Какая установка офсетной параболы лучше ?

  • А

    Голосов: 11 22,0%
  • В

    Голосов: 12 24,0%
  • С

    Голосов: 27 54,0%

  • Всего проголосовало
    50
  • Опрос закрыт .

max_dnepr

Профи в Сат-ТВ
Не совсем понятно условие.
Антенны направлены на разные спутники? Если на один-лучше та, которая смотрит в нужную сторону.
-если это три условных дома с козырьками-вариант D-все хреново.
-если из этих трех выбирать(ну нет другой точки) то в варианте А съедается меньше всего полезного сигнала этим самым козырьком.
 

странник

Супер-Модератор
Команда форума
Выходные вроде как закончились, пора страннику новую задачку подкидывать.
А насчёт этой картинки... Вставлю свои пять копеек, правда не хватает вида спереди, но может как раз в этом соль вопроса.

Всех познавших армейскую службу поздравляю с праздником!!!!
Не забывается такое никогда...

Этот тест ещё не закончен. Будут ещё картинки и вопросы. Надеюсь, и ваши ответы.
Тест расчитан так, что после новой порции инфы ответить на предыдущий вопрос становится то ли труднее, то ли бессмысленнее. Хочется, чтобы побольше народа попробовало свои силы.

Спасибо всем участникам, ещё раз с праздником настоящих мужчин!
 

market223

Супер-Модератор
Команда форума

DIDONE

Профи в Сат-ТВ
Я тут кое что написал,но потом понял что неправду, давайте начну заново.
Надо уточнить,Три антенны, три конвертора,это что на всех по одной антенне и одному конвертору,каждый смотрит свой спутник и всего один?Или это не суть вопроса?
Если антенны установлены правильно относительно друг друга по высоте то мешать друг дружке не должны,так же и высоту от козырька мы не знаем и вообще никаких размеров и других проекций, значит тоже не в этом вопрос. Значит так, путем многочисленного прикладывания линейки к монитору между антеннами B и C не может быть такой разницы в угле наклона. Предположительно средняя направлена на 36е ,левая на 53е,правая по азимуту на 13е,подглядел в satellite antenna alignment ,видим что разница в угле наклона между 36е и 13 е всего два градуса.На рисунке мы такого не видим( средняя и правая),я в непонятках. Между 36е и 53е 3.5 градуса,может на рисунке оно так и есть?Согласно картинке ясно что как минимум одна антенна "смотрит не туда"
 
Последнее редактирование:

Gesha

ЗЕВС
Команда форума
путем многочисленного прикладывания линейки к монитору
вот тока хвормул не нада....а то есть и негрмотные, типа меня там....
да и линейку к монитору боюсь прикладывать, а вдруг поцарапается?
Так как у мну тока среднее образование то от мужиков трёх я скорей убегу, чем отвечать им буду....или бутылку им поставлю, сёдня повод как раз...
 

MIUS

Moderator
Команда форума
На вопрос как живешь.....

За что Я люблю Жванецкого Михал Михалыча, так это за точность высказываний.!yea!
Жванецкий написал(а):
На вопрос как живешь - матерно завыл, ударился головой о стенку, набил морду вопрошавшему.... Вобщем ушел от ответа....
Ну скажи какая правильная, а то Я честно не знаю. Даже с линейкой.
super_smilies007.gif
super_smilies007.gif
super_smilies007.gif
вот тока хвормул не нада....а то есть и негрмотные, типа меня там....
да и линейку к монитору боюсь прикладывать, а вдруг поцарапается?
Так как у мну тока среднее образование то от мужиков трёх я скорей убегу, чем отвечать им буду....или бутылку им поставлю, сёдня повод как раз...
 

sander23

Профи в Сат-ТВ
Извиняюсь
А приз самому умному будет? :)
 

serg103103

Профи в Сат-ТВ
- Ну как? - спросили мужики,-
Здорово! - ответил умный установщик и небитый пошел дальше:) А мужики продолжили отмечать 23 февраля и им уже было пофигу, что ни одна антена не ловила НТВ+, ведь денег на официальный просмотр все равно не было, а пользоваться ш***й они боялись, потому как противозаконно.
 

Grek-1

Профи в Сат-ТВ
Правильно установлена та тарелька,что в конечном результате фокусирует сигнал со спутника на конвертор,а тот в свою очередь передаёт его в ресивер который заставляет появиться картинка на экране телевизера.
Я проголосовал за вариант "С",но посмотрев получше на предложенный чертёж засовневался.
Тестируемые-как сапёры,ошибаются только один раз.
 

DIDONE

Профи в Сат-ТВ
Не знаю чего хотел от всех нас Странник,но хорошее настроение обеспечил гарантированно.Продолжаю прикладывание к монитору копирок,линеек,карандашей и никак не могу уйти от цифр,(я изза этого сегодня плохо спал,убдильник завел на 6 утра чтобы продолжить исследования) :) Если продолжать смотреть всякие умные там программы,для Киева и области положение правой антенны характерно для направления на Амос,4w(хотя и Тор не исключается).Разница от предполагаемого в первом сообщении спутника 13е составляет 17 примерно градусов. Методом копирования рисунка с экрана и сверки азимутов ранее мы выяснили что троице хорошо подходит 53е,36е и 13е(но угол наклона правой антенны нам не нравится),53 минус 36 есть та же разница,17 градусов,значит,левая у нас смотрит на 36е а правая на Амос,смещение по азимуту соответственно там 19 и 21 но там погрешность карандашей при копировании,моник кривой,сушняк и всё такое.Тогда куда направлена средняя антенна? У неё угол наклона должен быть (смотрим умную программу) меньше первой на 3.5 градуса. Теперь выпадает средняя антенна.Получается по внешним признакам на рисунке хорошо паруются AB (53е и 36е) или AC(36е и 4w) Странные эти мужики.
Вывод : Зачем нас на праздники так мучать?
 
Последнее редактирование:

Danim

Профи в Сат-ТВ
Какая установка офсетной параболы лучше ?

Кто нибудь понял что имелось в виду? Офсет -это вырезка из параболы.
Так о какой антенне идёт речь, об офсетной или параболической?
 

странник

Супер-Модератор
Команда форума
2 вопрос теста

.

- Мужики, а какие спутники вы принимаете и откуда?
- А все один и тот же, - сказали мужики и показали рукою за Волгу...

attachment.php


- Так какая установка лучше ?
 

Вложения

  • test2.jpg
    test2.jpg
    17,3 KB · Просмотры: 173

MIUS

Moderator
Команда форума
мне опрос показал просто....

Тест об этом изначально умалчивает. Но судя по тексту - мужики смотрят. Потому как если бы результат у них был отрицательный - сидели бы на стене под козырьком и молча. Так что в данном случае вырезка или филейная часть - не важно.!yea!
Кто нибудь понял что имелось в виду? Офсет -это вырезка из параболы.
Так о какой антенне идёт речь, об офсетной или параболической?

Здесь Я с Grek-1 согласен на все 102%.
Правильно установлена та тарелька,что в конечном результате фокусирует сигнал со спутника на конвертор,а тот в свою очередь передаёт его в ресивер который заставляет появиться картинка на экране телевизера.
Я проголосовал за вариант "С",но посмотрев получше на предложенный чертёж засовневался.
Тестируемые-как сапёры,ошибаются только один раз.
Ну а для меня тест показал что 15 человек точно предпочитают установку на спутники находящиеся на западе. Это те кому привычен мультифид на Амос, Сириус, ХБ. Еще 5 - это те кому привычней установка юго-восток. Ну а оставшиеся 5 (могу немного ошибиться) - это те кто предпочитает установку на юг или часто ставит поворотку. Но скорее всего что эти 10 респондентов делают и то и другое с удовольствием и такой наклон им более привычен и понятен. Вернее они отдают этому предпочтение. Я знаю что странник человек оч. ответственный и все проекции изобразил точно. Так что этот опрос показал просто то что мы делаем. Такое моё сугубо личное мнение и оно не обязательно отражает действительность. Ну а страннику выражаю свою благодарность за интересный тест.!yea! СПАСИБО!!yea!
С Уважением MIUS:big_boss:
 

странник

Супер-Модератор
Команда форума
Кто нибудь понял что имелось в виду? Офсет -это вырезка из параболы.
Так о какой антенне идёт речь, об офсетной или параболической?

Офсетная парабола - это смещённая от центра вырезка из параболоида вращения, его часть, которая так же имеет параболическую форму.
Офсет - это смещение, может быть офсет адреса ячейки памяти в компьютере или что угодно, в зависимости от контекста.
В контексте данного теста (и форума в целом :) ) Офсет - это параболическая антена.

Добавлено через 3 минуты
Чувствую себя студентом на экзамене.

Релакс, плз! Тест для отдыха :) Я же писал, что мы с вами не на права сдаём в ГАИ

Добавлено через 9 минут
Так как у мну тока среднее образование то от мужиков трёх я скорей убегу, чем отвечать им буду....
От судьбы не уйдёшь! Убежать от мужичков убежишь, так эти мужички по ночам в кошмарных снах являться будут...:rofl: Вон некоторые уже недосыпают... :taunt:

Добавлено через 13 минут
Извиняюсь
А приз самому умному будет? :)
Ага. !yea!
Ящик таблеток от жадности...:rofl:
Тю, чего это я? Я же добрый фей :unsure:
Что-нибудь придумаем

Добавлено через 24 минуты
Не знаю чего хотел от всех нас Странник,но хорошее настроение обеспечил гарантированно.
Угадали! !good!
Если продолжать смотреть всякие умные там программы,для Киева и области ...
А тут не угадали! Кто вам сказал, что странник увидал мужичков именно там?
Если вы на карте проведёте контур Чита-Тюмень-Москва-Минск-Варшава-Париж-Афины-Александрия-Каир-Дубаи-УланБатор-Чита, то получите ореал обитания странника :)
 
Последнее редактирование:

DIDONE

Профи в Сат-ТВ
А вот если это был спор кто при каком положении антенны вытянет больший сигнал,если все направлены на один спутник то значит боковые антенны повернуты вокруг своей оси,типа вот такого
18511d1235474496-test-kakoi-vy-ustanovshik-antenn-test.jpg
 

Вложения

  • test.jpg
    test.jpg
    35,7 KB · Просмотры: 228

MIUS

Moderator
Команда форума
Я житель степного района Украины.

Это сколько нужно было принять чтобы так прибить кронштейны к стене?!.... Во истину без бутылки не разберешся.:taunt: Может там в поволжье такое и пройдет, но Я житель степного района. Почти каждую весну у нас пылевые бури... Это оч. ветренная погода приводящая к эрозии почвы. Ветер достаточный и такая конструкция с такой парусностью - это сезонная. От весны до весны. Потому как даже крыши раскрывает. Нам такое только на плакат как не нужно делать. Хотя может быть и нужно создать тему посвященную именно тому что и как с этой парусностью бороться. Особенно в Азовопричерноморском регионе.
С Уважением MIUS:big_boss:
 

странник

Супер-Модератор
Команда форума
  • Like
Реакции: MIUS

DIDONE

Профи в Сат-ТВ
Согласен с MIUS,правильнее установлена средняя антенна,на рычаг крепежа антенны не давит её собственный вес.А может у них под рукой был сварочный аппарат и они захотели сэкономить на кронштейнах? В опросе пока не голосую,жду очередного подвоха. Я к третьей антенне клюшку неправильно пририсовал,она не должна начинаться от самого края,просто чуть подальше чем у первой,при виде сверху,она же направлена не на линию горизонта.Странник,давайте еще намекайте что там мужики наизобретали.
 

Grek-1

Профи в Сат-ТВ
...Может там в поволжье такое и пройдет, но Я житель степного района. Почти каждую весну у нас пылевые бури... Это оч. ветренная погода приводящая к эрозии почвы. Ветер достаточный и такая конструкция с такой парусностью - это сезонная. От весны до весны. Потому как даже крыши раскрывает.Хотя может быть и нужно создать тему посвященную именно тому что и как с этой парусностью бороться. Особенно в Азовопричерноморском регионе.
С Уважением MIUS:big_boss:

Самым практичным решением для вашего региона,будет переход на приём сигнала со спутников вещающих в "С" диапазоне и при этом использовать сетчатые паруса(прошу прощения если не правильно выразился).Такие паруса точно не улетят и качество сигнала не ухудшится,опять-же в "С"диапазоне.
По качеству картинки даже сравнивать не хочу- "С" всегда на высоте,а при плохих погодных условиях "KU"-отдыхает.
Мой фаворитный спутник "EXPRESS AM1" жаль,что "Первый канал" на нём замуровали да так,что не подкопаешься.
Удачи!
 
Сверху