SkyMaster DX24 тюнерZAR 8.,адаптер ZARLINK

КОЙРА

Любитель Сат-ТВ
Последнее редактирование:

vadim111

Новичок
А кто сказал, что он непрошиваемый? Если на пузе есть 0194.dat то он вполне прошиваемый софтом от стронг 6125:)
 

КОЙРА

Любитель Сат-ТВ
А кто сказал, что он непрошиваемый? Если на пузе есть 0194.dat то он вполне прошиваемый софтом от стронг 6125:)

Помнишь русский анекдот-"...если сказал в морг,значит в морг!",но бывает и в морге оживают...
Про что ты пишешь это другой колинкор SkyMaster DX24 тюнер(читай внимательно)SHARP адаптер 0194dat (ты пишешь про это).
Я пишу про SkyMaster DX 24, процессор STI 5518 BQC "OMEGA", ПЗУ М28W1
опреативка SAMSUNG443 K46041632H-TC75 все одинаково ,но вот разница - высокочастотный тюнер ZAR 8. адаптер ZARLINK (фирмы ZARLINK)
Вот он то и не шьется,вернее он аккуратно прошивается ,но затем невидит вх.сигнала.Если бы не onnx, я бы помучился с JTAG-om
 
  • Like
Реакции: E240

E240

Новичок
Друг, угораздило меня (по совету "друзей") купить в свое время этот самый DX24 (Zarlink). Поняв ЧТО купил, сразу поехал в магазин за другим нормальным ресивером. Теперь этот скаймастер валяется новый, в шкафу без надобности. А тут случайно наткнулся на твое сообщение, появилась надежда. Расшифруй для малограмотных христа ради где именно в твоей ссылке прошивка как ее шить и кто такой "onnx". Заранее спасибо!
 

duric

Новичок
Я тож пару лет назад купил DX24 и радовался -руск. спутник на чужб.! Счас хочется большего!! Думал нов. ресирвер купить и случ. сюда попал! Неужели можно? Не понимаю где там тюнер смотреть- но внизу у меня написано, BQC DCMTO 5230438/
FESMO22105-7P8-5P3-P-ZAR Mod/ 39692.
Так полагаю это не адаптер 0194dat-который перепрошивается.Если можно какую нибудь инфу (жел. для чайников) можно ли и как (если да)-перепрошить ето "чудо". Большое спасибо...Ждемсс
 
Сверху