Транспондерные новости на МАРТ 2010 года

Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.

msov

Новичок
При отключении ресивераOpenbox F300 из сети слетают все настройки, перепрошиватся ресивер тоже не хочет, сетинги загружаются но не сохраняются. При самостоятельной настройке каналов все прописывается и работает, но стоит только снова полностью отключить питание, все настройки снова слетают.
 

mikki

Новичок
Ferguson3318se

Ferguson3318se - Нету звука! Подскажите причину неисправности!!!!
 

LUBOMIR

Пользователь
Есть простой вариант проверки пультов , если нет камеры на Fm- приёмник ( будут слышны щелчки в динамиках) , пульт робочий . Конденсатор по питанию поставить 100мкф*6,3в ,проверить конд. сидит на корпусе 1000пф.
 

RUSLAN_K

Новичок
При включении Globo 5000 на табло высвечиваются 0000 и больше никаких признаков жизни. На пульт и кнопки не реагирует . Сигнала на ТВ нет. Прошить не возможно . Помогите кто может!
 

Gesha

ЗЕВС
Команда форума

Виталий007

Пользователь
Здравствуйте! Я все по поводу ресивера BigSat DSR 6500 Prima!!!
Я все-таки всем 3ем пользователям настроил телевидиние! А себе никак нет...

А проблема вот в чем! Ресивер показывает у меня один диапазон, либо вертикал, либо горизонтал. Так что я смотрю 3 канала на горизанталке, т.к. остальные каналы на верт диапазаное. Напрямую без свича показывает вертикал! Но у всех показывает все 100%!!!
Что я токо не пробовал! Менял на мультисвиче (он старый остался) все провода местами, что выходы, что входы! Толку нет! Просмотрел все платы (плату на питание вроде бы отремонтировал, щас все включается), центральную просмотрел, не нашел ничего необычного: ни электролита, ни вздутия конденсаторов, ни подгорелостей, ничего, плата на первый взгляд чистая.
Мне предложили мультик с питанием от 220, да еще и профессиональный, 4вых и 9! входов, 1 из 9 на обычную антенну. Я на него глянул - у него на каждом входе или выходе, точно не помню, стоит регулятор чегото (рядом с ним есть указатель, похожий на громкость на матафоне с возрастающей шкалой). Также стоит переключатель Дайзека, не помню, вроде бы на каждый выход. И еще пару каких то функций, мне непонятных. СтОит он 3800р. Как бы купить его не проблема, раскидать на всех, будет допустимая сумма. Но меня терзают сомнения по поводу, если он не покатит, меня тогда повешают. И в магазине возврату не подлежит!

Вопросы:

Если можете, то назовите причину, спросите что интересует!
Объясните мне про проф. мультисвичи немножко. Стоит ли мне его брать?
Расскажите, где какое на центральной плате должно быть питание для проверки? (транзисторах, кондерах и т.п.)

И несколько вопросов не по теме:

Можно ли на один кабель от свича подключить 2 ресивера? А то у меня их дома куча лежит, со всех пользователей собрал, мол пока не сделаю всем, фиг вам посмотреть телек! :) А кабель второй некуда цеплять на свиче, да и тянуть его неохота да и накладно!
Каналы, предназначеные для кабельного тв как открываются самими компаниями? Типа по принципу ввода ключиков или через Нэт посредством шаринга (помоему так звучит автоматическое обновление ключей ресивера через комп)? Или еще как нибудь? Меня интересует "Охота и Рыбалка" на спутнике ABS 1 в кодировке индео? Карточек на этот канал я не нашел в магазинах.

Извините за флуд...

При подключении последовательно в 100% рабочий (пусть будет 1 ресивер) кабеля от тарелки во вход и подключении нерабочего ресивера (будет 2) к выходу 1 ресивера (у меня 2 гнезда под кабель - один вход, а другой под названием Loop - наверное для НЭТА - выход), то нерабочий, который показывал горизонталку, показывает только вертикалку! Т.е. меняется впротивоположную сторону.Горизонтальную не показывает соответственно. А рабочий показывает как надо при этом. При выключении 1 с пульта показывать начинает опять горизонт на 2. Если их поменять местами, то они начинают показывать одинаково, горизонт!
При этом питание от 2 рисивера 13\18 на это не влияет во всех случаях. Даже если нерабочий подключен напрямую к тарелке, питание с ресивера никакой роли не играет.
Но опять казус! Если в гнездо нерабочего подключить напрямую кабель от тарелки, причем без массы, оставив только сердечник, то показывает с питанием 13\18 В (для Ямала похоже без разницы) вертикальный диапазон каналов! Значит проблема где-то в питании на облучатель!

Подскажите, какие детали в ресивере идут на питание облучателя 13\18 В? Скорее всего проблема в питании на облучатель?
Благодарю!
 
Последнее редактирование модератором:

Gesha

ЗЕВС
Команда форума
Виталий007, хоть ты очень много написал, но из всего этого мало что понятно по сути. Вопрос к тебе простой - читал ли ты тему http://forum.sat-expert.com/sdelai-sam/2558-chto-takoe-h-v-i-l-r-i-kak-resiver-perekluchaet-poliarizatsiu.html? Если да, то тебе надо проверить напряжение на входе ресивера поочерёдно включая разные поляризации в меню установок, если напряжения соответствуют пляризациям и переключаются - то с ресивером проблем получается нет, а если иначе будет результат измерений - тогда проблемы надо искать в цепях формирования напряжения питания конвертера.
 

Виталий007

Пользователь
Извиняюсь за непонятки! Про L\r H\v я знаю чуток.
Седня я померил напряжение на кабеле от облучателя - у меня в настройках стоит 13В - а выдает 24 (23,6В если точнее)!!! Ставлю на 18В в настройках - также 23,6. Даже колебалось. Измерил на нормальном - 14,6 и 19,7 соответственно. Измерил напряжение на транзисторе КА317 - показания 15,3В, и на других ножках по 24В ровно! А на нормальном ресивере показания - 13,7В, 15В и 24,1В. Также у меня перегорел резистор Rl 33 в ноль, остались только ножки!!!
Что мне в этом случае делать? Менять КА317 само собой, должно помочь? А что делать с сопротивлением?
 

search

Профи в Сат-ТВ
Помогите у еня на allstar 6100xe картинка пропала вообще. Может кто встречал такую проблему????
Найди на основной плате конденсатор СЕ601 и поменяй его на новый ,желательно 105 градусный.Также бывает, но
редко,неисправен транзистор Q606.Удачи!
 
  • Like
Реакции: xoma

Brazilec

Любитель Сат-ТВ
Конечно лучше всего проверить взяв другой пульт или проверить данный на другом тюнере....Если нет такой возможности то надо проверить наличие импульсов на выходе с ИК-приёмника тюнера. Можно пойти другим путём - вместо инфракрасного светодиода поставить красный в пульт - ты будешь видеть мигает ли он при подаче команд с пульта и при этом тюнер с расстояние пол метра управляется даже с красным светодиодом в пульте. Если пульт не отдаёт команды ( увидишь по светодиоду), тогда надо сначала заменить кварцевый резонатор(это наиболее частая поломка, особенно после падения пультов), для проверки в нём ли причина можно взять любой кварц, пульту похр*ну с каким кварцом работать, а если заработает пульт - тогда надо ставить кварц на ту же частоту что стоял, потому что тюнер не будет понимать команд с кварцем иной частоты.
Спасибо за вариант с телефоном, раньше не знал, но еще раньше писал что пульт на 100% исправен проверял на компе да и блочек специальный есть для проверки пультов. Причина в самом тюнере, возможно гдето микротрещина в пайке но такая что не вооружонным глазом не видно. А возможно и нет - что и пытаюсь выяснить. Уж поведение у него больно странное!

Добавлено через 28 минут
Даю ссылочку http://cxem.net/ тут может кто-то найдет для себя много нужной информации, касающейся ремонта не только тюнеров а и другой электроники.
 
Последнее редактирование:

Виталий007

Пользователь
Поменял транзистор КА317. Теперь при включении в настройках 13В выдает 15.0В, а 18В- 16.0В соответственно. Что дальше мне сделать?
Как мне быть с резисторами, теперь у меня нету 3х штук, их также обнаружил нерабочими?
 

toker

Пользователь
Как переделать блок питания

Нужно переделать блок питания от Opentel, что б появилось -12 вольт.
Может кто подскажет. Подкиньте идею.
 

Gesha

ЗЕВС
Команда форума
А какая микросхема является флэшкой
та, что самая тонкая и у которой много ножек мелким шагом на коротких сторонах корпуса.:)

Как мне быть с резисторами, теперь у меня нету 3х штук, их также обнаружил нерабочими?
что за вопрос? менять их!!! похоже на этом тюнере был закорочен вход раз такие последствия.
Нужно переделать блок питания от Opentel, что б появилось -12 вольт.
Может кто подскажет. Подкиньте идею
а зачем тебе с блока питания в тюнере такое напряжение? оно скорей всего там есть, потому что практически в любом аппарате есть цепи, которые питаются именно от такого напряжения.
а если нет, то надо знать для чего оно тебе нужно, какая нагрузка будет у тебя по этой цепи?
 

Виталий007

Пользователь
А как и где их найти? И чтоз начя на них надписи (133, 441...)? Как мне в магазине спросить именно про те которые надо? Как они обозночаются?
Подскажите еще, какие элементы управляют переключением 13\18В?
 

pofigist

Профи в Сат-ТВ
Умно, сам не знаю и другому не скажу...
А што стоило пересчитать все используемые в тюнерах микросхемы памяти?
Вам ответили правильно, Вам же только осталось найти в тюнере такую микросхему и прочитать ее марку. Ну а дальше берете паяльную станцию и меняете.
 

Gesha

ЗЕВС
Команда форума
Умно, сам не знаю и другому не скажу...
дело в том, что я дал ответ на том интеллектульном уровне на каком он был задан. при таких постановках вопроса как у тебя я не верю что ты понял бы мой ответ....
ну и в подтверждение моих слов тебе же написали люди:
А што стоило пересчитать все используемые в тюнерах микросхемы памяти?
Вам ответили правильно, Вам же только осталось найти в тюнере такую микросхему и прочитать ее марку. Ну а дальше берете паяльную станцию и меняете.
и дабы ты не принял такой ответ за глумление я вполне серьёзно скажу тебе, что флэшка действительно самая тонкая из микросхем тюнера и т.д. как я писал....
 
Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
Сверху