Sirius 4

k222

Пользователь
Стукнуло мне в голову самому установить конвертер, палез установил, и как ни странно все заработало с первого раза! Но вот одна не задача, не ловит Транспондеры которые в "V" поляризации, 0% уровень сигнала! Может кто знает как сделать, или они не должны работать?

Конвертер Universal Single LNB GI-201 Platinum X
 

max2525

Профи в Сат-ТВ
Стукнуло мне в голову самому установить конвертер, палез установил, и как ни странно все заработало с первого раза! Но вот одна не задача, не ловит Транспондеры которые в "V" поляризации, 0% уровень сигнала! Может кто знает как сделать, или они не должны работать?

Конвертер Universal Single LNB GI-201 Platinum X

Или в настройках тюнера отключено питание В-поляризации , или брак головки
 

Gesha

ЗЕВС
Команда форума
k222, а что ты на сириусе в вертикальной поймать хочешь? И где ты находишься? Там в вертикале вроде и ловить нечего. Тока один несчастный 12728 с очень слабым сигналом.
 
  • Like
Реакции: MIUS

k222

Пользователь
k222, а что ты на сириусе в вертикальной поймать хочешь? И где ты находишься? Там в вертикале вроде и ловить нечего. Тока один несчастный 12728 с очень слабым сигналом.

Там много тр, которые в "V" неужели нечего ловить? Нахожусь в г. Ростове-на-Дону!
Захожу в меню Ресивера, вибираю транспондеры, "H" почти все работают, а "V" все 0%, для точности их 14 трансп...

И еще, уровень качества на NOVY CHANNEL 57%, было 72, но невозможно затянуть конвертер при таком качестве! А на Viasat History 19-20%, непонятно так и должно быть ???
 

market223

Супер-Модератор
Команда форума

k222

Пользователь

k222

Пользователь
Все работает, спс.
Ни туда смотрел, пытался настроить этот трансп. 12360 V...
 

k222

Пользователь
Скажите а что такое Europe FSS, тарель отказывается ловить эти каналы, по карте вроде подходит! А Europe BSS 70% сигнал!
Тарелка 0,90
TCdVTDadsQ.gif
 

market223

Супер-Модератор
Команда форума
k222, Европейский луч , расчитаный на абонентов в Европе.
 

Gesha

ЗЕВС
Команда форума
расскажу теорию. Со спутника вещают две службы. Есть так называемая фиксированная служба. Она не предназначена для приSма непосредственно абонентами, она как радиорэлейка на земле, тока для передачи сигнала к наземным ретрансляторам, кабельным операторам, операторам эфирного ТВ и т.п. А есть служба непосредственного вещания, она предназначена как раз для приSма сигнала абонентами спутникового ТВ. Так что проблемы с приёмом сигнала фиксированной службы связи не аномалия, а норма. Вот тебе и ответ.
 

k222

Пользователь
Я помудрил, покрутил и смог добится 20% уровня сигнала, надпись сменилась с "Нет сигнала" на "Кодированный канал" так что может не все потерянно!

И смог поймать один открытый канал "Europe FSS", "TISA 1" 12672/3300/H Правда качество 27% но факт что поймал! Работает не заикается музыка играет.

Gesha
В том месте где я покупаю доступ ко всем каналам, меня уверяли что есть возможность просмотра "Viasat Baltic" из моего место расположения!yea!
 

Gesha

ЗЕВС
Команда форума
меня уверяли что есть возможность просмотра "Viasat Baltic" из моего место расположения
Ну, нерешаемых вопросов нет, надо для начала идеально настроить антенну, к тому же тарель побольше мона взять...и кто тебе сказал что ты не сможешь принять сигнал? У нас вот балтийские каналы плохо шли, но все мои клиенты их смотрели, разве что когда ну очень плохая погода проблемы были...и это при бытующем мнении что они идут пять минут в сутки...
 

k222

Пользователь
Ну вот настроил, думаю на максимум! Почти на всех H каналах 80% качество, на "V" 75% а на FSS 40-55. Думаю хватит.
У меня на Берде не везде такой сигнал
 
Последнее редактирование:
Сверху