Стоит ди сменить Sirius ??? (нужна смена монтирования антены)

resap

Новичок
Всем привет.
Решил спросить кое что )
У меня SkyStar2 с кварцем на 80Мгц, перепаял , антена 1,2м Triax
это моя антена, направленная на Sirius 5E

если головку повернуть немного на себя - словится
если поворачивать дальше - дом перекроет обзор дальнейших E (запад) градусов, тот же Hot Bird13E .
Нужно перевешивать антену на другую сторону дома, в этот угол - слева внизуэто угол "стена-балкон"

это фотка - немного правее

ещё правее, чуть выше

ещё правее, видите - дерево, справа фотки кусок рамы окна

если поднять фотик высь увидим такое

Я знаю , что антена у меня офсетная, знаю её диаграму направлености, знаю откуда идёт сигнал и вроде, дерево не должно мешать, но всёравно как-то стрёмно :cl::bc:
Вопрос1: как думаете будет дерево мешать ?
Плюсы очевидны, кабель до компа, что виден на фотках - 30 м. В случае перехода на другую сторону дома кабель будет - 3м :bf:
Ворос2: стоит ли уходить с Сириуса ? На сириусе при помощи vPlug имею следующие каналы:

Что я смогу смотреть на градусах что станут доступны на другой стороне дома ? Понятно что рыбалки на 5E нет, потому это + по сравнению с предидущей позицией.
Всем спасибо за ответы.!yea!!yea!!yea!
 

странник

Супер-Модератор
Команда форума
.

Рекомендую посетить сайт http://www.satbeams.com/footprints/, где вы сможете на спутниковой фотографии найти свой дом и увидеть луч направления на спутник. Задавая различные спутники, реально оцените возможность их приSма.
А заодно проверите мои умозаключения:
1. Видимый (кажущийся мне по вашим фотографиям) угол между длинной осью вашего дома и направлением на Сириус составляет около 20*
Это значит, что с этой стороны дома вы можете принимать "интересные" и насыщенные каналами спутники 9*, 13* и 19* при повороте антенны на восток и 1*W, 4*W при повороте на запад. На Торе вы найдёте интересующие вас каналы в ассортименте.
Поэтому для начала попробуйте настроится на эти спутники, оценить их контент, а потом, возможно, и сделать мультифид на 9*Е, 5*Е, 1*W, 4*W

2. С другой стороны дома, возможно, при зеркальной относительно его оси установке антенны вам будут видны позиции 31*Е (там интернет) и 36*Е. При этом дерево вам мешать не будет, т.к. растет, как мне кажется, почти напротив окна.

Проверьте мои домыслы на рекомендованом сайте или аналогичном http://www.dishpointer.com/

Успехов
 

resap

Новичок
на 7Е есть рыбалка ? Я смотрел на 9E вроде даже HD каналы есть ...
 

vladimiro

Пользователь
да, судя по деревьям не сказал бы что у вас что то получится, особенно мультифид. вот я 75е клиенту пробивал осенью, деревья расцвели, а он не звонит, видать удачно.
 
Сверху