taannuk

Профи в Сат-ТВ
Заметил такую странность: при переводе ресивера в режим ожидания/standby (выключение с пульта) на экране остаётся едва заметное (но заметное!) изображение, т.е. экран телевизора не чёрный.
Это можно как-то исправить, если кто сталкивался?
Спасибо!
 

igorexxa

Пользователь
Заметил такую странность: при переводе ресивера в режим ожидания/standby (выключение с пульта) на экране остаётся едва заметное (но заметное!) изображение, т.е. экран телевизора не чёрный.
Это можно как-то исправить, если кто сталкивался?
Спасибо!
У меня так через раз, один раз нормально выключается, другой раз не отключает HDMI

igorexxa, и частоту LNB в настройках правильно укажите, если он у вас однодиапазонный, что скорее всего.
10750 три раза.

Проблема оказалась в другом, не сканирует в ручном режиме, когда задаешь частоту трансподера, на 36 увидел толко 3 трансподера, а в автоматическом режиме отсканировал весь спутник нормально. (наверное в тюнере барабашка завелся, там ведь тепло :unsure:)

Подскажите пожалуйста, при перезагрузкЕ слетают настройки тюнера (расширенные).
36е настройки остаются - LNB 1, а 5е-LNB3 и 4w-LNB4 слетают.
Может как-то принудительно можно прописать?
 
Последнее редактирование модератором:

Satlubitel123

Пользователь
Нет WiFi опция, только LAN.....

Попробовать это.
[2 all
Выковырял из имеджа компоненты для работы WiFi. Проверил, работает на RSI 0.3. Должно работать на имеджах с тем же ядром. Заменить два плагина полностью (хотя может и не нужно их менять), файлы NetworkSetup.pyo и Network.pyo обязательно. Файлы /Components/Network.py и /Screens/NetworkSetup.py в имедже RSI я переименовал.

Здраствуйте,

Скажите пожалуиста как сделать так, чтоб WiFi опция появился у Premium HD…у меня нету WiFi вообще, толко LAN…
Я хотел бы ползовать/конфигурировать WiFi что у Premiumа HD (не USB WiFi адаптор)
Spaze 2.2 Quantum ползую на USB (на ДОМе есть RSI E2 03)

Я читал выше что надо редактировать /etc/Wireless/RT2870STA/RT2870STA.dat, а на счет
etc\Wireless\RT61STA…?
У меня нет ету папку вообще. Надо ее создат и скопировать файл rt61sta.dat тоже? Или только /etc/Wireless/RT2870STA/RT2870STA.dat редактироват.

Попробовал скопироват все файлы из WIFI.zip архива по папкам, тоже WIFI не появляется….

Подскажите повалуйста…

Извиняюсь за правопис, если ошибки, но я не Руский…
Cheers!
 

VadimIv

Moderator
Команда форума
Попробовал скопироват все файлы из WIFI.zip архива по папкам
1. Нет, это совершенно не то. Этот архив - файлы из прошивки Spaze 2.2, которые нужны для работы WiFI на других прошивках, но я ядром из Spaze 2.2.
2. На прошивке Spaze 2.2 у меня WiFi завелся без проблем после правки файла RT2870STA.dat. Думаю, что достаточно только пароль прописать.
а на счет
etc\Wireless\RT61STA…?
У меня нет ету папку вообще.
По-моему была, и в архиве она есть.
Я запускал WiFi на Elite с USB адаптером DWA-140 B1 - работает отлично. И это единственная прошивка, на которой заработал USB адаптер.
Проверить работу на RT61 у меня нет возможности, поскольку у меня Elite.
 

Satlubitel123

Пользователь
Tak, k сожалению никак не получается…нету WLAN и нету, несмотря что я делаю. Пока пробовал:

1. Залил заново...5-6 раза…-> нет WLAN опция вообще
2. Пробовал 3 разние USB (передней и задней УСБ порт)…-> нет WLAN опция вообще
3. Пробовал форматировать USB как EXT2 and EXT3 с AzUp 1.6…-> нет WLAN опция вообще
4. Редактировал /etc/init.d/bootup и добавил линию
insmod /lib/modules/2.6.22.19-25-opensat/extra/rt61.ko …-> нет WLAN опция вообще
5. Создал /etc/Wireless/RT61STA (так как ее не бьло) и с поставил там rt61sta.dat из RSI E2 0.3 где все работае…-> нет WLAN опция вообще
6. Редактировал /etc/Wireless/RT2870STA/RT2870STA.dat с моим данньi (по примере rt61sta.dat)- …-> нет WLAN опция вообще
7. Залил/тестовал версии 2.0, 2.1, 2.2 -> тоже самое…нетy WLAN опция.
!После каждой променьi делал ребоот…….

Кажется попробавал все вариантьi и вьiвод (помоему) что ета специфичная конфигурация както не подерживается/невожможна (иметь RSI E2 0.3 на ДОМе и Spaze Quantum на УСБ)

Пожалуйста, просба, если у когото RSI E2 0.3 на ДОМе и Premium HD, залейте Spaze Quantum 2.2 (don’t copy kernel) и потвердите отсуствие/наличие WLAN…

Огромнее спасибо

Cheers!
 
Последнее редактирование:

rojer_ua

Новичок
Сыро

Я перепробовал за последнюю неделю ряд прошивок Spaze 2.2, Spaze 2.1, RSI 2.0.3. По зашитому функционалу Spaze 2.2 самая интересная, но я остановился на Spaze 2.1, т.к. 2.2 вылетала с зелёнкой в разных местах раз 5 в первый день использования и в добавок через какое-то время появилась странная бага - изменение конфигурации спутников постоянно терялись после перезагрузки.

С нетерпением жду новой версии от Spaze с более стабильным софтом
 
Последнее редактирование:

Algol777

Новичок
У меня есть два тестовых файла со звуком в формате DTS
7.1 DTS-HD Orchestra .m2ts
7.1 DTS-HD SFX.m2ts
Медиацентр их проигрывает и звук есть

DTS то проигрывает. На ТВ есть! А вот через оптику усилитель показывает PCM. C AC-3 та же история. Если я не прав ткните куда смотреть. В настройках стоит формат RAW.
P.S. Спутниковые каналы с АС-3 дорожкой усилитель понимает верно как DD 5.1
 

Bamik

Новичок
Спасибо VadimIv, удалил MultiQuickButton плагин(отключил автостарт чтобы не было зеленки,перезакрузка), поставил keymap от bvolody SPAZE 2.1 ,все кнопки на своих местах,меню,звук,перемотка каналов в списке каналов,ок список каналов,все как обычно раньше было.Больше всего доставал звук не на джойстике.Перед этим правда сначала в загрузках поставил keymap.mod.evox но он работал не совсем корректно,скин beyonce9.
с ув.

premiumHD, Spaze Quantum 2.2
 

Ed_by_Ed

Профи в Сат-ТВ
DTS то проигрывает. На ТВ есть! А вот через оптику усилитель показывает PCM. C AC-3 та же история. Если я не прав ткните куда смотреть. В настройках стоит формат RAW.
P.S. Спутниковые каналы с АС-3 дорожкой усилитель понимает верно как DD 5.1
В дримбоксе нужно было микширование выключать, а здесь не знаю где это реализовано.
 

Leo-N

Новичок
А вообще, есть ли у кого готовый собранный и рабочий имидж на основе этой сборки? Хочется уже поставить и смотреть, а не собирать конструктор из кусков (тем более я не силен в линуксе)
 

VadimIv

Moderator
Команда форума
А вообще, есть ли у кого готовый собранный и рабочий имидж на основе этой сборки?
Вобщем-то ерунду пишете. Spaze 2.2 - это законченый готовый доработаный базовый имедж от RTi (если не ошибаюсь 1.6.0), причем один из лучших на сегодня. Правда он перегружен плагинами и фирменным скином и кеймапом. Что из плагинов не нравится или не нужно, просто поудаляйте. Чего не хватает - доустановите. Это идеология Энигмы. Ее всегда нужно допиливать под себя. Если не нравится - пользуйтесь оффициальным ПО.
Можете попробовать поставить RSi 0.3.
 

apn50

Пользователь
Здравствуйте!
Согласен с "VadimIv" что Spaze 2.2 лучшая сборка Энигмы
Мучался с WiFi сетью на всех предыдущих прошивках и все без результата.
Поставил Spaze 2.2 Quantum Edition и Wireless сеть на моем адаптере в ресивере определилась.
Для подключения к роутеру настроил сеть в меню и в файле /etc/Wireless/RT2870STA/RT2870STA.dat вбил вручную ключ безопасности сети в пустую строчку «wpapsk=»(у меня кодировка wpapsk). И все заработало!

У меня WiFi адаптер D-Link_DWA-140_rev_B2
Для всех DWA-140 linux драйвер один и тот же – rt2870sta, а чипы разные
D-Link_DWA-140_rev_B1 - Ralink RT2870
D-Link_DWA-140_rev_B2 - Ralink RT3072
D-Link_DWA-140_rev_С1 - Ralink RT2820
Кому интересно может поискать дайверы под свой адаптер здесь http://www.wikidevi.com/wiki/Main_Page

Надеюсь, что в следующем Spaze добавят поддержку CI модулей и NTFS формата для внешних USB дисков.
 

VadimIv

Moderator
Команда форума
Мучался с WiFi сетью на всех предыдущих прошивках и все без результата.
Да, с WiFi они определенно что-то поправили для USB адаптеров.
С ядром и драйверами из Spaze 2.2, DWA-140 (B1) работает и на другом более легком имедже RSi 0.3. Кроме WiFi там, судя по дровам, поддерживается больше USB устройств (USB адаптеры, кардридеры, USB>COM адаптеры...).
 

Сибарит®

Пользователь
Ээээ... То есть то, что я бьюсь бошкой об стену 3 часа а сеть не заводится толком - эт нормально? Премиум HD, Spaze 2.2, Netgear router WNDR3700...Не зря...
Не понимает WEP и не запоминает пароль. С WPA всё ОК.
 
Последнее редактирование модератором:

apn50

Пользователь
Ээээ...
То есть то, что я бьюсь бошкой об стену 3 часа а сеть не заводится толком - эт нормально?

У меня Azbox Elite HD. Файл /etc/Wireless/RT2870STA/RT2870STA.dat я правил вручную Мазом 3.2.0.0, перед правкой естественно сделать
remount в telnet командой "mount -o remount,rw -t ext3 /dev/hda1 /MMP" и после правки обязательно нужно нажать "сохранить файл".
Все это в моем случае касается USB wifi модуля с драйвером rt2870sta, а Премиум HD, насколько я знаю, со своим встроенным модулем запускается без проблем,
кроме кодировки wpa. Ее нужно поменять на wpa2 в роутере и соответственно в ресивере.
 
Последнее редактирование модератором:

VadimIv

Moderator
Команда форума
Не понимает WEP и не запоминает пароль. С WPA всё ОК
Зачем пользовать WEP?
WPA пароль вводите в меню настройки WiFi интерфейса и он запоминается?
перед правкой естественно сделать
remount в telnet командой "mount -o remount,rw -t ext3 /dev/hda1 /MMP" и после правки обязательно нужно нажать "сохранить файл".
Вы не ошиблись? Тема тут по Энигме. А в оффициалке этот файл, если не ошибаюсь, не используется.
http://forum.sat-expert.com/apparat...sb-wifi-adaptery-dlya-elite-3.html#post282741
 
Последнее редактирование:

Сибарит®

Пользователь
Зачем пользовать WEP?
Ну, например, второй наш тюнер не понимает ничего кроме WEP...
WPA пароль вводите в меню настройки WiFi интерфейса и он запоминается?
Да, WPA2

Не поясните мне восторги по МП?
Картинка хуже чем на офф. прошивке
Чёрный - очень тёмно-зелёный
Вместо плавности на динамике подёргивания
Листание списка - убицца ап стол головой - часто просто останавливается...

Один и тот же фильм может показывать нормально, стробить, слайдшоу, рассыпать картинку.
Зависимости не могу определить...
 

apn50

Пользователь
Зачем пользовать WEP?
WPA пароль вводите в меню настройки WiFi интерфейса и он запоминается?

Вы не ошиблись? Тема тут по Энигме. А в оффициалке этот файл, если не ошибаюсь, не используется.
http://forum.sat-expert.com/apparat...sb-wifi-adaptery-dlya-elite-3.html#post282741

На моем Элите стоит Spaze 2.2. WiFi запустил только на нем.
Путь к файлу сейчас проверить не могу (ресивера нет), но вряд ли я ошибся. Причем в Spaze 2.2
папка с драйвером rt2870sta уже была, только ключ из меню настройки WiFi
сети не прописывался (файл RT2870STA.dat, строчка «wpapsk=»). Поэтому и пришлось вручную вбивать.
Доберусь до ресивера все перепроверю
 
Сверху