Тюнера Стронг.

vic

Профи в Сат-ТВ
Одни з самых популярных и в прошлом и сейчас -это тюнера Стронг..
Начнём с самой популярнной серии в бывшие времена--Стронг4450-4400.
У нас не без основания в те далёкие времена начала 2000 года считался самым лучшем тюнером..типа с голдвафером или фанкаротой открывал около 40 провайдеров виаццесс кодировки..Стронг 4400 с модулем Астон 1.05 в те времена вообще переплёвывал другие тюнера в том числе и польскую Цыфру+(Пионеры,Кенвуды,Пейсы)..
Далее наступила эра или эпоха Стронг4355..мне до сих пор эти тюнера нравятся.жаль просто ,что судьба недолга всех впринципе Стронгов..как то забывает фирма об поддержке ,когда тюнер снимается с продажи..
Далее могу вспомнить Стронг4402,4401,4404,4405..4012...глаза б их не видели лучше..считаю их самыми неудачными тюнерами
Наверное каким то исключением из правил стал тюнера серии 6ххх..
мне лично он импонирует тем,что софт в него вливается кусками..тоесть..после того как в тюнере уже заливается альтернативный софт обслуживание его становится простым и понятным..вы отдельно теперь можете к него патч(нечто типа эмулятора),ключи и сеттинги..ну очень удобно для таого класса тюнера!!!Подобного просто я не встречал..
Основные софты на тюнера этой и другой серии все мы бедолаги ищем пока ,что у Фрокуса
http://upl.frocus.net/
Остальную информацию я буду добавлять..
 

Gesha

ЗЕВС
Команда форума
Да, Стронги и мне нравятся. Немного медленные, но аппараты хорошие. У самого раньше был 4450.Вот вопрос.4155 и 4355 перешивал софтом с ЭМУ многократно.Но поддерживались на них только четыре кодировки и то первые их версии.Насчёт 4450 ничего не знаю.А есть ли на них новый софт, что б хотя бы Biss работал? Или о них забыли по сроку давности? Этих ветеранов ещё много работает и будут они ещё долго работать.Вот только залить бы в них чего нового, уважить стариков.
 

vic

Профи в Сат-ТВ
Мне тоже нравились тюнера серии 4355..у самого дома есть ПВР 4356..к сожалению..такая беда практически всей линейки Стронгов..как только появляется новая модель об старой сразу забывается..потому конечно и низка популярность ныне стронгом..каждый набил себе шишки таким отношением фирмы к своим покупателям..
Вот счас появилась новая линейка моделей стронгов Strong SRT6004, Strong SRT6011, Strong SRT6020.
Модель Strong SRT6004 – простой, быстрый и надежный приемник для открытых каналов.
- простая настройка благодаря меню первоначальной установки;

- простая эксплуатация благодаря наличию общего списка каналов или списка с разбивкой по спутникам. Кроме того, имеются четыре фаворитных списка каналов;

- быстрое переключение каналов благодаря использованию процессора нового поколения Cheertek CT216;

- высокая надежность благодаря наличию защиты от короткого замыкания в цепи конвертора и экономичному импульсному блоку питания.



На задней панели имеются все необходимые разъемы для подключения телевизора, видеомагнитофона, а так же разъем RS-232 для замены программного обеспечения.

_________________________________________________________________________________________________________________________________________



Модель Strong SRT6011 – приемник для открытых каналов в стильном корпусе slim-line черного цвета.





Обладает всеми достоинствами модели 6004, кроме того, имеется индикатор номера канала, дополнительный разъем SCART VCR и цифровой коаксиальный аудиовыход.





_________________________________________________________________________________________________________________________________________



Модель Strong SRT6020 – продвинутый приемник с полным набором разъемов для подключения к качественной видео- аудио технике.





В приемнике использован VFD индикатор, который позволяет отображать название канала. На задней панели есть разъем S-Video для подключения к ЖКИ телевизору или плазменной панели, цифровой аудиовыход для подключения к домашнему кинотеатру и модулятор для организации домашней кабельной сети.





Кроме того, в приемнике есть слот для карты памяти формата SD, который позволяет оперативно просмотреть фотографии с цифрового фотоаппарата или воспроизводить музыкальные MP3 файлы. Возможно так же обновление программного обеспечения с SD карты.







Несмотря на обилие дополнительных возможностей, модель 6020 находится в той же ценовой категории, что и популярный приемник Strong SRT6155.

_________________________________________________________________________________________________________________________________________



Все приемники новой серии сертифицированы на Украине







Для удобства установки новые модели позволяют легко производить замену программного обеспечения с компьютера на приемник или с приемника на приемник с помощью обычного нуль-модемного кабеля. При прошивке поддерживаются режимы: замена только ПО, замена только каналов и настроек, полная замена ПО, каналов и настроек.
 

Вложения

  • cертификат.jpg
    cертификат.jpg
    12,9 KB · Просмотры: 98

Rabars

Любитель Сат-ТВ
Ребята, помогите с тюнером Стронг 6006. Есть ли форум и аплоад для этого ресивера кроме фрокуса. Подходит ли софт от стронга 6020?И вообще дайте оценку этому аппарату?
 

Нимрод

Пользователь
Возникла необходимость в простом и недорогом ресивере, немного почитал про стронг 6011 и 6020, вопос: у меня стоят 8 портовые дисеки, старый опен ф300 с ними прекрасно работает по протоколу 1.1, будет ли стронг 6020 поддерживать этот протокол или возможно ли подключение каким либо другим способом 8 портового дисека?
 

gri2121

Новичок
не подскажите что может быть если тюнер Strong SRT 4125 кинул частоту строк?
 

gri2121

Новичок
Ребята помогите со Strong SRT 4125. Он бросил частоту строк. Что это может быть?
 

U-96

Новичок
Подскажите,как на Strong 4400 можно раскодировать канали?Или он на столько древний что осталось только выкинуть.Если всётаки можно то как?Будьте так добры!
 

U-96

Новичок
Можно вопрос?Какой тюнер ви бы мне посоветовали из этого семейства?Соответственно цена и качество.Заранее благодорю!!

Добавлено через 7 минут
Хтелось бы иметь хороший рэс!Я слышал что Strongi нежые к прошивке,яко бы часто вилетают.Скажите своё мнени по этому поводу.Спасибо.
 
Последнее редактирование:

valovan

Новичок
Можно вопрос?Какой тюнер ви бы мне посоветовали из этого семейства?Соответственно цена и качество.Заранее благодорю!!

Добавлено через 7 минут
Хтелось бы иметь хороший рэс!Я слышал что Strongi нежые к прошивке,яко бы часто вилетают.Скажите своё мнени по этому поводу.Спасибо.

Возьтми OPENBOX или DreamBox гораздо аппараты поинтересней....
 
Сверху