свч выключатель = мультисвич

viii2005

Новичок
хочу собрать что-то похожее на мультисвич из дезиков.
но возникла проблема, когда подал отдельно питание на головку
(в сторону дезика поставил кондер, чтоб Pin диод не открывался)
результат нулевой (почему-то диод пропускает свч сигнал даже когда
он заперт).
вот я и столкнулся с проблемой запирания одних каналов и открытию длугих.
чип для управления можно выдрать с дезика а ключ управления.....
тут проблема, пока не нашел простого схемного решения.
может кто-то уже сталкивался с подобной проблемой и уже решил.
ну, или знает, как решить.
думаю это интересно не только мне.
 

папараци

это имя знают все ...
Команда форума
хочу собрать что-то похожее на мультисвич из дезиков.
но возникла проблема, когда подал отдельно питание на головку
(в сторону дезика поставил кондер, чтоб Pin диод не открывался)
результат нулевой (почему-то диод пропускает свч сигнал даже когда
он заперт).
вот я и столкнулся с проблемой запирания одних каналов и открытию длугих.
чип для управления можно выдрать с дезика а ключ управления.....
тут проблема, пока не нашел простого схемного решения.
может кто-то уже сталкивался с подобной проблемой и уже решил.
ну, или знает, как решить.
думаю это интересно не только мне.
А не проще ли BIGSAT 6500 взять , 16 конверторов в меню, На каждый порт 4-хпортового дайсика навешивается ещё по одному.
 

seal

Администраторы
Команда форума
мне чето кажется что человеку надо просто дисек большой. например на 8 портов. но не мультисвич. вопрос еще в том поймет ли его тюнер.
 

папараци

это имя знают все ...
Команда форума
мне чето кажется что человеку надо просто дисек большой. например на 8 портов. но не мультисвич. вопрос еще в том поймет ли его тюнер.
Смотря что у человека больше развито...:)
Посмотрит в дизассемблере бинфайл на этот Бигсат и закодит новую паршивку на свой ресивер.
А может всё таки спаяет...
В чём-то я ему даже завидую, у меня ни знаний ,ни времени чтобы задумывать что-нибудьтакое...
 

viii2005

Новичок
Ребята вы не совсем меня поняли (хотя не все) у нас в Молдавии ввели
новый закон, кабельщики обязаны транслировать 70% на румынском языке.
Люди у нас не совсем богатые. Ну один комплект за 100 $ могут себе позволить, а крыша нашего дома скоро станет похоже на сад (из тарелок).
Вот я и задумал изготовить мультисвич с 40 выходами (тут по желанию, можно и больше). Может и проще Bigsat 6500 взять, но это вам проще а у нас сложнее (и на много, к примеру голова с 4 выходами 40 $). Блок комутаций уже закончил. Схему разработал, под Pic прогу написал, а вот с комутацией канала лажа вышла (сигнал прет сразу с всех головок, каша получается). Вот в чем у меня проблема и пока не знаю как ее рашить.
 
Последнее редактирование:

viii2005

Новичок
я же писал.
хочу изготовить мультисвич с 16 входами и 40 выходами.
а проблема в схеме пререрывания свч сигнала.
знает ли кто-то схемку как это изготовить.
 

Gesha

ЗЕВС
Команда форума
глухой номер

я же писал.
хочу изготовить мультисвич с 16 входами и 40 выходами.
а проблема в схеме пререрывания свч сигнала.
знает ли кто-то схемку как это изготовить.

Такую штуку во-первых дешевле купить, если только как подметил seal это не принципиальный вопрос.Во-вторых хочу добавить, что во всех случаях, без исключений, при разветвлении сигнала он падает по уровню. И поделив на 40 сигнал с головы мы получим такой уровень, для обнаружения которого может ещё и приборов такой высочайшей чувствительности не придумали. Поэтому разветвитель или делитель сигнала должен быть активным, т.е. кроме делить ещё и усиливать сигнал должен. Так что придётся ещё и СВЧ усилитель самому изобретать и делать :D . А когда создашь такое чудо в кустарных условиях, то можно и заявку на нобелевскую премию подавать:D.
справка: обычные дейсик-коммутаторы не являются активными устройствами, так что брать их за базу неинтересно.Потери на 4х1 коммутаторе 3 дБ( на нём самом написано).
Уж лучше рэлюшки использовать...
 

viii2005

Новичок
Gesha ну ты и загнул насчет нобелевской премии. Тогда Walket наверно довно стоит в очереди. Он первый расылал схемы на аналоговые тюнера и кстати рабочие были на удивление, хорошая повторяемость. Насчет усилителей ты прав, просто не хотел об этом сдесь зря писать, кто в этом разбирается и так понел бы.
А к аналоговым тюнерам усилители труднее было собирать, к цывровым не таки жеские требования (я о практике). А практикеи у меня много. Даже
умудрился десшифратор кабельного, по моему кодировка от ТЕЛЕВИДЕО тоже по ВЧ (правда ДМВ) в коробок спичечный уместить. Проработало надежно на протяжении 2 лет. И тогда все говорили такое не возможно.
Ну извеняйте тогда, понел что путного наврядли кто-то предложит.
только не обижайтесь.
По моему уже сам догадался как сделать.
Наверно его не надо прерывать а его надо перенапровлять на корпус, т.е. коротить.
Надо экспериментировать
 

Gesha

ЗЕВС
Команда форума
Gesha ну ты и загнул насчет нобелевской премии. Тогда Walket наверно довно стоит в очереди. Он первый расылал схемы на аналоговые тюнера и кстати рабочие были на удивление, хорошая повторяемость. Насчет усилителей ты прав, просто не хотел об этом сдесь зря писать, кто в этом разбирается и так понел бы.
А к аналоговым тюнерам усилители труднее было собирать, к цывровым не таки жеские требования (я о практике). А практикеи у меня много. Даже
умудрился десшифратор кабельного, по моему кодировка от ТЕЛЕВИДЕО тоже по ВЧ (правда ДМВ) в коробок спичечный уместить. Проработало надежно на протяжении 2 лет. И тогда все говорили такое не возможно.
Ну извеняйте тогда, понел что путного наврядли кто-то предложит.
только не обижайтесь.
По моему уже сам догадался как сделать.
Наверно его не надо прерывать а его надо перенапровлять на корпус, т.е. коротить.
Надо экспериментировать
Ну я вообще-то немного другое имел ввиду. Сделать то можно всё! Я тоже любитель такого занятия.Я делал и подвеску полярную сам, и коммутаторы 0/12в. Но была причина - подвески продавались мне сильно не нравящиеся, а коммутаторов не было вообще. А сейчас приобрести такие как тебе надо устройства хоть засыпься ими. И всё готово, и легко и быстро ставится.Пока один соберёшь - за это время заработать можно на десяток....Да и комплектующие специфические, понакупить всего - замучаешся искать и денег они стоят. Т.е со всех сторон как ни смотри, это совершенно нецелесообразное занятие. Разве что есть такое дело, как хобби, тогда понимаю, я и сам, хоть и редко в последнее время, но болею этой болезнью...:) :) :)
 

rishft

Новичок
Наверно его не надо прерывать а его надо перенапровлять на корпус, т.е. коротить.
Надо экспериментировать

кто на этом нарвется будте в курсе частенько в дисеках не Pin диод стоит а обыкновенный .соответственно переключение идет не по вч сигналу а по включений соответствующей головки подачей на нее напряжения .когда головка питается от 2 тюнера например то и начинаются проблемки
 
Сверху