Тюнер Еволюшен700 (ЕВО700)- Описание, вопросы и ответы.

kotneko

Профи в Сат-ТВ
D для Триколора данный приемник не имеет.Он вообще не
предназначается для официального просмотра каналов,закодированных системой DRECRYPT, в которой идут каналы Триколора.
Тогда как понять (из офиц.сайта)Soft для ресивера EVO 700S от 29,02,2008 ( добавлена поддержка карт Tricolor-TV)
 

yarka_33

Профи в Сат-ТВ
я не уверен, но наверно здесь подразумевается тот же прием, что и на опэнах с картоприемником, но без кам модуля. Покумается сам модуль триколор с картой доступа. Потом в магазине или ресивери друга с слотом для вставки кам модуля, регистрируем модуль на сайте триколор. Ид ресивера который вы спрашивали берется если я не ошибаюсь на самом модуле(наклейка или чтото в этом роде) или можно посмотреть в меню приемника в соответствующем пункте. После регистрации модуля и активации карты, эта карта вытаскивается из модуля и вставляется в картоприемник опэнбокса, соответствено поидее и в картоприемник эво. Вот советую посмотреть https://registration.platformahd.ru/hdPublic/Receiver3.aspx
 

goshik2004

Пользователь
Знающие люди подскажите - при сканировании каналов с 36 градуса некоторые каналы на EVO700s прошивкка 3.27 - прописываются так "лооррдоо" и т.д. - те каналы у которых название на английском языке нормально, а те которые на русскорм вот такой бред.
Что сделать можно с этим?
 

spektr

Пользователь
Найти пункт Редактирование спутника и в настройках включить кириллицу.
 

Fresko

Пользователь
как ввести статический ключ с пульта в evo 700s если сам канал кодируется виаксес??? спасибо за ответ!!!
 

cansas

Профи в Сат-ТВ
Вопрос такой:когда перехожу с одной фаворитной группы на другую ,то почемуто попадаю не на канал который стоит на первом месте ,а на другой ,но всегда на один и тотже.Например-в группе Viasat постоянно попадает на охоту и рыбалку ,которая стоит на 13-ом месте ,а не на viasat histori который стоит на первом месте.Это меня раздражает ,но понять в чом дело не могу. Как я их только не переставлял.Может кто знает в чем причина?
 

v@lera

Профи в Сат-ТВ
cansas
С одним Эвиком была похожая проблема.Вылечилась полным резетом всего содержимого, прошивкой по новому и новой настройкой и редактированием.А на чалось все когда во время просмотра выключили есвет и сразу же включили.
 

cansas

Профи в Сат-ТВ
Ясно.Но как подумаю ,что после сброса в заводские настройки надо все налаживать по новому...Настройки после сброса почему то не сохраняются ,хотя все вроде делаю по инструкции.Транспордеров многих не хватает, приходится пару дней по интернету лазить ,искать.P.S- что такое резет?
 

cansas

Профи в Сат-ТВ
Может кто-то в подскажет: когда выключаю тюнер пультом ,часы на дисплее показывают правильное время ,но сразу же останавливаются, и дальше секунды мелькают ,но цыфры не меняются на дисплее.В меню все перепробовал ничего не получается.
 

alexd767

Профи в Сат-ТВ
Может кто-то в подскажет: когда выключаю тюнер пультом ,часы на дисплее показывают правильное время ,но сразу же останавливаются, и дальше секунды мелькают ,но цыфры не меняются на дисплее.В меню все перепробовал ничего не получается.
У меня тоже самое да и не только у меня. Наверное железо не полностью идентичное на Эвиках и у одних часы нормально идут у других нет. Вопрос периодически поднимается и так же благополучно тухнет.
 

cansas

Профи в Сат-ТВ
Железо здесь может и не виновато. Раньше часы шли нормально ,это со старой прошивкой ,кажется версия была 3.17.После установки 3.20 все и испортилось.Это логически выплывает из сказанного выше alexd767. У кого прошивка старше у того все в порядке ,наверное. У кого прошивка поновее ,у того нет.
 

allexxa

Любитель Сат-ТВ
Может кто-то в подскажет: когда выключаю тюнер пультом ,часы на дисплее показывают правильное время ,но сразу же останавливаются, и дальше секунды мелькают ,но цыфры не меняются на дисплее.В меню все перепробовал ничего не получается.
Сам столкнулся с данной проблемой. Когда выдергиваешь нульмодемный кабель, то часы работают. Такая же проблема была у Инфинити, там не только часы не шли в стендбае, но и потом невозможно было включить тюнер, помогало только передергивание сетевого выключателя...В последнем софте "вылечили".

Попробовал 3.17 - часы не идут...
 
Последнее редактирование:

timur-rnd

Новичок
Прошивка

Прошивки EVO700S скорее всего имеют формат CNGZ - Conexant Gzip.
Как можно вытащить содержащиеся внутри файлы?
 

columnist

Новичок
Уважаемые эксперты спутникового ТВ!
Помогите найти схему на ресивер EVO 700S. Спасибо за помощь.
 

rabbit

Гуру
что именно интересует? части схем выложены на альфасате в ремонтной мастерской.
 

columnist

Новичок
rabbit,спасибо за ответ.
Мне необходимо реанимировать ресивер EVO 700S. Аппарат в коме - работает только тумблер питания на задней панели. Светится, не мигая, только один семисегментный индикатор на табло. Напряжения на блоке питания близки к норме, кроме 3,3 В. Сейчас это напряжение под нагрузкой составляет 1,9 В.
На холостом ходу все напряжения с блока, включая 3,3 В в норме.
Пока не хочу отдавать для ремонта в чужие руки. Поэтому нужна схема.
Не хочу на ощупь портить паяльником красивый монтаж.
На альфасате еще не зарегистрировали - жду. Но схем не видел.
 

rabbit

Гуру
Блок питания советую нагрузить по 3.3в нагрузкой с током в 0.8А (штатное потребление платы ЭВО700) и проверить стабильность самого БП.

сильная просадка по питанию должна вызвать нагревание какого нибудь элемента на плате (озу, флеш, проц, стабилизатор 1.7в либо входной блок шарп). Все эти элементы (ну кроме ЦП) можно отключить от питания 3.3в для проверки целостности путем выпаивания перемычек питания (по даташиту микросхем нужно смотреть подвод питания).
 

columnist

Новичок
Спасибо.
Я знаком с такой классической методикой проверки.
БП нагружу. А вот с паяльником и миниатюрными компонентами давно дела не имел.

Но странно, что схема на этот ресивер все еще не попала в материалы, выложенные на форуме.
 
Сверху