Спутниковый ресивер Поверхность-плюс

max2525

Профи в Сат-ТВ
Поверхность готовится запустить бюджетный ресивер для своей услуги,без поддержки HDTV. Не удивлюсь , если он окажется братом HumaxVA- 4SD,
предложеным НТВ+. Вот тогда окажется весело сравнить две черных коробочки от Виасат Украина и Поверхность.

А практической пользы от такого сравнения ? Оба ресивера предназначены не для продаж , а для доступа к определенным пакетам каналов
Подавляющее большинство проиобретающих определенные пакеты платного сат тв в первую очередь обращают внимание на наполненность этих пакетов каналами и особенное внимание обращают на наличие в пакетах любимого контента ( будь то футбол , кино , бокс , или что еще ) , и в последнюю очередь прислушиваются к разговору продавца о петлевом выходе , поддержке протоколов дисека и работе электронного телегида - они в этой лабуде ни черта не понимают и им это неинтересно
Лишь иногда вставляют фразу - "тюнер чтоб получше был "
 

lubhto

Профи в Сат-ТВ
max2525,
Фраза о сравнении этих тюнеров у меня предполагала легкую иронию,поскольку это будут одни и те же яйца,только вид в профиль :)
Практическую же пользу может принести конкуренция в одном ценовом сегменте.
 

max2525

Профи в Сат-ТВ
max2525,
Фраза о сравнении этих тюнеров у меня предполагала легкую иронию,поскольку это будут одни и те же яйца,только вид в профиль :)
Практическую же пользу может принести конкуренция в одном ценовом сегменте.

Полностью согласен по поводу конкуренции - любая конкуренция , даже плохая , лучше полного ее отсутствия
Можно сказать и так - отсутствие любой , пусть и плохонькой . конкуренции всегда ведет к ухудшению качества сервиса или товара и к увеличению на них цены , повторюсь - всегда
Потребитель всегда страдает от ее отсутствия , это - аксиома
 

ВИД-57

Профи в Сат-ТВ
lubhto, тему Вы предложили интересную. Только откуда инфа? На счет реса? Ссылочку, пожалуйста. Не хочется обсуждать, извините, ОБС (одна бабка сказала). А то вот Алексей уже и пакетирование приплел. Если помните, уважаемый 1982-й, Вы меня этим пакетированием, на Клане, почти год назад стращали. Напомню, это когда у Вас пена со рта летела за Виасат, а я собирался "Поверхность" подключать. Аль запамятовали? Ай-я-я-я-й........
 
Последнее редактирование:

lubhto

Профи в Сат-ТВ
Только откуда инфа? На счет реса? Ссылочку, пожалуйста. Не хочется обсуждать, извините, ОБС (одна бабка сказала).
Информация от регионального представителя, конечно пока нет конкретики - можно и не обсуждать. Если бы это значительно повлияло на доходы Поверхности-мы бы уже обсуждали прием на таком ресивере. А поскольку живут они с других источников, не исключено, что это останется проектом.Конечно же появление бюджетного ресивера будет связано с пакетированием.
 

ukrosat

Профи в Сат-ТВ
они б ещё б карту доступа отдельно начали продавать..так как люди ж хотят смотреть спорт в hd качестве..а вот "старый" ресивер от П+ ..пора б просто давать аренду кто хочет..а не продавать..
 

max2525

Профи в Сат-ТВ
они б ещё б карту доступа отдельно начали продавать..так как люди ж хотят смотреть спорт в hd качестве..а вот "старый" ресивер от П+ ..пора б просто давать аренду кто хочет..а не продавать..

"Свято место пусто не бывает"- вековая поговорка , актуальная и сотни лет назад , и уж тем более сейчас ... но не в случае с сат тв в Украине - казалось бы - вот они - хорошие деньги ( огромный рынок потребителей , к тому же растущий , спрос на высоте - всего то делов , что предоставить это потребителю в виде карт ) , но нет - рынок пуст...
Года полтора назад под раздутый слух о кодировании всех украинских каналов были распроданы сотни тысяч евросатов/скаев - покупатели лишь малая часть тех , кто с ходу согласился бы нормальные деньги за возможность нормального просмотра
Бизнес мгновенно реагирует на любые изменения на рынке - особенно ему важны желания потребителей\покупателей - не успела одна фирма трубы металлопластиковые выпустить , как десяток других к этим трубам крепежи , переходники и т д ... Не успела Нокиа удачную модель телефона на прилавок выложить - десяток фирм к ней уже и аксессуары предлагает
Везде так, во всех сферах бизнеса и рынка... кроме саттв на Украине - ибо не рынок это , а барахолка , да и то по мелочевке
 

ВИД-57

Профи в Сат-ТВ
lubhto, все дело в том, что я пробовал затеять обсуждение подобного (и не только) вопроса с руководством "Поверхности" на форуме П+. И о недорогом ресивере, и о бюджетном пакете и еще много о чем. На что одна из руководителей компании М. Лысенко шутливо мне ответила: "А Вы часом не в сфере платного ТВ работаете? Мне нечего добавить о планах развития. По всем направлениям мы работаем. Ожидайте." (примерно так). Так вот, все свои планы они держат в тайне. Но не так давно, люди вложили в проэкт 60 млн. вечнозеленых и вошли в руководство. И, наверное, захотят увидеть результаты. А то, что для дешевенького ресивера не нужны ХД-каналы, а будут все национальные плюс что-то для "заманухи" (всего, думаю, от 20-ти до 30-ти), и так всем понятно. Если решатся на такой шаг.
 
Последнее редактирование модератором:

yorick

Модератор Xtra TV
Команда форума
Читаю вашу перепалку, господа и живо вспоминаю слова мудрого Ходжи Насреддина, который говаривал:
"Ты прав, и ты прав, и ты - тоже".
Тут многое можно вспомнить (в том числе мне), за время развития отрасли...
Со времён аналога, декодеров D-2MAC, зарождения цифры, потом её повальноого ухода в кодировку, "вафлей", фанок и блокеров, прихода на наш рынок +++ и, наконец, вершины эволюции сат ТВ в Украине - появление истинных СОБСТВЕННЫХ операторов DTH.
Об одном говорили, его появления ждали долгих 3 года (со времён его организации для кабельщиков), другой - "тихой сапой" подкрался и ПЕРВЫМ ворвался на наш рынок. Его стремительность сыграла решающую роль в "прозреваниии" того, кто де-юре считался первым, а де-факто - стал вторым. У нас появилась конкуренция, которая по всем законам жанра, должна порождать высокое качество и низкие цены.
Прошло полтара года...
Что мы видим на отечественном рынке? А видим невнятную политику ОБОИХ операторов, которые пожинают во всей тяжести и негляже бесславные "плоды" своего неуклюжего, истинно совкового по сущности маркетинга, имхо.
Ибо, как мне кажется, они, руководимые людьми, пришедшими в этот бизнес откуда угодно (мобильная связь, масс медиа, спортивный маркетинг и т.д.), только не из мира Сат ТВ, живущим и развивающимся по собственным специфическим законам.
Ну невозможно построить качественный бизнес в сегменте, если не прислушиваться (а зачастую - просто намеренно игнорировать) ни к мнению потенциальных пользователей, ни к чаяниям "двигателя торговли", т.е. установщиков и дилеров, отстранив по сути последних, от структуированного выстраивания модели их бизнеса, построенного на получении диллерского вознаграждения (то что имеем в сухом остатке при статусе кво, иначе как насмешкой, назвать сложно).
Вот и имеем на сегодняшний день (ментальная карма, наверное) наряду с недоправительством, недопарламентом и недопрезидентом (никакой политики в этой фразе просьба не усматривать - токмо жёсткая и непредвзятая констатация многолетнего положения дел в стране) - недооператороров Сат ТВ, которые считают, что "всё идёт по плану".
А что: продажи растут, количество абонентов неуклонно увеличивается (черепашьими темпами, правда, дык об этом начальству закордонному не обязательно рапортовать; всё на нашу специфику списать можно, лишь бы финансирование не прекращали). Как там в песне: "А в остальном, прекрасная маркиза..." (с)
Более всего опасаюсь за то, что новый нарождающийся оператор, пойдёт по этим же ошибочным стопам... Но это - уже совершенно другая история.
На самом деле, давайте не будем о грустном - его и так в жизн с избытком хватает...
В чём видится позитив и потенциал? Во-первых, первое что хотелось бы отметить, так это то, что к нам не благодаря, а вопреки, идут иностранные инвесторы (с учётом запуска нового проекта) в отрасль.
Во-вторых, другой отечественный оператор, имеет все шансы, поправив собственный маркетинг, прежде всего, выйти в настоящие лидеры рынка, за счёт более развитой (сигнал подаётся с одного и самого хорошо принимаемого на нашей территории спутника) и гибкой (современный локальный аплинк) технической базы и оснащённости (HD ПТС), а также эксклюзив на футбольный контент (едва ли - не главная составляющая для оператора DTH).
Кстати, именно в преодалении инерции мышления по-поводу изменения модели маркетинга, усматриваю перспективу вывода на иной, более качественный уровень и первого упомянутого оператора, а также, предостерегаю нового, нарождающегося.
Ведь вовсе необязательно очередные синяки и шишки набивать, не так ли?
И в самом заключени, процитирую слова ещё одного известного мультяшного персонажа: "Ребята! Давайте жить дружно!" (с)
Когда у великого Лобановского на закате его карьеры московские журналисты ехидно спросили - не изменяет ли он своим давнишним принципам построения и ведения игры, великий Мэтр мудро ответил: "Принципы не меняются. Они - совершенствуются".
Давайте не будем забывать (я уже неоднократно говорил об этом ранее), что "все мы плывём в одной лодке", имя которой - Сат ТВ.
Давайте никогда не будем об этом забывать, уважаемые!
 

ВИД-57

Профи в Сат-ТВ
rus_lv, у меня он есть. Я им доволен. Ни одного глюка почти за год работы (иногда сутками). Как для платного оператора набор функцинальных возможностей не плох. Не сравнить с ....... Но и цена, конечно, немножко выше чем хотелось бы. Но все-равно ищу варианты, чтобы оставаясь официальщиком, использовать ресивер более навороченный. Такая уж натура человеческая. Все время хочется большего. Я ведь не против поговорить о ресе, что-то узнать, чем-то поделиться, а не читать в этой ветке о мнимом пакетировании или о деньгах Рината Леонидовича. Понимаю, человек хочет о себе напомнить, но для этого есть другие темы.
А я приношу свои извинения пользователям за некоторую несдержанность и повторяю, готов к КОНСТРУКТИВНОМУ разговору по поводу спутникового ресивера HS 5001 IR HDTV.

Кстати, вчера мне на сайте П+ косвенно подтвердили, что ресивер разрабатывается. На мой вопрос об использовании английских инвестиций, Мария ответила: "в тому числі на розробку нових ресиверів....". А что за ресиверы, когда появятся - раньше срока они не скажут. Может это и правильно?
 
Последнее редактирование:

BlackBat

Пользователь
На просторах ИНТЕРНЕТ трудно встретить довольных абонентов "ВИЖН". Причина : жульничество и ложь, расчитанные на малограмотных лохов. Лучшее доказательство тому -> технические характеристики "замечательного" SRT7700.

Сравнивать "Поверхность" и "ВИЖН" - все равно, что сравнивать лимузин с кучей дерьма.
Сколько Вы видели рекламы от "Mersedes" ? Это потому что эта марка в рекламе не нуждается.
Сколько Вы видели рекламы от "Поверхность" (или от "НТВ+" ?). Да, есть немного. А сколько рекламы "ВИЖН" ?
 

ВИД-57

Профи в Сат-ТВ
Прости, Макс, но я хочу использовать твой труд.
Друзья, прошу ознакомиться, довольно интересный репортаж, особенно в конце, по "Поверхности":http://www.satdnepr.nm.ru/eebc09.htm
 

galixp

Профи в Сат-ТВ
Если ресивер мпег4 от поверхности будет по реальной цене - виасат может закрываться...
 

max_dnepr

Профи в Сат-ТВ
galixp,
А реальная цена-это сколько? Просто этот вопрос мне задали на стенде Поверхности. Какая должна быть цена-чтобы ресивер и услуга стали массовыми?
 

Gesha

ЗЕВС
Команда форума
max_dnepr, неужели ты не в этой стране живёш и не с её гражданами общаешся в повседневной жизни? Или ты тока в элитных кругах вращаешся?:)
 

max_dnepr

Профи в Сат-ТВ
Gesha,
Исходя из твоего поста-ресивер должен стоить 30 у.е. , быть с эму и на это эму открывать весь пакет Поверхности. Я правильно понял? :)
 

Gesha

ЗЕВС
Команда форума
ну не надо уж так прикалываться. Вот в соседней теме же писали. Простой народ будет платить цену около 10 баксов в месяц абонплаты. Это в моих краях и могу это заявить достаточно уверенно.
А ресивер 200-300 грн. мог бы иметь шансы. При условии что не будет ограничений как у виасата. Т.е. свободный просмотр ФТА с любого спутника, поддержка протоколов дейсик как 1.0(2.0) так и 1.2. Т.е. обычный ресивер с встроенным модулем под кодировку оператора. Естественно, что есть риск что начнут хапать пакет ради ресивера и плевать на договор на следующий месяц, но тут можно тоже решить...вроде все всё понимают что и как...
 

Tier

Профи в Сат-ТВ
Ресивер у Поверхости будет такой,как у нтв лайт,без карты в слоте не будет показывать даже FTA.
 

yutic

Профи в Сат-ТВ
Я так думаю. Желающих хватает НО не за 2200:]. И если он будет стоить +/- 300грн. да еще и абонплату в пределах 10!good! баксов желание вырастет!yea! АХ да, и ВИЖН тогда точно будет далеко.
 
Последнее редактирование:
Сверху