Транспондерные новости на МАРТ 2010 года

Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.

Gesha

ЗЕВС
Команда форума
Подозревал, что у вас есть некоторые знания относительно работы видео части тюнера
Ты правильно подозревал, но если ты не в состоянии ответить на вопрос о наличии сигнала на входе тюнера и сканировании им каналов - то какой ты ещё хотел получить ответ??? Так что хамить не стоит...ты сам виноват в том ответе, который получил...
так как процесс прошивки тюнера подтвердил работоспособность апарата
В этом ты заблуждаешься, это ещё не показатель...у меня был не один аппарат, который нормально шился и потом софт из него читался без ошибок и полностью совпадал с тем, что в него заливали, но картина наблюдалась та же, что и у тебя..так вот если ты так громко заявляешь что можешь кое-что от ещё кое-чего отличить, стало быть имеешь понятия в работе с аппаратурой, то проверь тогда ниличие выхода видео/аудио сигналов с самого проца, потом можешь подать тестовые сигналы на входы той части ресивера, которая после проца идёт до внешних выходов...таков мой ответ тебе на вот это:
нужно поискать проблемку в области вывода сигнала как через ВЧ модуль так и через видео выходы
Я думаю, что контрольные точки найти особого труда не составляет.
 

Gesha

ЗЕВС
Команда форума
Ребяты,на Глобик мой 5000 есть схема мамашки?
А зачем она тебе сдалась? Я ремонтировал глобики практически со времени их появления и скажу, что наверное 99,99% поломок в них это блок питания, либо то, что и у тебя случилось, либо "подарок" наших электросетей. Пару раз ещё попадались по моему мнению очень удачно пережившие грозу - выгорали дорожки под входным блоком на плате и вылетали диоды возле него же. Диоды поменял, дорожки восстановил - и тюнер ожил. И только один был случай когда пришлось отправить в СЦ, не покупать же мне было паяльную станцию ради замены одного проца, дешевле в таких редкостных случаях мне на фирму большую тюнер отправить...но там смерть была страшной - не знаю куда там молния грохнула, но все головы и DiSEqC-коммутатор внутри были полностью обуглены...
Вот поэтому я никогда даже и целью не задавался искать схему мамки глобиков...
 

@LT@IR

Пользователь
Gesha,
Не ну действительно.Нету?:(
 

Gesha

ЗЕВС
Команда форума
Ну нету!!!

Gesha,
Не ну действительно.Нету?:(

Истинная правда - нету:pardon:
И в самом деле - зачем она мне? Всё что там можно паяльником сделать - так это я и без схемы могу обойтись и обхожусь...если надо что - так можно даташит посмотреть,но до сих пор не было нужды...что мне её, для коллекции искать, что ли?:pardon:
Логика у меня простая такая военная - не ищи себе сложностей и их не добавится, если аппарат работает - не разбирай его и он не сломается...а схемами я редко пользуюсь при ремонте - в основном смотрю только даташиты...:pardon:
 

Gesha

ЗЕВС
Команда форума
Опыт великое дело и накапливается по чуть чуть
Это ты сказал правильно и спасибо за хорошее подробное описание проблемы и "симптомов" болезни. Довольно интересно получается, я бы с таким блоком с удовольствием "повоевал" - люблю разбираться с нетипичными поломками.
 

Ra3wum

Пользователь
надо уточнить, наверное работает до частоты 11900,надо проверить подачу тона 22кГц на конвертер, этим тоновым сигналом переключается поддиапазон в конвертере, думаю что установки частот гетеродинов конвертера сделаны правильно, иначе их проверять сначала...поясню, нижняя частота гетеродина в конвертере 9750МГц, верхняя частота входного диапазона ресивера 2150МГц, имеем 9750+2150=11900МГц, вот и ответ, либо неисправен конвертер, в нём не работает верхний поддиапазон, либо ресивер не даёт команду на включение этого диапазона, командой является тон 22кГЦ амплитудой 0,6 вольта, проверяешь осциллографом на входе тюнера при включении в меню поиска сигнала транспондера с частотой выше 11700, именно эта частота является частотой переключения поддиапазонов, или любая выше этой.
У меня по-видимому такая же картина с openbox x800, выше 11950 ничего не ловится.
Подскажите где взять схему или найти вход тюнера в данном ресивере.
 
Последнее редактирование:

q1335

Новичок
помогите пожалуйста
--------------------------------------------------------------------------------

Цитата:
Сообщение от Wert
Отдолжил на прокат тюнер Pioneer BCT 1330 . Забрал , не видит спутник.
Выяснил что было замыкание сигнально провода с экраном. Вроде сгорел блок питания LNB. На віходе 0 в.При включении даже не теплеет. Подскажите чем можно помочь.


сгорел выходной транзистор скорее всего.
ДАЙТЕ КАРТИНКУ НУ В КРАЙНЕМ СЛУЧАЕ КУСОК СХЕМЫ
 
Последнее редактирование модератором:

q1335

Новичок
Gesha извени но это сгорел выходной транзистор скорее всеговсё цитата из вашего форума
помогите так в чем же причина



Отдолжил на прокат тюнер Pioneer BCT 1330 . Забрал , не видит спутник.
Выяснил что было замыкание сигнально провода с экраном. Вроде сгорел блок питания LNB. На віходе 0 в.При включении даже не теплеет. Подскажите чем можно помочь.



это сообщение от WERTа на вашем форуме но у меня точно такая же проблема:download: помогите
 

kyrylo_04

Новичок
Подскажите чей клон

Имею ресивер Skyplus6200 pvr f .
кто может сказать чей это клон и как с ним бороться
буду рад любой информации
Всем спасибою
Philips dsr 1000/00m
 

valik.v

Новичок
Если кто встречал такую неисправность то подскажите пожалуйста?
Тюнер Samsung DSR 9400 VIA включается через 3-5 мин., в это время на
ДУ не реагирует, вроде зависает картинка SAMSUNG, но через 3-5 мин.
все становится в норме, тюнер работает и ДУ тоже работает.
С течением времени время "зависания" увеличивается.

как ето сделать я самсунги не шил
 

sivak

Любитель Сат-ТВ
есть у кого нибудь схема на лемберг 1100 или dsr 5001?
с меня пиво
 

pofigist

Профи в Сат-ТВ
Кто какие кондеры тыкает в БП?

У нас на периферии наявности есть кондеры только такие: jamicon серии TK, samwha серии RD, CapXon серии КМ ну и какойто фирмы Aishi неизвестной серии. К сожалению нет кондеров с низким ESR.
Стоит ли ставить кондеры вышеперечисленных серий или лутше поднапрягтись и заказать с низким ESR?
Спасибо.
 

Gesha

ЗЕВС
Команда форума
Стоит ли ставить кондеры вышеперечисленных серий или лутше поднапрягтись и заказать с низким ESR?
ну это ты уже перегибаешь сильно...специально искать для фильтра БП конденсаторы с низким ESR, который именно в данном случае не слишком важен...
 
  • Like
Реакции: MIUS
Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
Сверху