Tps на Глобо снова с нами

Кто каким имиджем пользуется??

  • Енигма

    Голосов: 5 71,4%
  • Стандартниые или альтернативные

    Голосов: 2 28,6%
  • Пока не определился.

    Голосов: 0 0,0%

  • Всего проголосовало
    7
  • Опрос закрыт .

market223

Супер-Модератор
Команда форума
Самое большое неподобство , это то что на Е2 нет торент-клиента.
 

Viraje

Супер-Модератор
Команда форума
Мои 5 копеек.

Как только исправят баг видеодрайвера с рассыпаниями на ХД каналах, Енигму2 можно будет считать прошивкой MUST USE.


Это единственный существенный недостаток на текущий момент.
Все остальное в версии 0.6.0 работает как часы. Абсолютно нет никаких нареканий.
И мои 5 копеек.
Абком анонсировали новые ресиверы с Е2 на борту!good!:pardon:
 

chewbacca

Модератор "AzBox"
Команда форума
Самое большое неподобство , это то что на Е2 нет торент-клиента.

Вот здесь лежит трансмишшен для СТ-линукс на сигме.
Я ресивером торренты не качаю, у меня для этого есть отдельный медиаплеер, но проц сигмовский и бизибокс тоже используется. Есть шанс, что этого клиента можно будет запустить под Энигмой. Попробуй и отпишись. Хотя если кого с правильными руками попросить, думаю можно собрать Трансмишен и под е2. Кстати, возможно Искандер сможет собрать.

Добавлено через 37 секунд
И мои 5 копеек.
Абком анонсировали новые ресиверы с Е2 на борту!good!:pardon:

По слухам начинка у них то-ли от QBox то ли от AzBox.
 
Последнее редактирование:

market223

Супер-Модератор
Команда форума
Трансмишен и под е2. Кстати, возможно Искандер сможет собрать.
Те что по ссылке я перепробовал все, Да же Дримовсие. Запускается , но не стартует демон. А Игоря просил , но у него нет времени. Я в теме про трансмишн писал , может письмо накатать на разработчиков?
 

chewbacca

Модератор "AzBox"
Команда форума
Те что по ссылке я перепробовал все, Да же Дримовсие. Запускается , но не стартует демон. А Игоря просил , но у него нет времени. Я в теме про трансмишн писал , может письмо накатать на разработчиков?

Напиши, на Денктенк тоже можно как вариант. Мож кто откликнется и соберет.
 

Vadim Art

Профи в Сат-ТВ
Vadim Art, пожалуйста отвечайте за себя. Кому что надо или не надо это дело каждого. У всех свои требования.
У Вас вообще какая цель? Вы мазохист? Если Вам так Энигма не нравится, то зачем вообще так издеваться над собой и тем более это комуто доказывать?
Лично мне вообще не понятно о чём Вы говорите! Такое впечатление что мы обсуждаем абсолютно разные Энигмы...

а я ничего не доказываю. Не вижу в этом никакого смысла. Кому-то и на утюг хочется поставить торрент. Зачем ? А чтоб был.
А говорю я о том, о чем говорят десятки страниц вопросов по траблам и глюкам Энигмы. Никакого смысла перечислять их здесь я не вижу.
Как, впрочем, не вижу смысла и в самой Энигме для IPBOX. Ничего того, что уже реализовано средствами родного софта, там нет.
 

chewbacca

Модератор "AzBox"
Команда форума
- Видишь суслика?
- Нет
- А он есть!

(с) ДМБ

Раз человек не понимает, зачем людям круглосуточный торрент-клиент, то у меня нет слов. :D

Начну от обратного, ничего такого в родном софте что реализовано в Енигме - нет. :)
 

market223

Супер-Модератор
Команда форума
Кому-то и на утюг хочется поставить торрент. Зачем ?
Позвольте уж мне решать , что и куда ставить. Я ведь не заставляю Вас переходить на Энигму. А что собственно тут плохого , неужели лучше вечно гудящий комп??? И почему бы не использовать такую возможность???
 

chewbacca

Модератор "AzBox"
Команда форума
Позвольте уж мне решать , что и куда ставить. Я ведь не заставляю Вас переходить на Энигму. А что собственно тут плохого , неужели лучше вечно гудящий комп??? И почему бы не использовать такую возможность???

Саня, не спорь с человеком, это бесполено. Он не принимает аргументов, а это показательно :)
[HIDE-POSTS=800]Андрюха напиши письмо по торентам , будь другом.[/HIDE]
 
Последнее редактирование модератором:

Vadim Art

Профи в Сат-ТВ
Саня, не спорь с человеком, это бесполено. Он не принимает аргументов, а это показательно :)
*** скрытый текст ***

Каких аргументов ? Где аргументы ?
Вы слишком хорошо о себе думаете,если считаете, что в Ваших постах есть аргументы.
Кваки-это аргумент,но и их уже нет. Еще есть аргументы ? Про торрент не надо, ибо он есть под родной софт. Это я пишу для тех, у кого комп жужжит.
А теперь, мой пример, хоть и не хочется тратить время, но вынудили.
Ставлю IscanMod 807, и, оказывается, что настроек сети он не понимает. Т.е., изменить параметры сети из меню нельзя. Точнее,прописать то можно, но это всё до лампочки. И что делать юзеру ? Правильно, лопатить форум и искать ответы. А зачем ? Это нормально, что рядовая функция нуждается в дополнительной правке руками ? Для линуксоидов это нормально, а для простых смертных, нет.
 

market223

Супер-Модератор
Команда форума
Это я пишу для тех, у кого комп жужжит.
Да жужит.

Ставлю IscanMod 807, и, оказывается, что настроек сети он не понимает
Вы перед тем как писать хоть глянули бы , Игорь выпустил 807р , а помимо Искана есть еще несколько вариантов Энигм. Так что не нужно ля-ля. Если Вам не нравится линух , купите любой другой рес ХД без линуха и пользуйтесь.
 

chewbacca

Модератор "AzBox"
Команда форума
Каких аргументов ? Где аргументы ?
Вы слишком хорошо о себе думаете,если считаете, что в Ваших постах есть аргументы.
Кваки-это аргумент,но и их уже нет. Еще есть аргументы ? Про торрент не надо, ибо он есть под родной софт. Это я пишу для тех, у кого комп жужжит.
А теперь, мой пример, хоть и не хочется тратить время, но вынудили.
Ставлю IscanMod 807, и, оказывается, что настроек сети он не понимает. Т.е., изменить параметры сети из меню нельзя. Точнее,прописать то можно, но это всё до лампочки. И что делать юзеру ? Правильно, лопатить форум и искать ответы. А зачем ? Это нормально, что рядовая функция нуждается в дополнительной правке руками ? Для линуксоидов это нормально, а для простых смертных, нет.

А простым смертным никто не обещал, что е2 заведется с пол-пинка.
Для этого есть форум и не простые смертные на нем, у них всегда можно спросить и мало того инфы по установке на форуме достаточно. Те кто хочет - ставят.

Я до сих пор не могу понять, что ты пытаешься доказать? Тебе русским по белому написали - что выбор прошивки личное дело каждого и у каждого свои предпочтения. Что еще надо, чтоб сия простая мысль достигла твоего мозга?
 

Vadim Art

Профи в Сат-ТВ
Да жужит.


Вы перед тем как писать хоть глянули бы , Игорь выпустил 807р , а помимо Искана есть еще несколько вариантов Энигм. Так что не нужно ля-ля. Если Вам не нравится линух , купите любой другой рес ХД без линуха и пользуйтесь.

Ля-ля, это у Вас !!!
Именно 807р я и ставил ! Искану пришлось писать скрипт, который исправляет эту фичу Энигмы. А чуть позже, по моему совету, функция смены ипа в мультибут, была включена в прогу Инсталлятор Е2 от Elite.
elite написал(а):
После перешивки сифтимом 11102 обнаружил, что с этим загрузчиком адреса на самом деле беруться из бута.
Завтра сделаю новую версию, с корректировкой сетевых адресов (достаточно обновить только адреса, не обновляя мультибута).
Нужны все 3 адреса?
ресивер, шлюз, сервер?
 

Viraje

Супер-Модератор
Команда форума

Viraje

Супер-Модератор
Команда форума
... Искану пришлось писать скрипт, который исправляет эту фичу Энигмы. А чуть позже, по моему совету, функция смены ипа в мультибут, была включена в прогу Инсталлятор Е2 от Elite.
То что пришлось кому то писать, уже было исправлено в этот же вечер самим Тидегло. Изобрели велосипед? Молодца!
 

Vadim Art

Профи в Сат-ТВ
Я уже в третий раз за сегодня говорю Вам - ОТВЕЧАЙТЕ ЗА СЕБЯ!!!!!!!!
У меня они как были так и остались.
если бы только у меня, я бы и слова не сказал. А тут,оказывается, это "проблема" 9000 модели.

Добавлено через 1 минуту
То что пришлось кому то писать, уже было исправлено в этот же вечер самим Тидегло. Изобрели велосипед? Молодца!

тут же исправили ? Молодца !
а нормальный тайм-шифт уже сделали ?
 
Последнее редактирование:
Сверху