Софт для BigSat 6500 Prima

Виталий007

Пользователь
Помогите найти софт для сабжа!:snooks:
Ставил прошивку от какого то глобика - ресивер заглючил, пришлось откатать обратно. Дайте рабочее ПО с аналогов, но только РАБОЧЕЕ!
Плиз!!!
 

Gesha

ЗЕВС
Команда форума
Ставил прошивку от какого то глобика - ресивер заглючил, пришлось откатать обратно. Дайте рабочее ПО с аналогов, но только РАБОЧЕЕ!
поскольку это клон глобика то причиной глюка не является то, что прошивка от глобика, скорей или софт криво залился или вообще кривой софт тебе попался. здесь в форуме много разных софтов есть с комментариями и отзывами об их работе, почитай и выбери что нибудь.
так же причиной глюков может быть, равно как и причиной кривой прошивки блок питания тюнера, если ему уже около года возрасту и его ещё не ремонтировали то это вполне возможная причина(обсуждалось здесь)
 

onnx

Профи в Сат-ТВ
BigSat 6500-6600

Помогите найти софт для сабжа!:snooks:
Дайте рабочее ПО с аналогов, но только РАБОЧЕЕ!
Плиз!!!

прошивку на BigSat 6500-6600 заливаю только труманскую или от турков,
на польских пульт не работает:)
смотри здесь-http://forum.sat-expert.com/seriia-...i-ne-tolko-softy-na-globo-3000-6000-a-73.html
 

onnx

Профи в Сат-ТВ
bigsat 6600

был на http://www.sat-ulc.eu/ulc/ (на немецком) увидил там софт для бигсат.
прочитал всю инфу и сделал тест на своём бигсате .
картинка при вкл.-оригинал софт бигсат
меню-тоже как оригинал
примка аукнулась -1 мин.
каналы не зависают при быстром переключение (пока:) -дальше видно будет)
вход в ключи 9976
 

Вложения

  • BIGSAT-SW3.3.89-KEY-UPGRADE.rar
    932,6 KB · Просмотры: 677
Последнее редактирование:

Виталий007

Пользователь
поскольку это клон глобика то причиной глюка не является то, что прошивка от глобика, скорей или софт криво залился или вообще кривой софт тебе попался. здесь в форуме много разных софтов есть с комментариями и отзывами об их работе, почитай и выбери что нибудь.
так же причиной глюков может быть, равно как и причиной кривой прошивки блок питания тюнера, если ему уже около года возрасту и его ещё не ремонтировали то это вполне возможная причина(обсуждалось здесь)

Ремонтом ресивера я занимаюсь по сей день. Блок в норме. Софт заливал несколько раз. Одно и тоже.


прошивку на BigSat 6500-6600 заливаю только труманскую или от турков,
на польских пульт не работает
смотри здесь-Польские и не только софты на Глобо 3000-6000


А клоном какого ресивера он является, с какого ресивера можно без проблем ставить софт, да еще что бы можно было найти его. Смотрел таблицу, мало чего понял.
был на http://www.sat-ulc.eu/ulc/ (на немецком) увидил там софт для бигсат.
прочитал всю инфу и сделал тест на своём бигсате .
картинка при вкл.-оригинал софт бигсат
меню-тоже как оригинал
примка аукнулась -1 мин.
каналы не зависают при быстром переключение (пока -дальше видно будет)
вход в ключи 9976

Т.е. эта прошивка лучше чем родная, и полностью полностью к нему подходит? И полностью русифицирована?

А какой еще софт можно заливать кроме прошивки?

Благодарю всех за ответы!
 

onnx

Профи в Сат-ТВ
BigSat 6500-6600

Помогите найти софт для сабжа!:snooks:
Дайте рабочее ПО с аналогов, но только РАБОЧЕЕ!
Плиз!!!
слушай Виталий007 ты пробывал это залить родную прошивку BigSat 6500,
чтобы узнать в чём причина -если с родной порядок-то прошивка была кривая.и посмотри в с системной информации какой загрузчик если 1.06 то надо залить 1.07(родную прошивку вложил)
Т.е. эта прошивка лучше чем родная, и полностью полностью к нему подходит?
пробуй ,делай тест
если мало тебе здесь инфы то читай тут: http://www.allrussian.info/thread.php?threadid=82928:)
И полностью русифицирована?
это как надо понимать?
А какой еще софт можно заливать кроме прошивки?
софт-прошивку попробуй ещё от Startrack смотри здесь:
http://forum.sat-expert.com/seriia-4000-6000/1172-polskie-i-ne-tolko-softy-na-globo-3000-6000-a.html
 

Вложения

  • BigSAT DSR 6500 Prima.zip
    677,8 KB · Просмотры: 507

Виталий007

Пользователь
слушай Виталий007 ты пробывал это залить родную прошивку BigSat 6500,
чтобы узнать в чём причина -если с родной порядок-то прошивка была кривая.и посмотри в с системной информации какой загрузчик если 1.06 то надо залить 1.07(родную прошивку вложил)

Перепрошил заново с другого ресивера, все нормально. Значит прошивка кривая была. А прошивка последней версии или нет?


это как надо понимать?

Всмысле русския язык есть? Теперь понял.

Благодарю.
 
Последнее редактирование:

onnx

Профи в Сат-ТВ
А прошивка последней версии или нет?
если ты имеешь ввиду вложение BigSat 6500 -нет это заводская родная
прошивка BigSat 6500,я её держу на всякий случай.

Всмысле русския язык есть? Теперь понял.
это было мне понятно:) -слово интересное русифицирован.
 

Виталий007

Пользователь
На счет прошивки я удостоверился она полностью пустая. Даже эмулятора нету (хотя я и не знаю что это такое...). Плюс в меню был Card share. Тже небыло. А есть одна из последних рабочая версия прошивки?

И еще вопросики. Можно ли загрузить прошивку с ресивера на комп, в случае бэкапа! А также можно еще и посмотреть и почистить софт в памяти, а то ресивер выдает всякие не нужные вещи, типа добавляет частоту к вертикальной еще и горизонтальную и и.п. Что то я запихивал в него еще, а не помню.

Спасибо!
 

market223

Супер-Модератор
Команда форума
Поставь Польска 3.3.89и проблем не будет. Если ты имееш ввиду лишние транспондеы , то их можно удалять и редактором каналов на коипе.
 

Виталий007

Пользователь
Поставь Польска 3.3.89и проблем не будет. Если ты имееш ввиду лишние транспондеы , то их можно удалять и редактором каналов на коипе.

Это что за прошивка? А что такое коипе? :m1408:
 
Последнее редактирование:

svki

Модератор
Команда форума
Это что за прошивка?
Ну, наверное, эта http://forum.sat-expert.com/seriia-...i-ne-tolko-softy-na-globo-3000-6000-a-85.html сообщение №849

А что такое коипе?
Ну здесь же ясно, что market223 просто ошибся "на компе", неужели нельзя догадаться.
 

tipsua

Новичок
Привет всем!
Думаю информация будет интересна тем, кто программирует самостоятельно. Пробовал запускать loader т.е. программу загрузки ПО в тюнер из под WinXP и как об этом уже писалось - ничего не получилось. Возможно есть более оригинальные решения, но я попробовал работать с этой прогой из под Vista и всё работает на ура!
На BigSat 6500 Prima поставил прошивку POLSKA-SW3.4.05-KEY-UPGRADE и всё работает пока очень даже не плохо.
Удачи!
 

tipsua

Новичок
Gesha спасибо за подсказку и я сам ещё когда-то находил dll т.е. библиотеку (не помню точно название) кидал её в System32 и всё работало, ну а сейчас решил проблему третим способом. Когда есть выбор всегда хорошо.
Ещё хочу уточнить, если шъёте POLSKA-SW3.4.05-KEY-UPGRADE на BigSat 6500 Prima, то пульт надо истользовать от тюнера Globo!
 

ujin-Evgen

Новичок
советую ставить рабочею прошивку для БИГСЭТА ПРИМА 6500 3.43, И ВСЕ СПОРТ И РТР ,будут идти:nono:
 

StreetЕЦ

Новичок
Как лить туда прошивку то ???
Прогу которой лить стянул, а вот куда там дальше тыкать не понятно... или Даунлоад олл или даунлоад софтвээ или даунлоад кийс, или вообще аплоад олл и т.д.

Какую посоветуете прошу для него, чтобы 2х2 и Джетикс обязательно остались, и как ключи вводить и де их взять ?
 

lavik11

Пользователь
я залил труман работает отлично. правда вней нет бисс.добавил файл бис и все ок. прогу брал на сайте глобо.!good!
 
Сверху