Skymaster Dx24- помогите прошить

Dzuba1987

Пользователь
переделка Echostar 780FTA в Strong 6155

Прошил без проблем Jtag- ом дампом от Strong 6155, и все отлично работает..
 

filimon4ik

Новичок
хочу прошить скьмастер дх24 с надписью 0194. если ктото может обьяснить как и чем. отпишитесь.
 

h16842

Новичок
Что дает прошивка DX24 в Strong

У меня тоже DX24 . Какие улучшения и в чем я буду иметь если я прошью свой ресивер в Strong , если конечно это можно сделать. Сразу говорю,что заветных цифр хххх.dat на брюхе девайса нет. На тьюнере нет надписи Sharp,а есть ZAR8 и стоят микросхемы ZL10313 и ZL100360543EVS .На матере стоят микросхемы- STi5518BQC( процессор),M29W1660ET,74AСTL4,Samsung-540 K4S641632H-UC75,а также стоит 20-pin разьем JTAG.Есть ли возможность прошить данный ресивер. Пока замечаний по его работе нет-для надежности на процессор установил радиатор-поскольку он сильно грелся -50-60 град .
.
P.S Надпись на процессоре не совсем понятна или 55L8 или 5518. Спасибо за ответ
 
Последнее редактирование:

search

Профи в Сат-ТВ
заветных цифр хххх.dat на брюхе девайса нет.
В Вашем случае прошивать под Строг нельзя так как после прошивки пропадет прием сигнала.А прошивка дает возможность использовать эмулятор и смотреть программы кодированные в B**S и крипто.
 

h16842

Новичок
В Вашем случае прошивать под Строг нельзя так как после прошивки пропадет прием сигнала.А прошивка дает возможность использовать эмулятор и смотреть программы кодированные в B**S и крипто.

А как доработать этот рессивер и можно ли достать тьюнер Sharp или игра не стоит свечь. Перепаять я смог бы и сам или просто купить другой ресивер, но только жаба душит поскольку данный комплект обурудования мне достался бесплатно-сосед по даче подарил.

P.S Вопрос от чайника по спутниковому приему, а могу ли я принимать на SkyMaster с DX24 каналы Триколор ТВ. В Москве это оборудование не очень нужно, а на даче оно пригодилось бы-100км от города плохой прием ТВ - сильные помехи на некоторых каналах. Как я знаю сигнал там идет с кодировкой
ТРИКОЛОР
----------------------------------------------------------
Базовый Пакет-12226, L, 27500, 3/4 БЕСПЛАТНО

Параметры вещания

Спутник Eutelsat W4 (36°E)
Транспондер 27
Несущая частота 12.226 ГГц
Левая поляризация
Символьная скорость 27.5 Мс/с
Код коррекции ошибок 3/4
Аренда емкости транспондера до конца срока жизни спутника

Perviy kanal - Telekanal Rossiya - NTV
Kultura Telekanal - TNT - Sport
Vesti - 5 Kanal - DTV - REN TV - TV 3
Telekanal Zvezda - TV Centr - Muz TV
 
Последнее редактирование:

search

Профи в Сат-ТВ
как доработать этот рессивер
Доработка заключается в основном к замене входного блока,но тут не все гладко,поэтому купить новый ресивер будет стоить ненамного дороже доработки.Для приема ТК нужен специальный ресивер с встроенным модулем декодирования DRE или ресивер со слотом CI и дополнительным блоком декодирования.
 

filimon4ik

Новичок
Все здесь.Процесс контролируйте на экране ТВ.

Прошил всё заработало. После прошивки пульт заработал а я его хотел выкинуть. А вот вопросов прибавилось. Как обновлять ключики. и где их брать.
 

Zfgir

Новичок
Добрый день,подскажите пожалуйста когда включаю ресивер Skymaster Dx24 на экране телевизора пишет,
Software Update Through PC/UART

Connecting to Host...

To Exit OTA Press on the Front Panel Ver 4.7.4z .

На понели горят два индикатора сигнал и включения,на пульть и на кнопки на панеле ни как не реагирует.
Как можно справиться с этой проблемой.
 

Zfgir

Новичок
Добрый вечер,дайте пожалуйста сылку на официальную прошивку Skymaster Dx24.
 
Сверху