаря возможности вывода в 576i.
Действительно, забыл написать к чему и как подключен. По hdmi естественно, к LCD панели sharp 46xl2. Пробовал режимы и авто и 1080i и другие - квадраты от мпег-компрессии никуда не деваются. Эфир 7тв (при условии что у меня дома эфир вообще не очень по качеству - поддваивает) значительно лучше чем 7тв через спутник.
Если у вас только 36-й, то Установка и настройка Rudbox1.05Rus . Я там выкладывал готовый.
Посмотрю, спасибо. Только как то не хорошо с 1.06 откатываться на 1.05... Думаю насчет domica_mod5 - транспондеры на спутнике я и сам могу просканировать.
 

derdo

Любитель Сат-ТВ
Сообщение от ilart: пока не могу определиться какой имидж лить для нтв (sd и hd)...

Поэксперементировав с несколькими имиджами, пришел к выводу, что наиболее красивая, насыщенная по цветам картинка на Vit-Mod 1.25, а наиболее четкая и котрастная на Vit-Mod 2.0 - по крайней мере на моем ТВ-визоре. На 1.25 с Mgcamd глюков практически не бывает, на 2.0 с Camd3 случается иногда. Так и не смог выбрать из ентих двух любимый имидж, поэтому прыгаю туда-сюда с интервалом в среднем раз в неделю.
 

Celestine

Пользователь
ilart,попробуйте паралейно подключится через скарт.Я SD каналы смотрю через скарт,аHD по hdmi.А вообще надо было плазму покупать...
 

liga-63

Профи в Сат-ТВ
ilart,попробуйте паралейно подключится через скарт.Я SD каналы смотрю через скарт,аHD по hdmi.А вообще надо было плазму покупать...
не совсем согласен насчёт плазмы!!!!
от ярлыков на плазме современем прогорают дыры:pardon:
чего нет на ЖКИ
 

mpelion

Профи в Сат-ТВ
liga-63 откуда такие данные?
 

ilart

Пользователь
Поэксперементировав с несколькими имиджами, пришел к выводу, что наиболее красивая, насыщенная по цветам картинка на Vit-Mod 1.25, а наиболее четкая и котрастная на Vit-Mod 2.0 - по крайней мере на моем ТВ-визоре.
А в имидже разве присутствую алгоритмы обработки видеопотока, чтобы качество картинки менялось при разных имиджах?
ilart,попробуйте паралейно подключится через скарт
ужос :)
 

n@mo

Профи в Сат-ТВ
не совсем согласен насчёт плазмы!!!!
от ярлыков на плазме современем прогорают дыры
чего нет на ЖКИ
Про какое поколение плазменных панелей говорим? У меня плазма второй год - и всё оки (тьфу, тьфу.. :) )
 

ilart

Пользователь
Про какое поколение плазменных панелей говорим? У меня плазма второй год - и всё оки (тьфу, тьфу.. )
Только не надо начинать холивар lcd vs plasma :pardon:

Подключил нтв+, качество как я и думал получше, чем у открытых каналов. Но все равно очевидные квадраты мпег-копрессии никуда не деваются. HD - вне конкуренции :)
А вот есть в катрейне на каком-нибудь имидже такая штука, как принудительное задание уровня громкости на каждый канал (или на группу хотя бы) - неприятно скачет уровень от канала к каналу?
 

n@mo

Профи в Сат-ТВ
А вот есть в катрейне на каком-нибудь имидже такая штука, как принудительное задание уровня громкости на каждый канал
на оф. имиджах и на их модах - этого нет, да и на энигие тоже не встречал
 
Сверху