vladimer

Профи в Сат-ТВ
"Вот фиговина кака.....
Я уже и плешь образовал, чеша репу...
Я понимаю, когда нижний диапазон не работает, либо верхний. А тут сразу - и тот и другой..." Валера! Тебе ещё бабушка твердила - "дешева рыбка -х..ва юшка!" - забыл?
А! У Вас не "Рыбка"! У Вас "Тигэр"!!! :))) А по цене почти разницы нет с Китайским Дримом 800...
А забыл еще подколоть! Валера - что-то часто здесь жену вспоминаешь...:rofl:
 
Последнее редактирование:

niko50

Любитель Сат-ТВ
Cолидарен!!! Халява - она и есть - халява....... Она может быть, а может и не быть!!!



Сегодня купил тигра под клиента, так тоже сетевого разъёма нет. Но переходник дали. Попробовал дома - работает. На тех ресах, у которых нет сетевого разъёма, присутствует оптический выход. А у тех, что есть вышеупомянутый разъём, нет этого выхода. Хотя, под него даже размечено и место, где он должен быть....
...

У меня на задней панели все выходы присутствуют и для инета, и для оптики. Один рес брал в январе, второй-в июне.

Добавлено через 4 минуты
Дык я это и имел в виду...:pardon:

Так на двух не идут???
Тогда есть повод шибко почесать репу... два одинаковых аппарата, два одинаковых результата... говорит это о многом, знать бы только о чем! :)
Когда я не знаю, что делать, я стираю и прописую заново... у меня, например на 36Е два спутника и называются они Триколор и НТВ+ !good!

Для начала проверте работу сателлитов. Могут после грозы частично накрыться. У меня такое было. Верхние частоты на Астре шли, а нижние молчали. Поменял головку и все заработало.

Добавлено через 8 минут
Союзник по этой части я с тобой! Да не одни мы такие тута. Gesha бывает такое закрутит, что минут пять я смеюсь, а потом разматываю сказаное им ....!!

Добавлено через 2 минуты


Дык, добавить то я добавлю, а толку то что??!! Ведь РЕС НЕ ВИДИТ ЧАСТОТУ!!!! И хоть сканируй, хоть нет, он же ничего не пропишет, аки не видит сигнальчик!!!

Очень странное дело!! Сегодня некоторые транспондеры пошли......А три так и не ожили...
Не ожили -
11900V
12303
12456H
лембергом они сканируются....
Вот фиговина кака.....:(
Я уже и плешь образовал, чеша репу...:(:(:(
Я понимаю, когда нижний диапазон не работает, либо верхний. А тут сразу - и тот и другой...:]
Частота LNB на 36 должна быть 9750\10750
 
Последнее редактирование:

genry

Профи в Сат-ТВ
У меня на задней панели все выходы присутствуют и для инета, и для оптики. Один рес брал в январе, второй-в июне.
Их куча вариаций... у меня, например, взятый в феврале, внутренний лан-порт, но оптовыхода не было... за то он обнаружился внутри реса - на фото это хорошо видно.

Для начала проверте работу сателлитов. Могут после грозы частично накрыться. У меня такое было. Верхние частоты на Астре шли, а нижние молчали. Поменял головку и все заработало.
Частота LNB на 36 должна быть 9750\10750
Спасибо, конечно, за советы, но у меня все работает... да и гн. VALLL наверняка все это знает... тем более, что он описывал, как подключал к кабельно-антенному интерфейсу другую модель ресивера:
"Приехали.... На другом ресе (лемберг) всё идёт!!!!"

Это действительно странно и чудно.... я не специалист в этой области, так что, если что, прошу не кидаться какашками - а может головка так накрыться, что питания от Тигра ей не хватает, а от Лемберга хватает???:pardon:

Добавлено через 3 минуты
Я понимаю, когда нижний диапазон не работает, либо верхний. А тут сразу - и тот и другой...
Так еще и ведь не все диапазаны верха - низа не работают, а частично...:unsure:
 
Последнее редактирование:

Danim

Профи в Сат-ТВ
Очень странное дело!! Сегодня некоторые транспондеры пошли......А три так и не ожили...
Не ожили -

В меню ресивера какое питание установлено на LNB?
13\18 вольт быкует. Особенно по вертикалке,так как нужно 14в. Установи питание 14\19 и все проблемы уйдут.
 

VALLL

Профи в Сат-ТВ
Так.... давненько не был здеся... Ща торгую на рынке спутниковым оборудованием и прочей утварью, так или иначе причастной к электронике... Там же шью тюнера и пр. пр. пр.... Попросили подменить знакомого на недельку.. Потому и не был здесь..
Начнём отвечать....
бабушка твердила - "дешева рыбка -х..ва юшка!" - забыл?
А! У Вас не "Рыбка"! У Вас "Тигэр"!!! :))) А по цене почти разницы нет с Китайским Дримом 800...
А забыл еще подколоть! Валера - что-то часто здесь жену вспоминаешь...
Спасибо за ответ, но я не понял, о чём он? О том, что надо было китайский дрим взять вместо тигра? Так меня вполне устраивает тигр. Дрим, по всей видимости, хороший ресивер, но он нужен тем, кто вместо просмотра каналов будет постоянно что нить на нём настраивать, перепрограмировать, делать какие то манипуляции.... А мне это не нать... А если скажут, что на дриме не надо ничего делать, тогда чё платить за то, чем не пользуешься?!

А за жену всегда надо помнить, если она хорошая жена!!!:rofl:

Добавлено через 21 минуту
У меня на задней панели все выходы присутствуют и для инета, и для оптики. Один рес брал в январе, второй-в июне.
Значит, тебе повезло!!!

Для начала проверте работу сателлитов. Могут после грозы частично накрыться. У меня такое было. Верхние частоты на Астре шли, а нижние молчали. Поменял головку и все заработало.
Я же несколькими постами выше писал, что головку поменял на новую... Дисек тоже поменял. Правда, не на новый... Не поленюсь, полезу ещё раз поменяю...

Частота LNB на 36 должна быть 9750\10750
А вот и нет!!! Должно быть 10750 !!!


Спасибо, конечно, за советы, но у меня все работает... да и гн. VALLL наверняка все это знает... тем более, что он описывал, как подключал к кабельно-антенному интерфейсу другую модель ресивера:
"Приехали.... На другом ресе (лемберг) всё идёт!!!!"

Это действительно странно и чудно.... я не специалист в этой области, так что, если что, прошу не кидаться какашками - а может головка так накрыться, что питания от Тигра ей не хватает, а от Лемберга хватает???
Совершенно верно ты сказал.. Всё это мы проходили в ясельной группе....
Я и сам теряюсь - что может быть?!
Голову поменял, дисек тоже.. Кабель? Возможно... Такие случаи у нас были два или три раза.... Что й то с ресом? Завтра возьму другой тигр и подставлю....То, что сканируется лембергом наводит на нехорошие мысли....
Единственная просьба - не обзывать меня "г-н" ... Лучше уж гражданин....
А господа все в Париже! как говорил товарищ Шариков, в "собачем сердце".:rofl:
Так еще и ведь не все диапазаны верха - низа не работают, а частично..

Так ожили же почему то эти частоты....

В меню ресивера какое питание установлено на LNB?
13\18 вольт быкует. Особенно по вертикалке,так как нужно 14в. Установи питание 14\19 и все проблемы уйдут.
Тоже спасибо за совет. Но это мы прошли чуток попозжа, в подростковой группе садика... Делал...Хотя, ты навёл меня на мыслю !good!- надо помацать напругу на "Н" поляризации на кабеле...
Сделаю...

Благодарю всех, кто активно учавствует в подавлении этого бага .....!good!
Устраню - отпишусь....
 
Последнее редактирование:

vladimer

Профи в Сат-ТВ
Валера! Если-б тебя "Тигэр" устраивал-бы - темы этой не было-бы! А так ты вместо внимание жене уделять - е.ё..ся с этим "Тигэром":rofl:... А платить, не на много больше, за то чтоб жену здесь не вспоминать(а ей внимание уделять вместо "ТигЭра")!yea!... Попробуй возьми на месяцок Дрим 800НД и увидишь разницу!!! А ТигЭр -это тебе не Самсунг9500!!!
 

ntv-

Профи в Сат-ТВ
Валера! Если-б тебя "Тигэр" устраивал-бы - темы этой не было-бы! А так ты вместо внимание жене уделять - е.ё..ся с этим "Тигэром":rofl:... А платить, не на много больше, за то чтоб жену здесь не вспоминать(а ей внимание уделять вместо "ТигЭра")!yea!... Попробуй возьми на месяцок Дрим 800НД и увидишь разницу!!! А ТигЭр -это тебе не Самсунг9500!!!
Хочешь забыть обо всём вокруг?
Так это точно нужно взять что-то типа Дрима или сам Дрим и попадёшь в сказочный мир прошивок и постояных сменов имиджей и т.д. и т.п. какие-то букеты,вопросы от ресивера когда включить запись?вот сейчас или потом,или после окончания того-то события...а зачем потребителю это?,нажал кнопку запись и программа ресивера сама должна определить,что эту передачу записать и выключить,а не играть в что?где?когда? неговоря о других мелких пакостных моментах.
А разница в работе ...так кто что хочет иметь от своего приобретённого ресивера,а вот денежку уплатить-это другой вопрос.А подделка она и есть подделка,когда-то,но обязательно выстрелит!!!!
Я так думаю если бы Тигр был на рынке столько сколько Дрим и с такой командой софтоваятелей,то надо было бы ещё подумать,что брать.
!vic!
 
Последнее редактирование:

vladimer

Профи в Сат-ТВ
Я так думаю если бы Тигр был на рынке столько сколько Дрим и с такой командой софтоваятелей,то надо было бы ещё подумать,что брать.
так в том-то и дело, что не будет его столько на рынке(уже валяется Тигэр т55, которому и года нет)! А на счет остального согласен - для рядового пользователя тяжелый рассивер! Но учтите: любое изменение в потоке - и Тигэры на свалку, а Дримы будут работать!!!
 

ddlugokansky

Новичок
прошу помощи

При перепрошивке до версии 2.04 из меню тигры т600 пропали интернет настройки, остались только две подменюшки для юсб. соответственно картинка исчезла. даунгрейд до 1.98 не помог. что делать???????
 

ntv-

Профи в Сат-ТВ
При перепрошивке до версии 2.04 из меню тигры т600 пропали интернет настройки, остались только две подменюшки для юсб. соответственно картинка исчезла. даунгрейд до 1.98 не помог. что делать???????
Сделать сброс к заводским и прошить снова и всё появится.

Добавлено через 2 минуты
Но учтите: любое изменение в потоке - и Тигэры на свалку, а Дримы будут работать!!!

Да ненадо так писсимистично,Тигер 600 работает и будет работать:)
 
Последнее редактирование:

genry

Профи в Сат-ТВ
При перепрошивке до версии 2.04 из меню тигры т600 пропали интернет настройки, остались только две подменюшки для юсб. соответственно картинка исчезла. даунгрейд до 1.98 не помог. что делать???????
Без паники! :)
Надо всего лишь набрать на пульте последовательно "F1" и "111" - откроется меню под названием "Режим RS232" в котором надо выбрать самый нижний пункт "Enable Ehternet"... после активации интернета у вас появятся в меню все остальные подменюшки...!good! ...наверное нелишним будет проверить включен ли у вас эмулятор ( "F1" и "000" ):pardon:

так в том-то и дело, что не будет его столько на рынке(уже валяется Тигэр т55, которому и года нет)! А на счет остального согласен - для рядового пользователя тяжелый рассивер! Но учтите: любое изменение в потоке - и Тигэры на свалку, а Дримы будут работать!!!

Да ненадо так писсимистично,Тигер 600 работает и будет работать:)

Я думаю, что это вполне возможно... помнится был случай, когда +++ изменили длину ЕСМ... на мой опен 810 прошивка была готова через день-два... через сколько будет готова на Т_600 и будет ли вообще - вполне резонный вопрос (вспомните сколько мы уже просим прописать СИДы на Экраны 1-12... заодно вспомните, сколько этим "умелым" ребятам потребовалось выпустить прошивок, что бы не только лично у вас, но и у всех остальных перестал зависать тюнер... и сколько еще потребуется прошивок, что бы медиаплеер, собственно, стал медиаплеером).
А вот еще в подтверждение моего вполне резонного вопроса, вопрос другого уважаемого господина с "родного" форума (привожу пока не стерли :)) :

[quote name='Qarts60' date='20.8.2011, 12:45' post='14914']
А когда появится рекомендованное ПО в котором:
- будут нормально показывать ВСЕ доступные спутниковые каналы;
- будет выводиться на экран лог работы ЭМУ;
- будет нормально регулироваться уровень громкости;
- ресивер будет отрабатывать команды пульта без задержек как в режиме плеера,так и при выходе из него;
- будет перезаливаться с флешки файл ключей без необходимости сброса ресивера в заводские установки?

Ну хотя бы так,про сам плеер и всё остальное уже не вспоминаю.
[/quote]


Так и подмывает ответить - да ни когда!!!:pardon:
 
Последнее редактирование:

vladimer

Профи в Сат-ТВ
Так и подмывает ответить - да ни когда!!!
конешно никогда! Как и с ОПЕНами 7ХХ - продали, деньги сорвали и бросили поддержку! Толко это сказал на сайте сат-системз - забанили! Так это-же ОПЕН, а не "Тигэр" какой-то... Спасибо Генри за поддержку!
Забыл сказать: Не понятно мировозрение многоуважаемого VALLLа - юзая samsung 9500 VIA CI(крутейший на своё время рессивер), купить себе Тигэр! Тем более, что цена с Китайским Дримом800 практически одинакова... Это очередная подколка Валере...:rofl:
 
Последнее редактирование:

VALLL

Профи в Сат-ТВ
Хочешь забыть обо всём вокруг?
Да что ты!! Я же, кАнешна, шуткую!!!! Ты абсолютно прав, говоря о вечной перешивке имеджей, прошивок, плагинов и т.д. и т.п.......
Вещь, наверняка, хорошая, но для моделистов-конструкторов.........


а Дримы будут работать!!!
Вопросов нет, будут, конечно работать!! Но и махаться с ними тоже вечно будут клиенты!!!! Ладно бы сами, а то же будут меня доставать!!!!

Добавлено через 9 минут
Да ненадо так писсимистично,Тигер 600 работает и будет работать
Того же мнения и я... Отличнейшая картинка!! Что на SD каналах, что на HD!!!!
Чудо!!!!
Хотя боков много, не скрою.... И все их, по моему, никогда не устранят....
Ну и хрен с ними!!!!Основные свои функции тигр выполняет, а это главное...



Забыл сказать: Не понятно мировозрение многоуважаемого VALLLа - юзая samsung 9500 VIA CI(крутейший на своё время рессивер), купить себе Тигэр! Тем более, что цена с Китайским Дримом800 практически одинакова... Это очередная подколка Валере..


Ах ты змей траншейный!!!! (это я любя говорю:rofl:) ты меня вааще в глубокие старики записал!!!!:rofl: Я, конечно старый, но не до такой степени!!! :rofl::rofl: Время то идёт... И хоцца хотя бы не очень сильно отставать. В меру, конечно...
Пройдёт время, и тигр уйдёт на покой. Но время это должно пройти.... Да, самсунг в своё время был очень хорошим изобретением!! Да он и ща открывает всё, что открывает тигр. Ща он смазаный и стоит "на запасном пути" ...Но хоцца нового....:( Я этого и не скрываю....
 
Последнее редактирование:

vladimer

Профи в Сат-ТВ
Но хоцца нового.... Я этого и не скрываю....
так возми с продажи дрим и попробуй, а потом продашь! Не! Не продашь(как я) - приростет!!!:))) ААА!!! Вы там в Луганске такой дороговизной не торгуете!!! ;-)))
P.S. На счет 9500 - аналогично! Тигр - даже через три года - на запасном стоять не будет(устареет и морально и физически)...!yea!
 
Последнее редактирование:

ntv-

Профи в Сат-ТВ
так возми с продажи дрим и попробуй, а потом продашь! Не! Не продашь(как я) - приростет!!!:))) ААА!!! Вы там в Луганске такой дороговизной не торгуете!!! ;-)))
!
Вопрос :*а кому Дрим можно продать?*тем более сейчас...мало найдётся,а вообще никому он сейчас НЕНУЖЕН!!!
Новое поколение ресиверов SkayWay nano,Anakonda,Openbox S4,
AzBox me,World Vizion ET-5000 ...продолжить?...так что Дрим со своей сумашедшей ценой отдыхать будет.!vic!
 

Михаил Евгеньевич

Модератор ORTON x403p
Команда форума
Новое поколение ресиверов SkayWay nano,Anakonda,Openbox S4,
AzBox me,World Vizion ET-5000 ...продолжить?.
вопрос а хоть в работе видел их?
судить по рекламе и по новинкам не стоит.......всякие *возможности* враз могут обломиться вместе с их *поддержкой* и софтописателями...которые с начала будут лепить софта...а потом забьют на всех,выпустят другую партию,разрекламуют..и сидеть будем в попе.
не скажу что дрим идеален,да много всякого менингита,но мне интересно возиться с ним.если куплю чота посвежее,то только ради того же самого ковыряния.
Я думаю пора прекращать тут демагогию,мол Тайгер гавно,Дрим ангел,а ЕТ5000 и другие боги всея сат индустрии!!!
или общаемся о Тайгере или бежим во флудилку и там обсуждаем.
а по вопросам советов покупки того или другого ресивера есть отдельная тема!
ато превратили в курилку!yea!
 
Последнее редактирование:

VALLL

Профи в Сат-ТВ

vladimer

Профи в Сат-ТВ
Солидарен! !good!

Валера! Я вижу ты до полного рассвета лет дожил, с шуток не понимаешь...:taunt:

Добавлено через 28 минут
SkayWay nano,Anakonda,Openbox S4,
напомините уважаемый НТВ-, не одно и тоже это все! По моему там даже ПО одно и тоже - СкайВэевцы постоянно ждут от Запорожского СатСистемза манны небесной, а те постоянно ждуж приезда Корейских инженеров для правки ПО... и после долгих ожиданий и праки оказывается поправили, ну к примеру шрифты... А на остальные, что Вы перечислили, у нас денег не хватает! Так, что пока останемся с ДримБоксом... Хотя я раньше жопу рвал за марку ОПЕНБОКС!!!
 
Последнее редактирование:
Сверху