Спутниковый "ликбез"

bbrt

Пользователь
Работаю в одной из "Бытрадиотехника" установкой спутникового телевидения не занимался ,понятие есть но вот вопросы по настройке тюнеров,кодировки,кардшаринг с чего начинать? Хотелось бы получить информацию для начинающего.Например как настроить тюнер,ввести коды и др. Буду благодарен кто откликнется.
 

seal

Администраторы
Команда форума
для начала надо определиться что бы вы хотели :)
хотя бы какой спутник смотреть.
 

bbrt

Пользователь
Хотелось бы начать из критериев выбора спутника. Из таблиц каналов и расположения спутника например подходит Astra, hot bird или есть для определенной местности какой то оптимальный выбор?
 

seal

Администраторы
Команда форума
астра та что 19 ? так там немцы сплошные.
какой у вас регион? де живете?
 

seal

Администраторы
Команда форума
ну скажем так, в киеве что уверенно вытянуть всю астру надо 1.8 метра. но например для себя я там никогда ничего не находил. немцев смотреть я не могу. не понимаю я их :)
 

bbrt

Пользователь
Какие Вы бы посоветовали спутники. Интересуют конечно рускоязычные ,украинские каналы.
 

seal

Администраторы
Команда форума
ну стандартный набор. сириус 5е, амос 4, хот берд 13
на одну тарель и в мультифид конвертора
 

bbrt

Пользователь
Допустим со спутниками определились. Теперь как выбрать тюнер. И как быть с кодированными каналами. С чего начинать настройку тюнера. Как я понимаю чтобы поймать спутник нужно чтобы тюнер был предварительно настроен.
 

seal

Администраторы
Команда форума
лучше всего купить самый просто стрелочный сат финдер. и настраивать с его помощью. тюнер - по вкусу, по бюджету ;)
 

taranvv

Профи в Сат-ТВ
да только точность настройки !!! примероно етим сат финдером гдето 70% , а остальную точность надо непосредственно сигналом самого слабого транспордера доганять !!! (из личного опыта)
например на сириусе ето Балтика 11843
 

bbrt

Пользователь
Я и назвал этот топик "ликбез" потому что в этой области начинающий но не совсем необразованный ." Поймать " спутник это одно но в дальнейшем возникают вопросы с настройкой тюнеров , кодировки и др. вот тут провал как с этим быть если не секрет то очень буду благодарен людям которые откликнуться . Дайте руководство к действию в общих чертах если можно.
 

taranvv

Профи в Сат-ТВ
если честно то в инструкции к тюнеру если внимательно читать всё внятно и понятно написано! как естесно смотреть Fta каналы ! а как пользоваться эмулятором и прошивать и тп... , это уже нужно конкретно по тюнеру смотреть, практически все марки тюнеров шьются по разному!
так что так о бо всём сразу нельзя написать ! сразу куча тонких вопросов появится у чайников ! проще зная свою модель , забитьеё в нете и читать МАНЫ относительно только ЕЁ!!!
 

seal

Администраторы
Команда форума
еще хочу дополнить, что для начала надо взять тюнер попроще. чтобы просто с ним поиграться. пошить. понять что такое эмулятор, кл.ючики, какие они бывают, де что в инете надо искать и т.д. потом уже если понравится переходить на более серьезные тюнера. если вы знакому с юниксом, вам нравится ковыряться с железом и софтом и есть тяга к исследованиям то надо брать dreambox. но это чисто мое мнение ;)
 

akucher

Новичок
http://wiki.com.ua/?idx=hard:tv:sat - собираются инструкции и мануалы
http://sattel.com.ua/useful.php - несколько полезных статей

а вообще не помешал бы подробный мануал по установке и настройке стандартного тюнера.. допустим Дримбокс или Диджитал-Глобо и Амос, Сириус, Хотберд. + пример перепрошивки
В принципе там ничего сложного нет, если даже я смог установить :)
Может кто-то возмется накропать??
я опубликую в ВИКИ
 

seal

Администраторы
Команда форума
akucher написал(а):
http://wiki.com.ua/?idx=hard:tv:sat - собираются инструкции и мануалы
http://sattel.com.ua/useful.php - несколько полезных статей

а вообще не помешал бы подробный мануал по установке и настройке стандартного тюнера.. допустим Дримбокс или Диджитал-Глобо и Амос, Сириус, Хотберд. + пример перепрошивки
В принципе там ничего сложного нет, если даже я смог установить :)
Может кто-то возмется накропать??
я опубликую в ВИКИ
раз можете установить то точно сможете написать ;)
 

Gesha

ЗЕВС
Команда форума
Лучше один раз увидеть, чем сто раз услышать,тем более прочитать.Ща "установщиков" столько развелось!!!! Но можно найти, если очень хочется и надо, и нормального, и такого, что не откажется новичку рассказать и показать что да как.Это самый лучший вариант, я так думаю.:)
 
Сверху