Topfild. Проблемы и их решение.

seal

Администраторы
Команда форума
tf4010plus.gif


Новая модификация первого и классического Топфилдовского ресивера со встроенным цифровым видеомагнитофоном с двумя тюнерами.
Ресивер с возможностью установки HDD (винчестера) до 160Gb для записи интересных программ. Фактически, и цифровой ресивер высокого класса, и цифровой "видак" в одном корпусе. В отличии от многих других конкурентов - данный Топфилд с двумя тюнерами, то есть при наличии головки Twin позволяет одну программу смотреть, а вторую - записывать. Или позволяет смотреть с одной тарелки, при этом записывать со второй.

Ресивер: В отличии от TF4000PVR, новый TF4010PVR+ собран на чипе NEC, как и более старшие модели, что ощутимо повышает скорость ресивера! Имеет два Common Interface для двух CAM. Если посмотреть на заднюю панель ресивера - то видны отличительные особенности типа 4 F-коннекторов для подключения сразу двух головок, с функцией Loop Trough. Также есть оптический цифровой аудиовыход с поддержкой Dolby Digital для получения объемного звука AC-3 (5.1), а также для улучшения звучания за счет использования ЦАПа, стоящего в Вашем Dolby Digital ресивере-декодере. Конечно же, есть поддержка DiSEqC 1.0 и 2.0 для переключения нескольких разных головок, но есть и возможность использования переключателя 0/12V, что только расширяет возможности коммутации. Если Вам позволяют финансы и поверхность крыши - то теперь Вам ничто не мешает наставить, например, сразу до 16 (!) тарелок - и моментально их переключать. Впрочем, почему бы и не подключить полярную тарелку через DiSEqC 1.2 позиционер? Можно даже не только вращать тарелкой, но и переключать на ней головки - C-band и Ku-band, или же Ku-линейную и Ku-круговую.
Очень порадовал поиск каналов. Стоит только выбрать нужный спутник - и уже видна с него тестовая картинка, без ввода частот и чего-либо еще. Например - с Хотберда сразу видна Fashion TV.
Видеовыходы - поддерживают RGB и компонентный сигнал (YUV) на "скарте" для получения улучшенной картинки в зависимости от входа Вашего телевизора. Пульт - с марта 2003 года идет новая версия - то есть не старый базовый пульт с добавленными кнопками "видака" - но абсолютно новый пульт, разработанный специально под эту модель, получилось весьма удачно. Менюшки - хороши и функциональны. Есть раскладывание каналов раздельно по разным спутникам, сортировка по алфавиту. Имеется огромное число фаворитных списков - 10 (у меня фантазия закончилась на седьмом, дальше и не знал, чем забить). Есть функция копирования программного обеспечения и настроек (включая канальных) с одного ресивера на другой такой же. Имеется встроенный телетекст (не нужен декодер телетекста в TV), поддержка субтитров, EPG, и так далее.
Полная руссификация: прописывает по-русски имена каналов НТВ+, показывает телегид (EPG) на русском языке на неделю вперед, имеет понятные и доходчивые меню на русском.
Цифровой видак и запись: После устаноки подходящего Вам HDD и всех манипуляций с записями, возможно "винт" вынуть, вставить в компьютер и скопировать при помощи соответствующей программы, потом никто не мешает это переконвертировать и записать на DVD-R или в MPEG-4, как это сделать - повествует отдельный сайт www.topfield.goodboard.ru.
А наличие двух тюнеров - добавляет возможностей писать один канал и смотреть второй (пусть даже с другого спутника!, при наличии отдельной тарелки), и так далее. Причем можно как пользоваться одновременно двумя его входами, так и при наличии одной тарелки с одним кабелем - одновременно писать канал и смотреть другой канал с того же транспондера. Представьте себе, что вы на имеющейся системе ASTRA смотрите фильм по K3 (третий "киоск"), и записываете с K10 - и это без установки головки Twin и еще какой-либо модификации системы!
Также есть продвинутый TIME SHIFT. Есть все эти смещения по времени (для отвлечения на телефонный звонок), возможность вырезать рекламу, и так далее. А продвинутость - в наличии двух режимов работы. В первом режиме - он ведет себя как обычный ресивер с HDD. То есть после нажатия кнопки "запись" - можно "паузой" остановить картинку и насладиться смещением по времени. Но есть и другой режим - когда в любой момент вся информация пишется на "винт". И если Вы просто не услышали фразу какую-то или увидели что-то непонятное, или еще что - Вы всегда можете вернуться назад на нужное время - и посмотреть, а что же там такое мелькнуло или что такое сказали. Более того, можно начать запись клипа или фильма уже после того, как он начался! Кнопкой "перехода в прошлое" возвращаемся назад, нажимаем RECORD, а потом переходим в настоящее.
Конечно, показывается список записанных программ, причем есть ThumbNail - картинки для быстрой ориентации. Есть возможность выставления метки и проигрывания от нее. Про возможность удобной записи сразу по EPG и говорить нечего - конечно, есть. (Что нельзя сказать, например, про Humax 8000 и Samsung 9600, мы тестировали эти аппараты.) А таймер - можно ставить на однократную запись, ежедневную, еженедельную, и даже запись только в дни вик-енда. Есть возможность и начать записывать сейчас и закончить через N минут или часов. Причем можно записывать весь поток информации - телетекст, все аудио-треки (какая перспектива для обучения! бери и крути детишкам или ученикам один и тот же фрагмент вещания EuroNews - по очереди на русском, и на остальных европейских языках!). А в новых версиях ПО - есть возможность при соблюдении некоторых условий - наоборот, делать объем файла компактнее. Более того, можно записать даже кодированный поток. А потом посмотреть его, когда будет карточка. Прикиньте, как это пригодится, если идет любимый фильм - а Вы карточку не обновили, или забыли где-то. Потом, с работающей карточкой, можно не только просмотреть - но перекопировать на винт же уже в открытом виде. Кстати, можно по очереди с соседом одной карточкой для просмотра пользоваться. :)
Ну, и есть редактирование записанных программ - можно разделить файл на два, вырезать любой кусочек, и т.п.
Устаешь даже все функции описать...
Остальное: Ну можно еще много добавить. Например, наличие календаря на несколько лет вперед, иногда полезно. Есть тройка игр, включая Arkanoid, Columns, и конечно TETRIS. Причем игры работают вполне шустро, а картинка - как на VGA, очень даже.
А благодаря коллективу программистов сайта самых оперативных спутниковых новостей SATMANIA.COM - появился новый плюс, теперь существует эмулятор компьютера Sinclair SPECTRUM ZX для этого ресивера! Загружаете из Интернета, а потом в ресивер свои любимые игрушки, в которые вы играли 10-15 лет назад - и полный вперед! Никакой другой ресивер вам такого просто не даст.
Ну а про мелкие и иногда важные "штучки" типа Parental Control, PLL-управление модулятором, Sleep Timer - можно и не упоминать. Конечно, они есть. :) А уровень аппарата - вы представите еще лучше, если глянете на работу, которая проводится разработчиками каждый месяц. Положил собой начало продвинутой по сервисным возможностям и удобству линейки ресиверов Topfield PVR, с которой пока не может конкурировать ни один другой производитель ресиверов с "винтом"; а чтобы в этом убедиться - почитайте реально независимые европейские тесты. Подробнее - на официальном сайте Topfield-Russia и на международном сайте.
Ресивер комплектуется классно сделанной инструкцией на русском языке. То есть у нас не просто калька с английского - но перевод заметно исправленный, рассмотрены моменты характерные только для СНГ, например про сигналы с круговой поляризацией. Плод не одной недели работы переводчика со знанием темы и высшим радиотехническим образованием.
 

Gesha

ЗЕВС
Команда форума
Одно, что в нём боооольшой минус - это невозможность одновременного управления позиционером и дэйсик-коммутатором, из-за чего я его вытерпел только три дня и вернул туда, откуда взял(хотел купить, но сначала-протестировать)(у меня мотор, ku-линейная, ku-круговая и С головы-без дейсик не обойтись)
А вообще аппарат очень даже ничего.Может и эту проблему исправит кто из нашего народу, если узкоглазики не смогли.
 

ZOLO

Любитель Сат-ТВ
С Topfield не работал ,но есть варрианты:
Для начала нужно активировать эмулятор.
Активация эмулятора на ресивере Topfield
Для входа в эмулятор необходимо войти в меню, встать на ”Системная информация” и ввести с пульта 121.
или
для Topfield 5000 PVR в меню 2606

если получится,
ключи здесь:Ключи для наших пользователей
но сначало всё-таки сюда:всем новичкам!!! сначала сюда!!!
и не забываем говорить post_thanks.gif
 
Последнее редактирование модератором:

ССН12345

Пользователь
АКТИВАЦИЯ ЭМУЛЯТОРА Tf6000f

Прошил Topfield Tf6000f. Было:50000, L1.09, V1.0.34, Tf-mcmmfi 1.00.38.Стало:50000, L1.09,v1.0.68, Tf-ecmf 1.00.89. Не могу активизировать эмулятор,т.е не открываются МЕНЮ -121 или 231,2004,1117,2999,2606.Подскажите каким кодом активизировать эмулятор ,чтобы заработало МЕНЮ-121?
 

Ivan_088

Пользователь
Прошивка Topfield TF6000F

У меня Topfield TF6000f со следующими параметрами:

Системная идентификация 50000
Версия загрузчика L1.09
Версия устройства 1.00.34
Версия ПО TF- MCMFI 1.00.40

Нужен новый софт, чтоб ключи можно было вводить с пульта
Есть такой или нет?

Заранее огромное спасибо!!!
 

diman063

Новичок

Хизри

Пользователь
Как прошивать?

У меня тоже Topfield TF6000f. Как прошивать объясните пожаллуйста если кто знает. Комп есть, усб шнур есть. Что еще нужно для этого? :download: Подробную инструкцию и рекомендации где взять? Ищу никак не найду.
 

ils34

Пользователь
topfield 4000Fi

Люди помогите пожалуйста! как пошивается topfield 4000Fi:unsure:
 

rutskiy

Профи в Сат-ТВ
Прошивается прогой TFD-Downloader
Вопрос - зачем тебе это надо?Что смотреть хочешь? Может и шить его пока смысла нет?
 

Вложения

  • TFD-Downloader1.rar
    102,4 KB · Просмотры: 221

Хизри

Пользователь
Ладно, возьмус в слепую. Спасение утопающих дело рук самих утопающих :)) Посмотрим что получится. Хотя надо ли мне ЭТО ...
 

александр45x05

Любитель Сат-ТВ

Вложения

  • TF-6000_F.rar
    1,1 MB · Просмотры: 562

rutskiy

Профи в Сат-ТВ

Вложения

  • SAT-4150V-4350FTA-30-01-2008.rar
    651,2 KB · Просмотры: 312

rus_lv

Супер-Модератор
Команда форума
Перемещено из другой темы. Кто знает прошу ответить.
Скажите пожалуйста,а как вбить ключи в тюнер Топфилд 4000fi?можно ли вручную?а можно ли через компутер,если да,то как это все сделать?
 

Хизри

Пользователь
Спасибо Александр!

Все закачал! Теперь где файл с последними ключами найти ? Как их заливают?? Редактируют??
 
Сверху