Транспондерные новости на МАРТ 2010 года

Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.

MaksimShor

Новичок
поменял все конденсаторы в блоке питания, но проблемма всё равно осталась. что ещё может быть?
 

MSK17

Профи в Сат-ТВ
Samsung

Кто нибудь встречал списки клонов на SAMSUNG ??? Если да - то где?...

animated011.gif
 

Kolumb

Пользователь
chikosh,

Кто мне сможет нули поубирать на табло?
Я не прошивал ничего, просто сканил спутники и повисло чудо.... выключил-включил.... появилось 4 нуля и все.
 

igor 79

Новичок
мужики подскажите кто знает как на ресивере Metabox-10 можно повысить чувствительность приемника?ресивер в принципе неплохой ,а чутьё оставляет желать лучшего.спасибо.
 

Gesha

ЗЕВС
Команда форума
Кто нибудь встречал списки клонов на SAMSUNG ??? Если да - то где?...
Я о таких никогда не слышал даже...

chikosh,

Кто мне сможет нули поубирать на табло?
Я не прошивал ничего, просто сканил спутники и повисло чудо.... выключил-включил.... появилось 4 нуля и все.
На каком табло??? На табло стадиона где играет спартак-динамо и голов ещё не забито в матче??? Нельзя дать ответ на непонятный вопрос....уж извините...
 

goddd

Новичок
startrack nc-707 перестал работать, на дисплее выдает 7152, постоянно мигает заставка. Подскажите, пожалуйста, в чем проблема
 

Gesha

ЗЕВС
Команда форума
startrack nc-707 перестал работать, на дисплее выдает 7152, постоянно мигает заставка.
Я не знаю что это за ресивер, он не из клонов глобиков??? Если ты его перешивал, то каким софтом, что бы разобраться чей он клон и что это за ресивер? Но в любом случае как всегда, любой поиск неполадки и в любом аппарате надо начинать с проверки источника питания, посмотри предыдущие посты в этой теме, я писал что там надо проверить, это справедливо для всех без исключения ресиверов (не считая старых-старых, где источник питания был не импульсный, а трансформаторный)
 

goddd

Новичок
Спасибо, что ответили. Startrack nc-707- это клон openbox f-130. Проблему я уже решил путем перенастройки ресивера.
 

bac1

Новичок
Подскажите пожалуйста, после прошивки с компа, Globo 5000 после выключения - не включился. напряжения с блока питания выходят все, индикатор не светится. помогите?
 

Gesha

ЗЕВС
Команда форума
Скуповата твоя инфа, что бы что-то толком ответить, но попробую как есть.
Прошивка дошла успешно до конца? Программа-загрузчик выдала сообщение об успешном окончании процесса? (должна написать "Update success!). Если всё прошло нормально и всё равно не грузится, для начала попробуй ещё раз перешить, но предыдущей версией, той что работала у тебя. Если не поможет, то с глобиками решение описано уже многократно - заменить конденсатор в блоке питания по цепи +3,3в - там стоит 470мкх10в - поставь 1000мкх16в. Потом посмотрим дальше что делать.
 

bac1

Новичок
Большое спасибо за подсказку. прошивка дошла успешно до конца, программа-загрузчик выдала сообщение об успешном окончании процесса. После отключения от розетки, при повторном включении он не зас ветился а при попытке перешить программа загрузчик его не видит. :confused: Попробую заменить конденсатор.
 
Последнее редактирование:

Gesha

ЗЕВС
Команда форума
хороший способ в этом случае, конечно если есть такая возможность, попробовать подключить к ресиверу другой, рабочий блок питания....
 
  • Like
Реакции: bac1

Gesha

ЗЕВС
Команда форума
Я не знаю что такое JTAG?

Вверху каждой странички форума есть кнопка " поиск", воспользуйся ей и введи слова "JTAG" и "джитаг", найдёшь почти всю инфу по вопросу, так как она присутствует на форуме в большом количестве....коротко скажу, что флэш тюнера можно зашить тремя способами:
1.через ком-порт
2.через JTAG-интерфейс
3.выпаяв её и используя программатор
при невозможности использования первого способа обычно пользуются вторым, который можно условно назвать "разновидностью" третьего, но без необходимости ковырять тюнер паяльником...пока почитай инфу из форума - потом будешь спрашивать дальше - если надо будет...
 

elektronik07

Новичок
Добрый день ВСАЕМ!
Помогите отремонтировать Globo Digital 6100CI !
Вот описание проблемы:
При включении питания тумблером на GD 6100 на переднем табло пару раз
маргают ( ---- ) , потом появляются ( 0000 ) маргнет красный светодиод и все.
При этом на экране телевизора появляется приветствие, затем исчезает приветствие, появляется темный экран и все. иногда появляется просто полностью зеленый экран.
Далее ничего не происходит, на кнопки не реагирует.

ПОМОГИТЕ ОТРЕМОНТИРОВАТЬ!
В блоке питания все напряжения в норме, на мат. плате стабилизаторы тоже проверенны, все в норме по питанию, проблема наверно с мазгами,
прошу Вашего совето , что делать?

PS Тарелку обязательно подключать ?
 

Gesha

ЗЕВС
Команда форума
ПОМОГИТЕ ОТРЕМОНТИРОВАТЬ!
А ты перешить не пробовал?? Почитал сообщение №101 этой темы???
В блоке питания все напряжения в норме, на мат. плате стабилизаторы тоже проверенны, все в норме по питанию
По этому поводу тебе бы почитать эту тему сначала, я писал о "надёжности" такой проверки и о её непригодности в подобных случаях..

PS Тарелку обязательно подключать ?
Когда кино смотришь - то да, и при поиске каналов, в остальных случаях на твоё усмотрение...:)
 

zandy

Новичок
Так такая же картина наблюдается когда к тюнеру тарель не подключена, т.е. если от него отсоединить кабель...А ты на другой антенне проверял тот ресивер??? Может у него сдохли головы или дейсик при грозе, я после гроз в основном менял конвертеры и коммутаторы, ресиверы редко...потому и спрашиваю тебя - видит ли ресивер сигнал, либо кнопку "INFO" нажать надо - на экране появляется индикатор уровня, либо войти в меню установок и попробовать просканировать каналы(если конечно будут уровни)...я так понял что ты сам не проверял ресивер, если даже об уровнях ответить не смог, так для начала либо подключи ресивер к другой антенне, либо пойти надо к месту жительства ресивера с другим тюнером и проверить антенну...в любом из случаев надо не забыть про конфигурацию дейсик-коммутатора...


Наиболее вероятно что надо менять конденсаторы, просмотри тему с начала, потом если что не поймёшь - спросишь...такое кажется уже было здесь...

Спасибо за ответ, но проверить конвертер и дайсек на работоспособность и отличить проблемму отсутствия сигнала после конвертера от проблеммы не рабоатующей видео части я еще могу. Подозревал, что у вас есть некоторые знания относительно работы видео части тюнера, так как процесс прошивки тюнера подтвердил работоспособность апарата в некоторой степени и нужно поискать проблемку в области вывода сигнала как через ВЧ модуль так и через видео выходы.
 
Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
Сверху