vicnicol

Любитель Сат-ТВ
YURARAZ,

Мне кажется что у тебя несколько неверные понятия, или просто недостаток информации, что восполнимо. МПЭГ-4 это стандарт сжатия видеопотока, и драйвера карты к нему не имеют совершенно никакого отношения. Для просмотра видео в МПЭГ-4 нужно что бы в ОС компа были инсталлированы и настроены соответствующие кодеки.
И вообще, так вопросы не задают, опиши проблему подробней.

Может, конечно, я несколько не правильно выражаюсь, но суть в том, что сигнал с транспондеров 36E DVB-S2 - 8PSK на данной карте у меня по нулям. Карта видится виндой как Technisat Mantis BDA HID Device. Впечатление такое, что толи винда, толи ПО не понимает, что карта поддерживает DVB-S2. До кодеков, по-моему, далеко, тут проблема в том, что нет сигнала.
 

Gesha

ЗЕВС
Команда форума
YURARAZ, БР либо перегружен по цепи 3,3 вольта, либо по этой цепи пора уже поменять конденсаторы. Как разгрузить БП я ж написал - если несколько винтов в системнике - отключаеш все, кроме того, с которого грузишся, отключаеш одноглазых( СД и ДВД приводы), вынять можешь на время платы расширения какие-то из доп. установленных. Если при этом заметишь положительный результат - лучше сменить БП на новый, хороший и с большей мощностью, комп станет работать однозначно лучше и стабильней.
Нормально ли бцдет работать на следующем железе с ОС Виста:
C2D E8500, Gigabyte GA-EP45-DS3R, Radeon 4870??
Висту я не перевариваю, но на ХР должно пахать всё с таким железом. У меня самого уже третья мамка от гигабайта, и так они мне понравились качеством и стабильностью, что и следующие видимо их будут. Я ща без проблем юзаю Gigabyte GA-EP35-DS3P. На мамках гигабайт у меня прекрасно работали СС2, СС3, и ща два омикома.
vicnicol, это уже совсем другая постановка вопроса. Но опять же не полная - какая прога у тебя не желает видеть С2 поток? И главное - родное приложение карты видит эти транспондеры?
А до кодеков действительно в таком случае далеко....Ты опиши ситуацию полностью - какая карта, версия драйверов, какие программы используеш для просмотра...установлены ли у тебя обновления, о которых я писал на предыдущей страничке?Какая винда, сервис-пак какой?
А если винда от зверя или ей подобная - то это уже тебе ответ.
 

dim_tuncan

Пользователь
Спасибо за ответ!
А Висту и сам бы может не ставил, но тогда не будет смысла от 4 гб памяти ;)
 

vicnicol

Любитель Сат-ТВ
TechniSat SkyStar HD2, версия драйвера 1.0.1.5, дата разработки 30.01.2008. Родная программа DVB Viewer - в ней я ни версии ее не нашел, ни возможности сканирования DVB-S2. Пробывал на ProgDVB 6.04.02 (пишут, что даже в этой версии сигнал должен быть) и на DVBdream 1.4i, нигде сигнала нет. Сканировал, конечно, вручную. Винда XP SP2, лицензионная, framework 2.0 - установлен.
 

dim_tuncan

Пользователь
А кстати, забыл еще спросить: HD и DVB-S2 каналы тоже нормально пашут на этой карте?? А то начитался на форумах инфы, что, мол, нужно кварц менять! Это так??
 

YURARAZ

Любитель Сат-ТВ
Комп слабый, но при загрузке 100% смотрел Поверхность HD
 

Gesha

ЗЕВС
Команда форума
Висту и сам бы может не ставил, но тогда не будет смысла от 4 гб памяти ;)
Ты считаешь что если с комп воткнули четыре гектара ОЗУ, то это обязывает юзера этого компа мучиться с ублюдочной операционкой?:taunt: По мне так пусть там хоть 104 гектара....ОС всё равно буду ставить по своему вкусу...
Родная программа DVB Viewer - в ней я ни версии ее не нашел, ни возможности сканирования DVB-S2
На версию и наплевать в таком случае можно, но если ты не находишь как отсканить С2 транспондеры в родной проге С2 карты...тут ты явно что-то сам путаеш или не понимаешь....ибо это нонсенс, отсутствие возможности сканирования в родной проге того, для чего карта сделана...я не верю, просто ты чёта не понял и чёта не так делаеш. О прогдвб - писал сто раз уже - С2 тока в платной версии.
Винда XP SP2, лицензионная, framework 2.0 - установлен.
А KB896626? Его нет в СП2 и о нём написано:
Была обнаружена проблема на компьютерах с системой Windows, связанная с настройкой программы ТВ-тюнера DirectShow для приема видеопотока DVB (Digital Video Broadcasting, цифрового видетрансляции) на компьютере с системой Microsoft Windows XP с пакетом обновления 2. Это проблему можно решить, установив это обновление, выпущенное корпорацией Майкрософт. После установки этого компонента может потребоваться перезагрузка компьютера.
А то начитался на форумах инфы, что, мол, нужно кварц менять!
Это не об этой карте, это об СС2 С2!!!
А я вот поинтересовался и разобрался с картами - оказывается скайстар С2 и эта, т.е. Скайстар ХД2 это не одно и тоже, эта карточка клон твинхана, который по моему личному опыту и убеждению не зря называют твиннах, имел с ними дело. И в том, что это твиннах видимо все проблемы, ИМХО, хотя своего мнения другим не навязываю.
Вот ссылка, мож кому поможет, я там почитал, втом числе и между строк, и пришёл к выводу что с таким девайсом лучше не связываться.
Короче, читайте про твиннах, делайте выводы. Её канеш мона настроить и заставить работать, но....
 

YURARAZ

Любитель Сат-ТВ
Специально попробовал найти на 36-м S2 поток на 12073L с помощью родной DVBViewer TE2 - каналы просканировались. В принципе, на этой карте в Дриме работает все - пульт, мотор GoTo nn, HD S2, шара , рыбалку и пробовать не буду - часто через зад, со многим еще надо разбираться. Карта покупалась , если честно, - скучно стало. И результат достигнут - вот уж месяц точно не скучно.
 

Gesha

ЗЕВС
Команда форума
И результат достигнут - вот уж месяц точно не скучно.
+5:rofl:
Я с твиннахом имел дело, я "нескуки" за две недели нажрался по горло. Нет, я конечно таки всё настроил и заставил работать, но после сразу же её и вернул назад, благо тогда не успел продать СС2...и с тех пор...что угодно, но не твиннах.
 

vicnicol

Любитель Сат-ТВ
Ребята, ну мистика какая-то, установил DVBViewer TE2 (ранее установлен был DVBViewer, был у меня на диске с платой???), проверил обновление KB896626, пишет, что установлено более позднее (регулярно обновляю ОС), все равно сигнал с S2 по нулям. Может мне плату подсунули, хотя была запечатаная, написано Sky Star HD2.
ps.
to vicnicol. Драйвер 1.1.1.502 ( http://www.technisat.com/index6d06.html?nav=Downloads,en,33&pID=215) Дрим 1.4i - просканировал 12111L, 12207R, 12360R, 12073L - есть S2 каналы. Также на 9-м градусе.

не знаю, удалил устройство указал на эти драйвера, все равно версия 1.0.1.5
 
Последнее редактирование:

YURARAZ

Любитель Сат-ТВ
По поводу SP2 и SP3. Сколько их уже перепробовал - пока никакой разницы не увидел.
ProgDVB 6.11.01 ( не ломаная) - S2 на 36-м и 9-м градусах сканируются. Поправлена работа с мотором, но я до сих пор не вникну.
to vicnicol Драйвер 1.0.1.5, если не ошибаюсь, это самая старая версия. При инсталяции нового выбирай 1.1.1.502 ( хотя ничем она для меня не лучше , чем 1.1.1.302)
 

vicnicol

Любитель Сат-ТВ
Не могу сменить драйвер. Удаляю устройство из системы, перезагружаюсь, обнаружено новое устройство, подставляю твои дрова и флаг, все равно 1.0.1.5
 

max2525

Профи в Сат-ТВ
Не могу сменить драйвер. Удаляю устройство из системы, перезагружаюсь, обнаружено новое устройство, подставляю твои дрова и флаг, все равно 1.0.1.5

Для карт Технотренд существует деинсталлятор драйверов , наверно и на Вашу карту есть подобное
 
Последнее редактирование:

Gesha

ЗЕВС
Команда форума
vicnicol, после удаления устройства из системы ручками найди и удали файл драйвера из папки C:\WINDOWS\system32\drivers\. После загрузки и обнаружения нового девайса выбери ручную установку и не просто натрави винду на папку с дровами а укажи ей тупорылой вручную сам драйвер. Или переставь карту в другой слот, тогда винда автоматом не будет парить старые дрова а точно тебя спросит что делать.
И ещё, если имеешь опыт ковыряния реестра винды - тогда сходи в регэдит и почисти все упоминания о карте, поможет точно, тока не перестарайся:)
 

vicnicol

Любитель Сат-ТВ
Замучился я с ней, поменял драйвера, хоть в лоб хоть по лбу, один хрен. Может ей питания не хватает, у меня на пределе?
 

Gesha

ЗЕВС
Команда форума
vicnicol, ты главное спокойно и без эмоций, комп разбить всегда успеешь, да и повод для того мона найти поприличней:)
Так как, таки стали новые дрова?
 

vicnicol

Любитель Сат-ТВ
да, стали, версия 1.1.1.502, уст-во теперь появилось как Technisat SkyStar HD2 (есть еще драйвера, в скобках without HID, что это такое?) в звуковых и видео усройствах, ранее было, в диспетчере устройств отдельным пунктом - устройства HID. Ну и соответственно хоть в лоб хоть по лбу...
 

YURARAZ

Любитель Сат-ТВ
По поводу SP2 и SP3. Нашел в и-нете винду XP SP2 чистую ( не без труда), поставил, FrameWork 2.0 и KB896626 туда же. Драйвер видео, карты и Дрим1.4I и все - ничего с картой не улучшилось. На сервиспаках ставлю маленькую точку, пока.
ProgDVB 6.11.01 ( лимит не ломал) - S2 на 36-м и 9-м градусах сканируются. Поправлена работа с мотором, но я до сих пор не вникну.
to vicnicol Драйвер похоже криво стал.
To Gesha На пирамиде
http://viaccessfree.biz/forum/showthread.php?t=26936&page=5
говорят, что это клон еще и Azurewave AD SP400 и хвалят....
Будем бороться дальше.
 

WhiteKnight

Любитель Сат-ТВ
Интересен один момент.
Спецификация на демодулятор говорит про поддержку 4+12 APSK
то бишь 16APSK. Кто-нибуть может проверить работу с такими транспондерами?
тут про них подробнее
http://satkurier.eu/news/47850/three-8222hidden8221-transponders-at-13e.html
 
Сверху