VlaSky

Профи в Сат-ТВ
Катька пока на полке (жду когда ААФ разродится новым релизом).
А так задумки есть, но думаю попозже (нужно проверить).
 

vavasha07

Профи в Сат-ТВ
!bad!Уважаемый VlaSky,
Поставил Ваш скин ramiMAHER_VL, имидж Hot summer 2011 для внутренней флеши, Kathrein 912, что-то не получается его запусить, по пути /var/usr/local/share/enigma2
имеются папки defaults и skin_default. Из папки defaults удалял внутренности (т.к. папку удалить не смог), перегружал ресивер, но всё без толку. В чём может быть причина?:pardon:
 

VlaSky

Профи в Сат-ТВ
А кто Вам сказал, что их надо удалять. Не надо нечего трогать и тем более удалять.
Просто раскидай по папкам, зайди в настройки и выбери этот скин.
 

vavasha07

Профи в Сат-ТВ
!bad!Вставил всё на место, имею ввиду defaults. Перегрузил ресивер, но результата нет. Начну с начала, как я делал, всё по порядку чтобы было понятно Вам где я сделал ошибку. Создал папку, назвал её ramiMAHER_VL (т.к. в имдже нет, нет и папки picons, её создал ранее), всё что у Вас записано, поместил в неё. Заходишь в рес, через меню, выбираю Ваш скин, активизирую и ...ничего. :pardon:

---------- Сообщение добавлено в 17:35 ---------- Предыдущее сообщение размещено в 16:57 ----------

После перезагрузки прояляется скин из имиджа, вернее два, на выбор, а Ваш не активизируется.
 

VlaSky

Профи в Сат-ТВ
Нечего создавать не нужно, просто раскидать по папкам как лежат в архиве.
И не picons, a picon.
 

vavasha07

Профи в Сат-ТВ
VlaSky, Добрый день, получается такая картина: пошёл по пути и\usr\lib\enigma2\python\Components всё раскидал по папкам, проблем нет. А вот по пути usr\local\share\enigma2 папки enigma2-нет , стоит бинарник (не уверен что правильно называю-делетант) указывающий путь ->/var/share/fonts, там тоже нет папки enigma2.
Пошёл по пути /var/usr/local/share/enigma2, здесь находятся все настройки по скинам,
но здесь нет ни одной папки указанной у Вас. Я имею ввиду папки: buttons.crypt и т.д. всего 8 папок. Как быть дальше? Если Вы пишете, что ничего не надо создавать. Заранее спасибо.

---------- Сообщение добавлено в 14:34 ---------- Предыдущее сообщение размещено в 12:35 ----------

:)Не дожидаясь ответа, может кому пригодится, пошёл по пути /var/usr/local/share/enigma2, здесь находятся все настройки по скинам, создал папку ramiMAHER_VL, ну и естественно, всё что в неё вложено (8 папок и всё стальное).
перегрузил Катюху и всё получилось ..., с одним но, не меняется иконка при переходе с канала на канал. Всё время ramiMAHER. Может подскажите где, что подправить. Напоминаю этот путь для имиджа "Hot summer 2011", для внутренней флеши, Kathrein 912. Очень прикольный скин. Не забывайте сказать "спасибо" VlaSky, !yea!
 

vavasha07

Профи в Сат-ТВ
!bad!Lj, Добрый день! Всё разобрался сам. Дело в том, что в этом имидже имена спутников залиты, не те которые мне нужны. Залиты: Astra (19.2E), Astra3/Thor-2(23.5E).
Astra2/Eurobird 1(28.2E). HotBird (13.0), а мне нужны Амос, Сириус, НТВ+, HotBird , поэтому я думаю, иконки находит только HotBirdа, как изменить названия спутников ещё не осилил, может кто подскажет, буду благодарен.:pardon:
 

Grey_

Профи в Сат-ТВ
Приветствую любителей СатТВ! В ветке Октагонов встретил прикольный скин - http://forum.sat-expert.com/381025-post80.html Решил попробовать на Кате - скин ничего так, симпатичный и главное информативный, но - как в "старые добрые времена" на офф. имиджах, отвалился сигнал с 36 градуса. Никакие пляски не помогают, всё есть, а сигнала с 36 нету... Идею никто не подкинет в чём может быть причина? Может кто то себе устанавливал, как у Вас работает?
С ув., Сергей!!!
 
Последнее редактирование:

Satti

Профи в Сат-ТВ
Идею никто не подкинет в чём может быть причина? Может кто то себе устанавливал, как у Вас работает?
работает, ничего не отваливается, а идея в том что файловая система октагона отличается от катрайна, в катрайне перед usr надо писать var, немного поправлю текст из оригинала:
Папку со скином nobile положим в директорию: var/usr/local/share/enigma2/
Файлы SingleEPG.py, NextEvent.py и DMCHDChNumber.py ложим в папку: var/usr/lib/enigma2/python/Components/Renderer/
Файл RemainingToText.py положить в директорию: var/usr/lib/enigma2/python/Components/Converter/
Файл ChannelSelection.py положить в директорию: var/usr/lib/enigma2/python/Screens/
После этого перезагружаем энигму.
Только после этого идем в меню выбора скина и выбираем наш скин.
скин ничего так, симпатичный и главное информативный
а мне этот скин не понравился, какой то он блёклый и черно-белый, жуткое зрелище
 

Grey_

Профи в Сат-ТВ
http://forum.sat-expert.com/enigma/17902-e2-skiny-34.html#post388772 - в ссылке прекраснейший скин от Спартак73 для Октагона. Но на Катьке тоже работает. На ААФ не пробовал, но на Небуле работает...полчаса нажимаю всевозможные комбинации на пульте, в зелень не уходит. Пробуйте, архив в тмп, блю панель, инсталл...
С ув., Сергей!
 

deejay

Профи в Сат-ТВ
http://forum.sat-expert.com/enigma/17902-e2-skiny-34.html#post388772 - в ссылке прекраснейший скин от Спартак73 для Октагона. Но на Катьке тоже работает. На ААФ не пробовал, но на Небуле работает...полчаса нажимаю всевозможные комбинации на пульте, в зелень не уходит. Пробуйте, архив в тмп, блю панель, инсталл...
С ув., Сергей!

Кнопкой "ОК" не выводится список каналов.
Какой выводится?

---------- Сообщение добавлено в 20:54 ---------- Предыдущее сообщение размещено в 19:33 ----------

Кнопкой "ОК" не выводится список каналов.
Какой выводится?
Нашол. Стрелки вверх-вниз.
Спс автору за скин.
 

BrunoM

Профи в Сат-ТВ
http://forum.sat-expert.com/enigma/17902-e2-skiny-34.html#post388772 - в ссылке прекраснейший скин от Спартак73 для Октагона. Но на Катьке тоже работает. На ААФ не пробовал, но на Небуле работает...полчаса нажимаю всевозможные комбинации на пульте, в зелень не уходит. Пробуйте, архив в тмп, блю панель, инсталл...
С ув., Сергей!

Как его посадить на Катю ?
 

Grey_

Профи в Сат-ТВ
Как его посадить на Катю ?

Скачиваешь архив, содержимое по ФТП в папку ТМП на Катю, далее синяя кнопка-бдю панель, адонны и исталируешь, ребут ГУИ, после ребута выбрать скин...

---------- Сообщение добавлено в 20:54 ---------- Предыдущее сообщение размещено в 20:52 ----------

Кнопкой "ОК" не выводится список каналов.
Какой выводится?

---------- Сообщение добавлено в 20:54 ---------- Предыдущее сообщение размещено в 19:33 ----------


Нашол. Стрелки вверх-вниз.
Спс автору за скин.

Или два раза ОК и стрелка
 

BrunoM

Профи в Сат-ТВ
Скачиваешь архив, содержимое по ФТП в папку ТМП на Катю, далее синяя кнопка-бдю панель, адонны и исталируешь, ребут ГУИ, после ребута выбрать скин...

---------- Сообщение добавлено в 20:54 ---------- Предыдущее сообщение размещено в 20:52 ----------



Или два раза ОК и стрелка

СПС !
Будем пробовать !
 

roman5

Профи в Сат-ТВ
Скачиваешь архив, содержимое по ФТП в папку ТМП на Катю, далее синяя кнопка-бдю панель, адонны и исталируешь, ребут ГУИ, после ребута выбрать скин...
Просветите, пожалуйста, каким образом скаченный архив скина по фтп переместить в папку tmp ресивера- попробовал раскидать вручную по папкам- ушла катрейн в "зелень",по-другому не умею. A потом , если правильно понял-
aaf-panel-плагины-установка ipk из tmp. Спасибо!
 

Grey_

Профи в Сат-ТВ
Просветите, пожалуйста, каким образом скаченный архив скина по фтп переместить в папку tmp ресивера- попробовал раскидать вручную по папкам- ушла катрейн в "зелень",по-другому не умею. A потом , если правильно понял-
aaf-panel-плагины-установка ipk из tmp. Спасибо!

Этот скин отлично работает на Небуле от PKT, на АAF я не пробовал. Скачанный архив копируешь целиком в папку tmp рессивера(имиджа). Перегружаешь, потом входишь в блю панель(синяя кнопка)-плагины-адонны-gzmenu-install-после инсталяции перегруз и только потом выбор скина.
 

roman5

Профи в Сат-ТВ
Скачанный архив копируешь целиком в папку tmp рессивера(имиджа)
Я не знаю, как это делается правильно, нераспакованный архив КСС не видит, при распаковке открывается одна большая папка usr, и дальше все- папку целиком через КСС в катрейн не положишь, стрелки < > становятся неактивными, поэтому прошу помощи- как скачанный архив скопировать целиком в папку tmp рессивера(имиджа). Спасибо!
 

Grey_

Профи в Сат-ТВ
Я не знаю, как это делается правильно, нераспакованный архив КСС не видит, при распаковке открывается одна большая папка usr, и дальше все- папку целиком через КСС в катрейн не положишь, стрелки < > становятся неактивными, поэтому прошу помощи- как скачанный архив скопировать целиком в папку tmp рессивера(имиджа). Спасибо!

Открываешь Тотал Командер(если его нету, ищешь на просторах сети, скачиваешь и устанавливаешь. На панели(Файлы, Навигация, Сеть, FTP - у кого как зависит от сборки) щелкаешь ФТП, далее Соединиться с ФТП сервером - Добавить. Тут называешь соединение как хочешь, сервер - IP адрес Кати, учётная запись -root пароль - в случае с PKT -pkteam, в случае с AAF-kathrein, ОК, Соединиться. Всё, слева, справа, как хочешь так и работай!
 
Сверху