Транспондерные новости на МАРТ 2010 года

Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.

Gesha

ЗЕВС
Команда форума
kalik4, твой вопрос не к ремонту относится, спрашивай в разделе форума по стронгам, а здесь он оффтоп
 
  • Like
Реакции: MIUS

tsaand

Новичок
Technosat T-888 plus

Здравствуйте!
Помогите, если кто знает.
Technosat T-888 plus не видит сиганала на некоторых транспордерах
(На ABS-1 12518V22000 - всё ок, а 12548v22000- Сигнал 10%, дальше нормально, 12670V22000 - опять тишина.)
На другом ресивере на этой же антенне эти же частоты показывают на ура.

Попробовал перепрошить. Прошил, но проблема так и осталась.

Подскажите, где косяк!
Заранее благодарен за ответы.
 

sivak

Любитель Сат-ТВ
поделитесь схемой блока питания на глобик 7010
принесли глобика совсем мертвого
раскрыл а у него от транзистора и микрухи на блоке питания ни чего не осталось вокруг обугленные резисторы вообщем пипец
с меня пиво
 

Android-80

Пользователь
Я в таких случаях меняю на новый БП,так как старый выйдет дороже отремонтировать. Новый стоит в районе 8-10$
 

Brazilec

Любитель Сат-ТВ
Привет всем.
У меня Enigma X5 и возникла такая проблемка. Отказался работать пульт, сам пульт исправен, проверял. А вот тюнер вообще на него не реагирует.
Может быть причина в програмном обеспеченииили всетаки ковырять электронику? Сам тюнер, если не брать во внимание гимор с пультом, работает нормально. Помогите плиз, буду очень благодарен.
 

sivak

Любитель Сат-ТВ
привет
принесли на ремонт gs7001 с дефектом нет сигнала
все что мог проверил на дальнейшее нужна схема
я был бы очень благодарен за схемку на етот терминал
заранее благодарю
 

Дима 23

Новичок
У МЕНЯ ТОЖЕ ВИСНЕТ НО ЕТО НЕ ПИТАНИЯ, Я СТАВИЛ ПИТАНИЯ З ДРУГОГО ТЮНЕРА ТАК САМО. ЗДЕСЬ ШТОТО В ЦЕНТР. ПЛАТЕ
 

bipnet

Новичок
allstar

Помогите у еня на allstar 6100xe картинка пропала вообще. Может кто встречал такую проблему????
 

pofigist

Профи в Сат-ТВ
Помогите у еня на allstar 6100xe картинка пропала вообще. Может кто встречал такую проблему????

В смысле пропала, конкретнее? Нет изображения с тюнера на телевизор, или нет картинки с принимаемого канала, при этом какой уровень сигнала показывает тюнер?
 

pofigist

Профи в Сат-ТВ
Понятно. А тюнер включается? Что высвечивается на дисплее? И переключаются ли каналы на дисплее?
 

bipnet

Новичок
Да, на дисплее всё светит нормально как и должно быть, каналы тоже переключаются
 

Gesha

ЗЕВС
Команда форума
Да, на дисплее всё светит нормально как и должно быть, каналы тоже переключаются
это тюнер не из клонов глобиков случайно? у глобиков 7ххх есть болезнь - видео-коммутатор накрывается, микросхемка по имени 4053, перед- и после циферок могут быть любые буквы. Если есть условия проверь наличие видеосигнала на её входах или просто по всем ногам, найдёшь сигнал - меняй её.
 

bipnet

Новичок
смотрел, че-то не пойму, там вообще такой нет. Он с Глобиками вроде ничего общего не имеет
 

pofigist

Профи в Сат-ТВ
Зашили некорректный софт. Помочь может только Jtag програматор
 

Brazilec

Любитель Сат-ТВ
Привет всем.
У меня Enigma X5 и возникла такая проблемка. Отказался работать пульт, сам пульт исправен, проверял. А вот тюнер вообще на него не реагирует.
Может быть причина в програмном обеспеченииили всетаки ковырять электронику? Сам тюнер, если не брать во внимание гимор с пультом, работает нормально. Помогите плиз, буду очень благодарен.
Немного посидел и выяснил что пульт не полностью отказал, после включения питания работает примерно минуту а потом перестает. Посоветовали перепрошить, не помогло осталось все так как и было. Подскажите в чем причина?
 

Dillller

Новичок
помогите пожалуйста про прошивке samsung dsb-s300v, где можна найти програми и сами файлы прошивки
 

pofigist

Профи в Сат-ТВ
Немного посидел и выяснил что пульт не полностью отказал, после включения питания работает примерно минуту а потом перестает. Посоветовали перепрошить, не помогло осталось все так как и было. Подскажите в чем причина?
Для начала нужно проверить цепи ИК управления на плохую пайку, особенно если есть греющиеся детали.
 
Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
Сверху