Стандартный JTAG Samsung DSR9500А

MIUS

Moderator
Команда форума
Стандартный JTAG Samsung DSR9500А :download:


el1dq12zfin6.gif

Незабываем нажимать кнопку СПАСИБО.
Do Not forget to press button THANK YOU.
 

Вложения

  • JTAG_DSR9500A.zip
    306,2 KB · Просмотры: 1.719

MIUS

Moderator
Команда форума
Программа для перезаписи flash-памяти Samsunga DSR9500A

Стандартный JTAG Samsung DSR9500А :download:

Программа для перезаписи flash-памяти Samsunga DSR9500A через Jtag-интерфейс


el1dq12zfin6.gif

Незабываем нажимать кнопку СПАСИБО.
Do Not forget to press button THANK YOU.
 

Вложения

  • Pionero_v4.0(FINAL).zip
    1,5 MB · Просмотры: 918
Последнее редактирование:

MIUS

Moderator
Команда форума
Стандартный JTAG Samsung DSR9500А :download:

Еще один вариант JTAG


el1dq12zfin6.gif

Незабываем нажимать кнопку СПАСИБО.
Do Not forget to press button THANK YOU.
 

Вложения

  • 9500AHelp.zip
    204,8 KB · Просмотры: 704

MIUS

Moderator
Команда форума
схемы и вариации интерфейса.....

схемы и вариации интерфейса:download:​
Самый простой интерфейс на резисторах. Разброс их номинала может незначительно отличатся от 100 ОМ , но желательно чтобы они были одинаковыми (из одной коробки). Длина проводников должна быть минимальной около 20-25см, хотя может и отличатся в ту или иную сторону – все зависит от качества самих проводов, источников помех.


pr87136335.jpg




el1dq12zfin6.gif

Незабываем нажимать кнопку СПАСИБО.
Do Not forget to press button THANK YOU.
 

Вложения

  • pr87136335.jpg
    pr87136335.jpg
    49,5 KB · Просмотры: 201
Последнее редактирование:

MIUS

Moderator
Команда форума
схемы и вариации интерфейса.....

схемы и вариации интерфейса:download:​
Нижеприведенные схемы это вариации интерфейса ByteBlaster от фирмы ALTERA. Как правило, изготавливаются на микросхемах 74HC244 (74LS244), либо её аналоги К1564АП4, К1554АП5 (или 1554АП4, но у неё одно отличие - один из входов OE инверсный, а другой прямой, так что при сборке схемы на ней учтите это).


pr70057019.jpg

Еще один вариант на микросхеме К555АП5.


pr39239177.jpg




el1dq12zfin6.gif

Незабываем нажимать кнопку СПАСИБО.
Do Not forget to press button THANK YOU.
 

Вложения

  • pr70057019.jpg
    pr70057019.jpg
    54,5 KB · Просмотры: 211
  • pr39239177.jpg
    pr39239177.jpg
    17,5 KB · Просмотры: 118

dax57

Любитель Сат-ТВ
MIUS!Все проги схемы идут также и на Samsung 9500AY?Заранее
благодарю за совет!
 
  • Like
Реакции: MIUS

dax57

Любитель Сат-ТВ
Mius!У меня заводской JTAG.20 pin выход.как и куда зацепить не подскажешь?
Главное с кабеля!А то уже валяется 2года.Без Эму это кусок железа.Заранее благодарен!
 

dax57

Любитель Сат-ТВ
Я извиняюсь!Неправильно задал вопрос:у тебя судя по картинке 1 выход на
кабеле находиться на срезе.У меня его нет.Один край кабеля(провод,а их 14) ,красный.Мне приходилось им восстанавливать Eycos1000SF(Openbox 100).Там
было проще:гнездо заводское.Красный край край:это замок.Может от него и
считать?И еще вопрос:какой софт и чем заливать,чтобы было Эму на Nagra
BISS,Cryptoworks ,другое.Я в Самсунгах ноль.Заранее благодарен за советы!
 

dax57

Любитель Сат-ТВ
MIUS, так всетаки возжно перешить на эмулятор Samsung 9500AY
Ответь на сайте.некоторые спецы убеждают в обратном.Спасибо!
 

waldemar07

Любитель Сат-ТВ
dax57, ни чего ты с ним не зделаеш можеш не читать и не мучить ресивер смотри что есть или на полку.
 

dax57

Любитель Сат-ТВ
а как же эти проги ,схемы подсоедения на Самсунг9500А?Шутка первоапрельская?!
 

Gesha

ЗЕВС
Команда форума
а как же эти проги ,схемы подсоедения на Самсунг9500А?Шутка первоапрельская?!
Если для тюнера нет софта с ЭМУ - то это не значит что к нему нет и не нужен джитаг, так что шутки здесь ни при чём.
 

Dym

Новичок
Gesha, Здравствуйте, можете помочь файлом сеттингов на Samsung DSR 9500A VIA CI с настроенными каналами на Ямал 90 градусов? Спасибо.
 

-fan-sat-

Астроном
с этими самсунгами чет ниче непонятно, возможно или нет присобачить ЕМУ. Непомню где читал что вариант возможен и на практике получилось, но в софте остаются боки которые вроде влияют на картинку при воспроизведение (или сигнал), вроде так если мне память не изменяет. про корректный софт не слыхалдля этих ресов
 

MIUS

Moderator
Команда форума
Софт? Сетинги? Не. лучше вручную. Ручная работа выше ценится!

с этими самсунгами чет ниче непонятно, возможно или нет присобачить ЕМУ. Непомню где читал что вариант возможен и на практике получилось, но в софте остаются боки которые вроде влияют на картинку при воспроизведение (или сигнал), вроде так если мне память не изменяет. про корректный софт не слыхалдля этих ресов
Ну вот так сразу и правду.... Этим просто никто не занимался и вряд ли будет. По причине того что те кто пишет под 9500 не очень хотят привлечения внимания от производителя ресов. Ну а остальные делятся на две категории: те кто могут но не имеют ресивера с буквой и те кто имеет с буквой но не может. Правоту моих слов подтверждает пояснительный файл к версии 8.5.

Soft is 8.4 by Mahdi + Modify emu Viaccess_2.6 = RV8.5
Наверно видно что автор взял то что сделано в 8.4 и просто переделал:taunt: То же можно и на 9500 с любой буквой. Софтваре как такового нет ни на безбуквенных ни на буквообразных. Потому как софтописателями софтваре применяется почему то старое и никак не новое. И не потому что сложно взять новое, а опять же исходя из собственной безоапасности. Так что всё в руках самих пользователей которые могут помочь себе сами и прикрутить софт взятый "напрокат". Это как вахид прикрутил софт махди к 118 ПО (в своё время).
Что касается сеттингов то уж наверно лучше самому отсканировать зайдя на http://www.lyngsat.com ,чем брать чужое. Вся беда в том что при самостоятельном сканировании всегда научишься изменять частоту. Таким образом можно выжать максимум как сигнала так и качества. Автоскана позволяющего вот так вот получить то что нужно в этом применяемом ПО на этих ресах изготовителем не устанавливается. Ну кто будет покупать новое если старое стало лучшим чем новое? Поэтому то сеттинги и не считаю важным или нужным в силу того что есть еще один интересный сайт кроме вышеприведенного где есть поиск всех нужных каналов если задать критерии поиска. Kingofsat.net. Правда здесь польский сайт и дальше чем 75Е нет, но зато какой шикарный поиск!good!. Вот такая необычная инфа от меня всем по заданным выше вопросам.
 
Последнее редактирование:

-fan-sat-

Астроном
Samsung DSR 9500A VIA CI с этим красавцем мне и не жалко было бы повозится, мне его подарили, эму в нем фонари и толку от него по этому поводу мало.

схемы и вариации интерфейса:download:​
Самый простой интерфейс на резисторах. Разброс их номинала может незначительно отличатся от 100 ОМ , но желательно чтобы они были одинаковыми (из одной коробки). Длина проводников должна быть минимальной около 20-25см, хотя может и отличатся в ту или иную сторону – все зависит от качества самих проводов, источников помех.

а 25 не будем многовато?
 
Последнее редактирование:
  • Like
Реакции: MIUS

Gesha

ЗЕВС
Команда форума
помочь файлом сеттингов на Samsung DSR 9500A VIA CI с настроенными каналами на Ямал 90 градусов? Спасибо.
Раз мне вопрос - то отвечу и прокомментирую.
Собственно ответ отрицательный - не могу я таким помочь. Небо т.к. живу в горах вижу на восток тока до 53Е. Самсунг отсутствует, год пролежал на полке, потом его продал....
Ну и сеттинги если лить в самсунг то он потом глючит сильно...ну по крайней мере несколько самсунгов 9500А, в которые я вливал готовые сеттинги после глючили и нестабильно работали....потому только ручной скан и ручная сортировка, которая кстатьи в самсунгах не сложна и не утомительна, ну по крайней мере для меня так...
с этими самсунгами чет ниче непонятно, возможно или нет присобачить ЕМУ
возможно конечно же, но вот только некому этим заняться...я б с радостью, но образованием не вышел...тупой я в этом:)
а 25 не будем многовато?
попробуй и узнаешь ответ:) а вообще никто не запрещает, более того - рекомендуют, сделать покороче. Я так вообще с интерфейсом на МС подключаюсь через проводки около пяти сантиметров:)
 
  • Like
Реакции: MIUS
Сверху