Транспондерные новости на МАРТ 2010 года

Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.

pofigist

Профи в Сат-ТВ
В этих цепях оно то играет роль, потому и спрашиваю какие кондеры ставите и сколько они держатся.
 

Gesha

ЗЕВС
Команда форума
Лучше бы читал тему с начала

pofigist, а ты что, скупил все кннденсаторы перечисленных тобой марок и проверил прибором??? Что-то я не верю что ты вообще прибор тот видел в глаза если такие вопросы задаёшь и не можешь сам заменить конденсатор в БП. Ты видать начитался поверхностно глупостей и понты типа знаниями пришёл покидать здесь....:fuk:
А теперь по сути - даже самый дешёвый конденсатор если ты его купил новым не может иметь ESR на уровне не допускающем использования его в фильтре БП, а проблемы вздутия конденсаторов в блоках питания дешёвых ресиверов вызваны совсем иными факторами, почитай тему с начала вместо писать бред....:fuk:
 
  • Like
Реакции: MIUS

pofigist

Профи в Сат-ТВ
Ну зачем сразу ругаться. И тему я прочитал сначала и прибор видел.
А здесь спросил что лутше и надежнее ставить, может я каких нюансов незнаю, так как опыт ремонта даного сегмента невелик.
и не в коем случае не хотел кидать знаниями, просто спросил...
 
  • Like
Реакции: MIUS

kipmen

Пользователь
Globo DSR 300-Напряжения норма--нет меню на экране тв.
Искал чем перепрошить -не нашел,наверно плохо искал или ресивер не распостраненный.Есть у кого инфа?
 

Gesha

ЗЕВС
Команда форума
Globo DSR 300-Напряжения норма--нет меню на экране тв.
Искал чем перепрошить -не нашел,наверно плохо искал или ресивер не распостраненный.Есть у кого инфа?
ты бы его системную инфу выложил для начала, а то так непонятно совсем что это за фрукт...
 
  • Like
Реакции: MIUS

ABAK

Новичок
Здравствуйте. кто может помоч дре-7300 записывает каналы триколор но неоткрывает.
 

sivak

Любитель Сат-ТВ
добрый вечер
у меня с дрима 500с видео пропало
что делать есть ли смысл его вскрывать или сразу в сервис а то вроде еще гарантия есть
 

pofigist

Профи в Сат-ТВ
Если есть гарантия то конешно лутше сразу в сервис занести, если вскроете то гарантия пропадет.
 

adriano

Профи в Сат-ТВ
подскажите пожалуста новичку у меня самсунг 9400 где взять прошивку с эму.
 

cvetik

Пользователь
Lemberg 1000

Помогите Lemberg 1000,настроен на 3 спутника Hotbird+Sirius+Amos,прошива от Texnocoms,дейсик рабочий,бошки тоже.Amos-сканируется полностью,Sirius-0,На Hotbirdе не могу просканировать 12597V 27500-сигнал нулевой хотя если если поставить H-сигнал появляеться.
 

barcas

Новичок
Здравствуйте
На вашем форуме отмечаюсь впервые по-этому сильно не бейте.
Есть рессивер Silver Сrest SL65, БП мозги крутит(знаю точно потому что ставил рабочий БП все работает).Снимал напряжение где 22v-там30,6v ,где 9,5v-13.2v,где 3,3v постоянная свистопляска от 4,3 до 1,0v.Конденсаторы ни один не всдутый визуально конечно.Выход под оптический кабель при включенном рессивере постоянно работает значит питание частично присутствует.Посоветуйте что менять нужно,а то я не специалист.Ну перепаять что надо это без проблем конечно.Заранее всем спасибо.
 

pofigist

Профи в Сат-ТВ
Для начала поменять кондеры по 5 и 3,3 В а также проверить все диоды во вторичных цепях.
 

barcas

Новичок
Извините за ламерский вопрос,а может конденсатор быть нерабочим и невсдутым(визуально рабочим) одновременно?Заранее благодарю всех ответивших.
 

pofigist

Профи в Сат-ТВ
Может, вздувается конденсатор в результате сильного внутреннего нагревания.
 

Gesha

ЗЕВС
Команда форума
barcas, ты бы тему прочитал с начала, писать бы тебе не пришлось столько вопросов, такие проблемы обсуждались уж не раз, о конденсаторах блока питания много написано уже....
 
  • Like
Реакции: MIUS

hanov

Пользователь
ну это кому что известно:) такие замены есть смысл производить только если ты живёшь в таком месте где ничего вообще нельзя приобрести а в наличии имеется единственная микросхема и то выпаянная из старого тюнера...

Прямо в точку! Большое спасибо за общение!
 

Gesha

ЗЕВС
Команда форума
Чтото мне подсказывает что нет у человека осцылографа.
Если не с чем работать - то и нечего браться за ремонт, тем более что данный случай не для практикантов.
Уверенны? При выходе из строя какого нить из етих транзюков, также как и при неисправности самого стабилизатора, сигнала 22 кГц не будет, или амплитуда его будет очень маленькой.
Больше чем уверен. Посадить тон может только 317 с закороченым на корпус выходом, маленькие транзисторы только управляют этим стабилизатором. Это без вариантов!!!
 

hilin

Новичок
Всем привет! У меня накрылся Openbox X-600 после кз на кабеле. Небыло 23В с БП, заменил L921 теперь 23В есть но гдето на материнской плате кз на масу по каналам 23В. Где и что может коротить и есть- ли где нибуть схема на мат. плату?
 
Последнее редактирование:

kalik4

Новичок
Strong 4410

Доброго дня всем. Подскожите пожалуйста такая проблемка: у меня STRONG 4410, залил я в него прошивку CONROE:snooks: а, теперь хочу залить родную и никак, подскажите что можно сделать? Заранее благодарю.
 
Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
Сверху