Skyway Nano: восстановление по ЕЖТАГу.

Yaro

Профи в Сат-ТВ
Поднял намедни Скайвей Нано, увалили загрузчик. Никакой реакции на кнопки, порты не работали. После заливки по ЖТАГу родного загрузчика, а затем - с флешки самой прошивки ресивер восстановился и работает без проблем. Заливка дампа с клона ничего не дала. Вот лог работы для тех, кто умеет его читать:

Скрытое содержимое доступно для зарегистрированных пользователей!
 
  • Like
Реакции: seal

janigor

Супер-Модератор
Команда форума
Yaro,
Может подскажеш?
Есть ли разница между ресами с микрухами spansion S29GL256P90TFCR2 и Hynix, H27U2G8F2CTR-BC? Или это аналогичные микрухи?
 

Yaro

Профи в Сат-ТВ
Yaro,
Есть ли разница между ресами с микрухами spansion S29GL256P90TFCR2 и Hynix, H27U2G8F2CTR-BC? Или это аналогичные микрухи?

Совсем разные микрухи не только по емкости, но и по типу. S29GL256P90TFCR2 - NOR-флешка, её пользуют в качестве основной ROM во многих ресах, типа Скайвей Нано. H27U2G8F2CTR-BC - NAND-флешка, обычно используется в иных аппаратах на пару с NOR, например в Амико Алиен.
 

janigor

Супер-Модератор
Команда форума
Первая попалась мне в Optibox Anaconda (которую успешно прибил), а вторая в SkyTec HD Kleio - внешний вид одинаковый и внутри практически один в один, вот только флэхи разные. :(
 

Yaro

Профи в Сат-ТВ
вторая в SkyTec HD Kleio
В этом аппарате, по идее, должны быть 2 флешки, если есть NAND - должна быть и NOR . Если не так - поправь меня, буду знать. Всякое может быть, хотелось бы уточнить.
 

janigor

Супер-Модератор
Команда форума
Вот софткал для сравнения внутренности обоих.
 

Вложения

  • anaconda.rar
    2,6 MB · Просмотры: 132
  • kleio.rar
    2,6 MB · Просмотры: 82

Yaro

Профи в Сат-ТВ
Очевидно, в KLEIO NAND идёт как основная флешка - для всего то есть. Отдельно NOR там не вижу. Видно, часть её идет под загрузчик, а все остальное - сама прошива и все остальное (каналы, ключи и т.д.). Но все в пределах одной флешки.
 

Yaro

Профи в Сат-ТВ
Вчера поднял 2 штуки Optibox Anaconda (аналог Skyway Nano), процессор STi7101, S29GL256P90TFCR2 - NOR-флешка. В обоих был поврежден загрузчик. Особых заморочек не возникло, восстанавливаются обычным способом нормально.

Отдельное спасибо супермоду janigor за предоставленные для работы ресиверы.
 

magdi

Новичок
помогите друзя востановить skyway nano 2 в начале зависал потом абратно прошивал всероовно так же потом начил писать er 71 шас вообше ниче не пишет только лампочка моргает 30 раз и все потом и горит на зеленом когда выключаеш с понели то становится часы обратно таже самая процедура лампочка моргает пытаюсь прошивать с флешю с шнуром ниче не помогает подскажите пожалу.....
 

Yaro

Профи в Сат-ТВ
восстанавливаются обычным способом нормально.
Во избежание недоразумений, что за "обычный способ": обычная процедура работы через покупной программатор с сайта ежтаг.ру. Программа восстановления оттуда же.
 

marked

Пользователь
У мну такая же проблема, как у пацанов выше, с миганием и часами, чего делать то ребзя? сервисных центров нет у нас
 
Сверху