табличка

Geopard

Супер-Модератор
Команда форума
:) нормально получилось.. давайте заполнять, что-то не вижу Gesha на форуме


там в идентах надо через косую / указывать DEC/НЕХ или сделать отдельный столбик, а то у вас идент на тет 1FFF а у меня 17DE.. вот .. как будем писать.. по спутникам начиная с 30W?

а где-нибудь там можно название кодировки прикрутить? или по длиннее поле в столбе sattelite сделать шоб ееще и название кодировки писнуть?
 
Последнее редактирование:

seal

Администраторы
Команда форума
вот потому я и выложил тестовую версию. может что куда добавить надо.
поле или еще чего.
 

Geopard

Супер-Модератор
Команда форума
закинте кто-нибудь свежий софткам сюды, буду табличку творить..да побыстрей пока он свежий:)

ато я на своем интеренете не могу доехать до него никак:mad:
 

Geopard

Супер-Модератор
Команда форума
погано

Спасибо Вам модераторы! за вашу оперативность! вот...:mad:

пол часа ждал.. пошел и сам взял:)

табличка обновляется сверху, приятная неожиданность... вопрос как вставить напрмер в середину ключ, не убивая стрый? нада что ото с ней делать... или можно сделать перенос строк ? будет с ней тяжело..сильно деревянная касательно управления строками
 
Последнее редактирование:

MSK17

Профи в Сат-ТВ
красиво

Был. Видел. Понравилось!!!:)
По поводу ключей. Выложил програмку PC-DVB tool - требует проверки. Это в одном интерфейсе четыре качалки ключей + 1 прогр. для DVB. При смене ключей на D+ софткам скачаный за 3 часа до смены содержал новый кеу!!! Имеется, почти возле каждого ключа гдето похожее на это: "V 00E800 08 74681A84CCC600DF ;GlobeCast Espana (7E)"
"N 2D01 01 051217AC88A62330 ;SABC (68.5E)".
Для сборки программы нужно иметь все три архива в одной папке, Total Commander-ом открыть архив DVB_Tools_1.0.part1.rar и не распаковывая запустить экзешник. Вот он и соберёт программу.
НЕ СШИВАТЬ АРХИВЫ !!! НЕ РАСПАКОВЫВАТЬ!!!
DVB_Tools_1.0.part1.rar
DVB_Tools_1.0.part2.rar
DVB_Tools_1.0.part3.rar
Так же требуется файлик Comctl32.ocx в папке System. Размещу микрософтовский файл здесь - если нужно.


animated016.gif
 

Sexo

Sat-Expert.com
Команда форума
Как я могу видетьв табл. 5 каналов.
Если мы откроем любой Softcam там их немерено прописано.
Мы хотим такого типа сделать таблицу???
Ключи нужны на каналы с каким языком вещания???

Что еще надо??? Пишите у меня время свободное есть по будням буду что-то делать.
 

Sexo

Sat-Expert.com
Команда форума
смотрел я нашу таблицу.

Попробывал вбить ключ и канал в табличку.

ВОПРОСЫ:
1. ident (*) и где его брать насколько он нужен.
2. Сейчас визуально мало каналов, когда их станет много что делать.
3. По какому признаку будем группировать. (спутник, кодировка, алфавит)
4. Не ясно мне надоли указывать частоты на которых вещают каналы

Я пользуюсь http://sattv.redyse.com/
Мы хотим сделать такого типа но с ключами???
 
Последнее редактирование:

Geopard

Супер-Модератор
Команда форума
ответы:

а ты что не знаешь где брать идент? ок.. :mad: будем объяснять

1. Идент возьми в софткаме в теме" ключи для новичков" в моем , там формат ключей y 00051FFF первый 4 цифры это hex формат остальные 4 цифры это DEC..в табличку я их забивал через дроб вот так 0005/1FFF .... так надо и продолжать

2.Паниковать и всячески морозиться от заполнения таблички...

3.Єтот вопрос невозможный потому что там групировка по каждому столбику, поєтому пиши все подряд, и сортируй по первому столбу!...потому что будет путаница, т.е. у каждого таблица будет по своему представлена...2,3,4,5 столб тоже сортирует...:rolleyes:

4. Я думаю для новичков надо...
 

Sexo

Sat-Expert.com
Команда форума
Geopard, Посмотри пожалуйста на табличку и напиши что я сделал неправильно.
На какие каналы забивать данные
Я могу отсюда начать переносить http://sat-key.org/
 

Geopard

Супер-Модератор
Команда форума
Geopard, Посмотри пожалуйста на табличку и напиши что я сделал неправильно.
На какие каналы забивать данные
Я могу отсюда начать переносить http://sat-key.org/

ты особо не переживай и не заморачивайся:) , все ты делаешь правильно!

давай пока указывать только спутник и вид кодировки в столбике "сателлит", а остальные без изменения, а потом будем править вместе;)
 

Gesha

ЗЕВС
Команда форума
а я там вместо оператора написал транспондер.оцените ситуацию с этим.или транспондер лучше в поле со спутником писать?
 

Geopard

Супер-Модератор
Команда форума
я думаю трансподер лучше со спутником..
 

Gesha

ЗЕВС
Команда форума
что ж вы все так пассивно...

Сходил я переписал ключик что вчера добавил и появились размышления. Наверное надо на каждую кодировку делать страничку, или сделать так, чтобы табличка была по вертикали поделена на секции по кодировкам.Мне более простым кажется по страницам. А то сейчас как получится бутерброд из всех видов кодировок....оператора наверное в провайдера надо переименовать, и что в БИСС не надо, то надо добавить для других систем - идент ключа.А может вместо оператора и канала сделать один столбик - комментарий, где указывать можно и провайдера, и каналы, и ещё что нить по ситуации...А то ведь на "жирных" провов каналов и на страницу не уместить...а на некоторые ключи другой совсем комментарий нужен....

Блин, ругаться охота, совсем дело забросили....Я поддерживаю именно этот вариант размещения ключей. Отдельный разговор по вопросу доступа к просмотру таблицы.Думайте, господа, думайте...я хотел немного ключей добавить, так застряло у меня на сортировке по кодировкам, бардак выходит....может всё-таки по страничкам...
По поводу размещения вариантов для разныз тюнеров.А оно здесь надо?Инструкции по вводу ключей к каждому ресиверу в разделах по ресиверам...
А в общем мне нравится такой вариант
:) :) :)
 

Geopard

Супер-Модератор
Команда форума
а может впереди с первом столбике ставить как с софткаме... B -бисс, V- виа и т.д. ну я думаю мысль понятна.. тогда при сортировке по первому столбу он будет чисто по буквам сортировать..т.е. по кодировкам...
Bbbbbb/vvvvvvv... вот так

а во втором стобике надо внимание! писать "спутники"..тогда автофильтр будет выстраивать таблицу по спутникам если нажать на название второго столба!!!.вот и все и не надо там несколько страниц делать ... ;)
 

Gesha

ЗЕВС
Команда форума
отличная мысль

а может впереди с первом столбике ставить как с софткаме... B -бисс, V- виа и т.д. ну я думаю мысль понятна.. тогда при сортировке по первому столбу он будет чисто по буквам сортировать..т.е. по кодировкам...
Bbbbbb/vvvvvvv... вот так

а во втором стобике надо внимание! писать "спутники"..тогда автофильтр будет выстраивать таблицу по спутникам если нажать на название второго столба!!!.вот и все и не надо там несколько страниц делать ... ;)

Это было бы круче всего, если бы была такая функция, как в тотал коммандере - на заголовок какого столбца кликнешь мышей, по нему сортировка и включается. Хочешь - по спутнику, хочешь - по кодировке....Я - за такой вариант.
 

seal

Администраторы
Команда форума
я все нарисую как все придут к финальному варианту.
вы мне только напишите сделай то и то
 

Geopard

Супер-Модератор
Команда форума
Это было бы круче всего, если бы была такая функция, как в тотал коммандере - на заголовок какого столбца кликнешь мышей, по нему сортировка и включается. Хочешь - по спутнику, хочешь - по кодировке....Я - за такой вариант.

ну вы Gesha даете!:) там уже есть автосортир. по столбам!!! он там с самого начала был... нажать надо на название столба и все он тебе сортирует в алфавитном порядке по столбу!!

видно...Gesha только от праздника оттошел:D ??? прав был Шерлок Холмс "чтобы лучше всего спрятать вещь - надо ее положить на самое видное место"..;)
 
Последнее редактирование:

Gesha

ЗЕВС
Команда форума
ну вы Gesha даете!:) там уже есть автосортир. по столбам!!! он там с самого начала был... нажать надо на название столба и все он тебе сортирует в алфавитном порядке по столбу!!

видно...Gesha только от праздника оттошел:D ??? прав был Шерлок Холмс "чтобы лучше всего спрятать вещь - надо ее положить на самое видное место"..;)

Праздник ещё не кончился, так что ещё рано отходить.
Оно не фурычило у меня, я пробовал, потому и написал....А если работает, то всё прекрасно, предлагаю учесть последние пять сообщений - и вперёд...Сегодня буду иметь время - что-то ещё туда добавлю, что проверено мной лично....
 
Сверху