genry

Профи в Сат-ТВ
Тогда я подсунул ему 1.77.... заглотил..
Это (по моему) самая подходящая на сегодня прошивка....
Я купил сабж уже сразу с 1.79... а чем лучше 1.77???
Надо ли перешиваться?
Очень удручен глючностью сабжа, никаким медиаплеером и, особенно, качеством изображения...
P.S. Где бы увидеть спецификацию этого загадочного PNX8335 M1???
 
Последнее редактирование:

VALLL

Профи в Сат-ТВ
genry, Ты попал,дальше будет еще хуже,мужайся брат.
Ну, это парниша хватил, конечно..... Хуже уже некуда..:rofl:
Надо ли перешиваться?
Самое главное - ЧТО ХОЧЕШЬ получить от реса???
Для обычного пользователя этот прибор (TIGR T 600) - это скажем так, не отличный, но очень неплохой выбор...
За такие бабки он своё отрабатывает сполна, поверь мне....
Это просто я, человек со съехавшей напрочь, и уже очень давно, крышей в области радиотехники, а потом уже и спутникового ТВ, хочу вытащить всё из коробка, принимающего спутниковый сигнал....
А так рес открывает ВСЕ каналы шарика (не говоря ужо об открытых:rofl:). Картинка SD лично мне очень нравится, хотя мнения на этот счёт очень и очень разнятся:(...
Меню удобное, опять таки по моим меркам.. Сканирует шустро, каналы тоже живенько переключает.. Что ещё для счастья надо??!!:rofl:
Да что я рассказываю - ты сам можешь всё это видетьи прочитать здесь на форуме.......
По поводу прошивок............
Выскажу опять таки моё личное мнение... Последняя (1 - 80 ) корявее всех... А так, все штук 3 или 4 предпоследние ничем друг от друга не отличаются по сути... Я выбрал 1.77... Но это может быть с таким же точно результатом и любая из 1.76 - 1.79 прошивок. Разницы - НИКАКОЙ. Для меня, во всяком случае...
Мой совет - не перешивай.....
 
Последнее редактирование:

genry

Профи в Сат-ТВ
Что хочу?
Все просто - читал не раз, как люди жалуются о потери качества изображения после смены ПО (при покупке мне сразу перешили его на 1.79) - может у меня именно тот случай?
Где эта кристально чистая картинка???
Сравниваю изображение с своим старым, проверенным OpenBox 810...
Качество SD, у Tiger T600 HD, по сравнению с OpenBox 810, существенно хуже, наличествует легкая размытость, цветовая гамма сдвинута в коричневую область, что придает картинке тусклый и безжизненный вид, цветовой насыщенностью не лечится!
Может только у меня такое?
Ан нет, с ветки клона:
"Я лично пользую телик SONY Bravia3 100Hz. взял у соседа Panasonic TX-PR42S20 с целью протестировать ряд доступных тюнеров. Dream 800se: Katre...910: GoldMedia: Orton 9500 enigma: SkyGateHD: Strong 8345hd: ATLAS5000: Open s5: 9600HD интересно было, какой лучше покажет изображение. Сожалению, особой разницы не заметил, SD каналы все показывают с легкой размытостью..."
А вот и мой товарищ (брали вместе), попробовал сравнивать, вот что мне пишет:
"...Вчера сравнил с 810, у него изображение на Trevel, такое-же по качеству как у Тигра на HD!!!!! ...
Там где Тигр рвет сигнал, Опен прекрасно работает! Никакай бахромы по краям изображения нет!? Шо робити!!! А о цветопередаче лучше и не говорить....."
Тигр у него по HDMI, а опен 810 по SCARTу...
Ощущение вляпавшихся в дерьмо!
Теперь, надеюсь, понятно что я хочу?
 
Последнее редактирование:
  • Like
Реакции: brex

VALLL

Профи в Сат-ТВ
Теперь, надеюсь, понятно что я хочу?
Ну....... тогда - ОЙ!!!!!
Если ты можешь себе позволить испытать такой ряд ресиверов, то тут не только я, а и никто тебе не поможет!!!
Мы люди скоромные и не особо одарены денежной массой.... Шучу..
Был у меня до недавних пор 820-й ОПЕН. Вещь уникально хорошая!!!! Расставаться с ней я бы и не захотел, но финансы...... Пришлось продать за 480 гривасов и добавлять на ТИГРА...
В вопросе сравнения я уже писал где то здесь на форуме... Это у каждого своё. Как музыка. Одним нравится, а другим нет...
Если подходить объективно, то надо учитывать много моментов при сравнении. Блин, всётаки забыл - где я об этом писал!!!!
И уж ни в коем случае не сравнивать SD качество и HD.... Это утопия.....
По поводу изменения картинки от прошивки - по моему бред.....
Я все перепробовал - от заводской и до 1.80... никакой разницы не заметил!!! Чистенько и красиво... HD не пробовал так как бабла на телек нет.... Извини...:rofl:
 
Последнее редактирование:
  • Like
Реакции: brex

ntv-

Профи в Сат-ТВ
"...Вчера сравнил с 810, у него изображение на Trevel, такое-же по качеству как у Тигра на HD!!!!! ...
Там где Тигр рвет сигнал, Опен прекрасно работает! Никакай бахромы по краям изображения нет!? Шо робити!!! А о цветопередаче лучше и не говорить....."
Тигр у него по HDMI, а опен 810 по SCARTу...
Ощущение вляпавшихся в дерьмо!
Теперь, надеюсь, понятно что я хочу?
Ужас!!!
Смотрю на плазме Panasonic 37" подключено по компонент
*Компонентный разъём или YPbPr — разъем для передачи аналогового видеосигнала. Название «компонентный» говорит о том, что компоненты видеосигнала передаются по нескольким каналам. YPbPr — аналоговая версия YСbСr; эти два в цифровой форме эквивалентны, но YPbPr разработан для использования в аналоговых системах, тогда как YСbСr предназначен для цифрового видео.*
Нареканий по картинке SD и HD с Тигра 600 у меня небыло и нет! Кажется что нужно правильно выбрать под своё восприятие картинки вход ТВ,и тогда не будет таких отзывов(о качестве картинки),да есть ньюансы в работе ресивера,а назовите модель данной ценовой категории работающую ИДЕАЛЬНО(и не имеющей проблем)....:nono:
 
Последнее редактирование:

genry

Профи в Сат-ТВ
Господа, сдается мне, что вы пытаетесь тупо заболтать очевидную вещь, наводя тень на плетень!
Какие такие нюансы?
Что вы ... !
Берется 2 (два) спутниковых реса, OpenBox 810 и Tiger T600 HD, вкл. каскадом, на один и тот же SD канал, подключаются скартами ко входу 1 и 2 ТВ и сравнение картинки производится переключением входов телевизора!
Разница заметна очень сильно! !bad!
Поэтому то я и читая восторженные сообщения про кристально чистую картинку, не могу понять, почему у меня ее нет???
Или, быть может, надо вопрос ставить несколько иначе - спрашивать у восторженных пользователей - а был ли у вас, господа до того рес и какой? :pardon:
Или, быть может, все же есть смысл в сообщениях о потере качества картинки после перепрошивки????
Ведь в настройках сабжа нет регулировок видео...
А какие они там в Поднебесной тулят предустановки???
Вот на моем филипсе их много - при переходе с мультимедия на мягкий замыливается даже менюшка реса!
Почему об этом ни кто не думает?
Разве это похоже на бред?

P.S. to VALL:
Ну....... тогда - ОЙ!!!!!
Да нет же!
Я же написал: "...Может только у меня такое? Ан нет, с ветки клона:"
Это энтузиаст с форума по клону ATLAS ASR5000 HD тренировался...
 
Последнее редактирование:

VALLL

Профи в Сат-ТВ
Берется 2 (два) спутниковых реса, OpenBox 810 и Tiger T600 HD, вкл. каскадом, на один и тот же SD канал, подключаются скартами ко входу 1 и 2 ТВ и сравнение картинки производится переключением входов телевизора!
Совершенно солидарен с мыслью.. НО!!!! Поставь ОПЕН в одной комнате, а ТИГР в другой - и сравни картинку!!! Пока добежишь от одного реса к другому - вот уже и забыл, какая же картинка была по качеству у первого реса???:rofl: Или посмотрел у товарища кино, пришёл домой, а тут новости по РТР или по 1-му идут. И сигнал из студии идёт. И подумаешь - да... у другана хужее показывает.. Не чётко как то или ещё чего...:rofl:
Я к чему? Всё в мире относительно!!!
Ты же не будешь покупать и, тем более ставить, два реса и включать их по очереди:rofl:
 
Последнее редактирование:

genry

Профи в Сат-ТВ
Но я ни куда не бегал!
Все в пределах комнаты!
Зачем фантазировать и умножать сущности без нужды???
Все сугубо конкретно и на прикладном уровне...:)
 
Последнее редактирование:

VALLL

Профи в Сат-ТВ
Зачем фантазировать и умножать сущности без нужды???
Я абстрактно........
Но смысл тот же...
Дело вкуса...
Одним нравится синий цвет, а другим - красный. Так и здесь. Ведь почему то же САМСУНГ всё время делает свои ЖК телеки так, чтобы от контрасности и яркости у человека глаза на лоб лезли!!! А почему? Да всё потому, что большой части людей нравится такая картинка на экране. А почему СОНЬКу делают с картинкой, у которой присутствует едва заметный красноватый оттенок на картинке? Видимо, не случайно. И так далее и тому подобное.
Не буду спорить - каждому - своё....
И очень немаловажным фактором, к сожалению, являются денежки. вернее, их наличие.....

З.Ы. Я вот тоже засматриваюсь на СОНЬКУ бравию давненько, но пока только засматриваюсь.. :(
 
Последнее редактирование:
  • Like
Реакции: brex

genry

Профи в Сат-ТВ
to VALLL:
:)
Засматриваться можно много на что... была бы возможность!
Меня вот больше интересует моя догадка насчет видеопредустановок... почему ни где про это ни кто не говорит???
Меня на эту мысль натолкнула попытка скомпенсировать картинку с помощью телевизора - ведь лежит все на поверхности...
Вы перепробовали все прошивки сабжа - меняются ли предустановки цветовых составляющих?
Появится ли, когда ни будь, у нас возможность менять предустановки самостоятельно?
Ведь и на САМСУНГ и на СОНИ вы сможете выставить свой личный баланс...
Встречалась ли вам где нить даташит процессора?
 
Последнее редактирование:

brex

Профи в Сат-ТВ
Берется 2 (два) спутниковых реса, OpenBox 810 и Tiger T600 HD, вкл. каскадом, на один и тот же SD канал, подключаются скартами ко входу 1 и 2 ТВ и сравнение картинки производится переключением входов телевизора!
Логика бесспорна, именно так и нужно действовать, чтобы сравнить приборы по всем пунктах. И самое главное, такие вещи необходимо проделывать еще до покупки, чтобы уберечь себя от удара негативных эмоций. Эмоции, кстати в оценке и в восприятии играют для большинства главную роль. Лично мне, например, в этом отношении повезло - был у меня 800-ый Опен и все было отлично, пока не два года тому не купил FullHD телевизор и картинка Опена перестала устраивать. Решил купить HDрес; тогда еще выбора было мало - пришлось брать то, что привезли, ну и тут мне, как я уже упоминал повезло (видно попал сразу в нужные настойки) - картинка выглядела намного лучше, чем у 800-ого Опена, который я на радостях сразу и продал и проверить свое первое впечатление я сейчас не могу (иногда я даже подумываю взять у кого-нибудь Опен, чтобы снова без спешки их сравнить и определить насколько верно может быть первое впечатление).
Но также прав и VALLL в утверждении, что все относительно. Ведь действительно, если перетасовать местами ресы, притом, что в их картинках отсутсвуют заметные артефакты, то потом можно легко перепутать какой изначально был лучше. Ну и чтобы их сравнивать, нужно HDрес подключать по HDMI даже и для SDканалов
 
Последнее редактирование:

genry

Профи в Сат-ТВ
.... И самое главное, такие вещи необходимо проделывать еще до покупки, чтобы уберечь себя от удара негативных эмоций...
Пока ресами не станут торговать большие магазины - пожелание не воплотимо... но формат не тот!
А вот с покупкой ТВ все просто - вот они стоят стройными рядами, все включены на один и тот же канал, ходи выбирай... было бы за что! !yea!
 
Последнее редактирование:

ntv-

Профи в Сат-ТВ
Вот на моем филипсе их много - при переходе с мультимедия на мягкий замыливается даже менюшка реса!
Почему об этом ни кто не думает?
Разве это похоже на бред?
.
А может проблема в филипсе???
Ну единицы(из общего числа проданного ) жалуются на качество картинки,попробуй к другому ТВ подключить,и не надо посылаться на опен 820,если он прекрасно с филипсом.то это неговорит о том,что и все другие будут прекрасно так как 820 показывать.
:nono:

Добавлено через 9 минут
to VALLL:
:)
Вы перепробовали все прошивки сабжа - меняются ли предустановки цветовых составляющих?
Появится ли, когда ни будь, у нас возможность менять предустановки самостоятельно?
Предустановки неменяются!!!
Имея наличие ключа(входа в сервисное меню)можно это сделать,но это для спецов и сервиса.
В своё время была такая возможность в ресивере Нокиа 9ххх но по опыту могу сказать,что это к добру неприведёт,можно такое накрутить,что потом прямой путь в сервис(в лучшем случае)или в утиль...Лучше попробуй на разных входах ТВ и разных выходных данных Тигра.
P.S. Все ТВ Филлипс всегда отличались от других производителей ТВ *мягкой-замытой картинкой*
P.S.И если неустраивае Тигр 600 могу предложить обмен на Ариву 200-в ней есть регулировка яркости,контрастности и насыщенности!good!
 
Последнее редактирование:

genry

Профи в Сат-ТВ
Ну единицы(из общего числа проданного ) жалуются на качество картинки,
На самом деле это далеко не так - на родном форуме куча жалоб типа - я перешил сабж, пропало качество изображения...
Предустановки неменяются!!!
Вот спасибо вам!
Почему-то получить ответ на этот простой вопрос оказалось невообразимо сложно...
Имея наличие ключа(входа в сервисное меню)можно это сделать,но это для спецов и сервиса.
У вас есть этот ключ или это чисто теоретическое...
Все ТВ Филлипс всегда отличались от других производителей ТВ *мягкой-замытой картинкой*
Не согласен - выбирал по качеству изображения среди большого ряда конкурирующих моделей, больше понравился только сони, но цена на 50% выше фила решила все сомнения в его пользу...
P.S.И если неустраивае Тигр 600 могу предложить обмен на Ариву 200-в ней есть регулировка яркости,контрастности и насыщенности!good!
Прекрасно!
Приезжайте ко мне в гости, буду рад принять, заодно и сравним по качеству картинки...:) !yea!
 

ntv-

Профи в Сат-ТВ
Прекрасно!
Приезжайте ко мне в гости, буду рад принять, заодно и сравним по качеству картинки...:) !yea!
Спасибо за приглашение!good!Но мне интересно почему так:ресивер брал ещё осенью на выставке в Киеве.С того момента менял постоянно прошивки,и на качество у меня не было претензий(в остольном)были и есть претензии,но цена!!!Есть ресиверы в ценовой категории(в три раза и более)но не блещут функционалом и картинкой.И надоело выбрасывать деньги,результат то мало чем будет отличаться(если будет супер картинка,небудет другого функционала)и даже хвалённые(дорагущие дримы)тоже имеют огромные минусы(дрим хорошая техподдержка!!!,но дерьмо железо!!!)
Так что надо приспосабливаться,пример(у меня на плазме(которой уже в этом году будет 7лет, идёт супер,а у соседа один из последних Панасоников-смотреть невозможно,вот и делайте вывод)!good!
 

genry

Профи в Сат-ТВ
Рынок САТ ресивиров мутный какой то, маргинальный - емкость видать не большая, поэтому серьезных игроков нет, производители заштатные третьеразрядные, видимо это и объясняет слабое железо, ни какой функционал, откровенно глючное ПО и явную неспособность писателей его поправить...
Тут мне как то рекомендации давал:
Цитата(Ippolitovich @ 17.1.2011, 20:41)
тогда дримбокс 800 hd se - новое поколение...уж его то не сменишь ближайшие лет 7...

При цене (agsat) - 4,960.00грн. (616$) (цена среднего ноутбука!) - откровенно слабое по железо, сетевая карта не гигабитная (без чего сетевой медиаплеер сможет далеко не все прокрутить)...
Если сравнить по начинке, по производительности с ноутом - разница потрясающая, а цена, подишь ты, почему то одинаковая!
Я помню, как во времена моего Openbox-810, за такой же, по сути, функционал, но с сетевой картой, цена повышалась на 2000грн. (тогда 400 уе.)...
Эх, вот если бы пришел производитель первого эшелона, все поменялось быстро и разительно!
И железо быстро стало бы другое и выбирали бы мы в большом магазине по качеству картинки и десятков включенных в ряд моделей...

P.S. вы забыли ответить про ключи...
 
  • Like
Реакции: brex

brex

Профи в Сат-ТВ
Если сравнить по начинке, по производительности с ноутом - разница потрясающая, а цена, подишь ты, почему то одинаковая!
Я помню, как во времена моего Openbox-810, за такой же, по сути, функционал, но с сетевой картой, цена повышалась на 2000грн. (тогда 400 уе.)...
Эх, вот если бы пришел производитель первого эшелона, все поменялось быстро и разительно!
Да об этом уже было писано - цена ноутбука - а железо на порядок проще. А рынок здесь действительно специфический (система ценообразования уникальная) - потребители или негромотные эмигранты, или состоятельные владельцы загородных домов, ну и еще клиенты шары и фанаты - поэтому особо о ценах не задумываются. Но прибыль из воздуха вещь таковая, что если даже подключаются и "перворазрядные" производители - то и они тоже поддерживают эту игру
 
Последнее редактирование:

genry

Профи в Сат-ТВ
Вы наверно имели в виду все же не потребители а производители!
Пока ни кто не подключился... а дело в том, что производители первого дивизиона (или эшелона, кому как нравится :) ) мыслят уровнями производства в десятках миллионов...
Та же Асус, в прошлом году, уже точно не помню, произвела то ли 25, то ли 27 млн. плат...
им тесно на сат рынке, потому и не идут... а есть огромное количество мелки фирмочек, заказывающих, чаще всего, свои изделия у контрактных производителей...
 

brex

Профи в Сат-ТВ
Вы наверно имели в виду все же не потребители а производители!
Пока ни кто не подключился... а дело в том, что производители первого дивизиона (или эшелона, кому как нравится :) ) мыслят уровнями производства в десятках миллионов...
Та же Асус, в прошлом году, уже точно не помню, произвела то ли 25, то ли 27 млн. плат...
им тесно на сат рынке, потому и не идут... а есть огромное количество мелки фирмочек, заказывающих, чаще всего, свои изделия у контрактных производителей...

Nokia и Samsung уже давно подключились, но, правда - не шибко активно
 
Сверху