Транспондерные новости на МАРТ 2010 года

Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.

svki

Модератор
Команда форума
Ресивер их сжигает.
Ну ещё такого не слышал. А дайсики были с одной фирмы и партии, или разные? Сейчас ведь всякое бывает, может такие попали. Что то я не могу понять как это ресивер может сжигать дайсик.
 

Виталий007

Пользователь
Подскажите, решился собрать из дайзиков один полностью рабочий. Нашел вместо сгоревшей микросхемы замену транзисторами КТ972А. Поставил один, дайсик работает. Но сегодня пока один транзистор был. Добавил в схему КТ817 еще 3 штуки - маленький коэфициент усиления. Т.е. вместо сигнала в 80% выдает 45%. Но 932 работал нормально. Но меня интересуют несколько вопросов.
1. Можно ли поставить еще мощнее транзисторы, чтобы добавить еще сигнал? И если можно, то какие?
2. Как мне разделить сигнал? Т.е. у меня Lnb 1 показывает на всех настройках дисека - что на Lnb 1 что на Lnb 4. Диоды в цепь поставить? И где? А то они начинают друг друга перебивать, и один спутник не показывает вообще.
3. Все таки, что мне делать с питанием с ресивера? Он у меня так и не выключает его, а это мне не очень нравится, приходится выключать полностью.
Благодарю.

Добавлено через 3 минуты
Ну ещё такого не слышал. А дайсики были с одной фирмы и партии, или разные? Сейчас ведь всякое бывает, может такие попали. Что то я не могу понять как это ресивер может сжигать дайсик.

Разные все. И я не слышал.
 
Последнее редактирование:

search

Профи в Сат-ТВ
To Виталий007. Чтобы разобраться с неисправностью ресивера попробуй разобраться со схемой.Если у тебя нет схемы твоего ресивера,возьми схему другого ресивера и проследи как идет питание на выход и чем отключается. Отключение может быть по двум вариантам: дополнительный ключ,управляемый командой с проца или по управлению микросхемы КА317,опять таки командой с проца.Попутно разберись и с командами по управлению дайсиком. Критерий определения неисправности по внешнему виду деталей не всегда срабатывает.Внешне деталь может выглядеть идеальной и в то же время быть неисправной.Если ты хочеш успешно ремонтировать, нужны приборы /для начала хотябы тестер/ и умение ими пользоваться. Т.е. определять годность транзисторов,резисторов,диодов и т.п. Усидчивости тебе хватает ,судя по тому ,что ты занялся ремонтом дайсика.Так,что тебя ждет успех в недалеком будущем.
 

Владимир0987

Новичок
Smart Mx-04 питание в порядке,тюнер не живой.уже 2шт. собрал.есть что подсказать?

Добавлено через 16 минут
smart-mx04 напряжения вторичные есть тюнер мертвый. кто нибудь встречался с таким?
 
Последнее редактирование:

BURBULIS88

Пользователь
Установщики антенны сказали, что навернулся типо какойто усилитель сигнала.
 

pofigist

Профи в Сат-ТВ
Проверте свой тюнер на другой заведомо робочей антене (соблюдая настройки дисека).
Никаких усилителей сигнала в нем нет.
 

Nels

Профи в Сат-ТВ
BURBULIS88,
Вот эти установщики что тебе сказали что навернулся усилитель сигнала , сами х---ово тебе установили тарелки , вполне возможно что она сдвинулась сместа ,если конечно ты проверил порты дисека у себя и все стоит правильно
Влюбом случае в этой теме обсуждается не это , обращайся к ним
 

Gesha

ЗЕВС
Команда форума

shuma666

Новичок
Подскажите плиз,где или у кого в Минске можно отремонтировать DreamBox 500s(горит зеленый светодиод,ни на что не реагирует,пробывал все что нашел на форумах,кроме Jtag(не спец)).
 

kok310

Новичок
у кого есть принціпиальная схема или фото блока питания для тюнера Ferguson AF2818SE, скиньте на форум... зарание пасибо
 

terfon

Пользователь
У меня eurosky Dvb 8004. На хотберде есть изображение и звук есть,только с каким то треском и одновременно есть уровень сигнала на Амосе(хотя тарелка с одной головкой и направлена на Хотберд) а повернеш тарелку на Амос - нет уровня сигнала и нет изображения, дисеки не реагируют. Что-то наверное с комутацией дисиков тюнера. Кто может , подскажите что делать с ним. Блок питания подставлял с рабочего-безполезно.Перепрошивка тоже недала результата. Спасибо.
 
Последнее редактирование:

search

Профи в Сат-ТВ
У меня eurosky Dvb 8004. На хотберде есть изображение и звук есть,только с каким то треском и одновременно есть уровень сигнала на Амосе(хотя тарелка с одной головкой и направлена на Хотберд) а повернеш тарелку на Амос - нет уровня сигнала и нет изображения, дисеки не реагируют. Что-то наверное с комутацией дисиков тюнера. Кто может , подскажите что делать с ним. Блок питания подставлял с рабочего-безполезно.Перепрошивка тоже недала результата. Спасибо.

Дайсик это устройство для переключения конверторов(головок),работающее по протоколу DiSEQc.Это устройство обычно устанавливается на антенне и управляется из ресивера по тому-же кабелю,по которому сигнал идет от конверторов в ресивер.Если у Вас одна головка на антенне ,то переключать нечего и переключателя (дайсика) на антенне нет.И установки для дайсика в меню ничего не меняют.Чтобы получить сигнал с Амоса ,нужно тарелку настроить на этот спутник т.к. простым поворотом ничего не получится( если подвеска не полярная).Треск по звуку и рассыпание на мозаику изображения это признак недостаточного сигнала,что может быть вызвано неточной настройкой антенны.
 

terfon

Пользователь
У меня антена поворотная и тюнер другой а Eurosat 8004 это левый , для установки клиентам. Звук уже сделал но еще не все. Не работает Sirius- не видит тарелки. Amos и Hotbird работают нормально. Что то с ним не то. Спасибо Всем кто сможет помочь разобраться. Может схема где есть на него?
 

search

Профи в Сат-ТВ
Не работает Sirius- не видит тарелки. Amos и Hotbird работают нормально.
Зайдите в меню установки LNB и проверьте все установки.Если проверяете на поворотке,то установки дайсика роли не играют.
 
Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
Сверху