Trash

sergio-ok

Профи в Сат-ТВ
Пайка плохая проца или флешки. Паять надо аккуратно - у этих тюнеров припой ну очччень тугоплавкий. Я раньше паял на кислоте но надо смывку толковую - не промоешь что то - все через пару недель сгниет.....
 

sergio-ok

Профи в Сат-ТВ
Перед программированием неплохо бы почитать как процесс прошивки происходит, а не лить наудачу что попало и как попало.
P.S. Ради интереса открыл HEXEDITOROM файл считанный в посте 449 - сомневаюсь что с таким содержимом ЕЕПРОМ тюнер нормально заработает...
 

Gesha

ЗЕВС
Команда форума
сомневаюсь что с таким содержимом ЕЕПРОМ тюнер нормально заработает...

sergio-ok, тюнер евросат 8004, рабочий. МС стоит как я написал - 24С02В - выпаял, считал, запаял обратно. Тюнер продолжает работать. Читал с помощью icprog106b, интерфейс JDM. Прогеру уже много лет и давно сотни раз проверен, ошибки исключены. Других подопытных пока нет, по ходу как будут попадаться при наличии времени буду считывать и коллекционировать, так, ради интересу...мне вот самому прикольно что там ничего почти, одна строчка. И интересно почему в половине тюнеров ваще нет EEPROM....
 

sergio-ok

Профи в Сат-ТВ
Я видать нечетко выразился. Попробуй сделать клонированный ЕЕПРОМ на базе своего считанного содержимого и посмотри заработает ли тюнер.
А насчет отсутствия ЕЕПРОМ у части Евросатов - смотри внимательнее, он есть в КАЖДОМ Евросате независимо от проца. Я изучению этой темы посвятил неделю и могу со 100% уверенностью сказать, что без нормального ЕЕПРОМ тюнер полнофункциональным не будет!
В добавок могу сказать, что есть несколько вариантов содержимого ЕЕПРОМ, например, для Евросатов на 3329В в моей коллекции пока два варианта.
 

svki

Модератор
Команда форума

marcopolo1

Модератор Eurosat
Команда форума
ну так выложи что у тебя есть, а то я знаю, я могу, я умею... или это у тебя "военная тайна"
Ещё какая "военная тайна":rofl: Есть такой ещё на satsat.info g18g18....... тоже секреные прошивки у него для Eurosat-ов!!!

Я изучению этой темы посвятил неделю и могу со 100% уверенностью сказать, что без нормального ЕЕПРОМ тюнер полнофункциональным не будет!
В добавок могу сказать, что есть несколько вариантов содержимого ЕЕПРОМ, например, для Евросатов на 3329В в моей коллекции пока два варианта.
Неделю маловато будет!!!Нужно подтверждать свои слова фактами,т.е. выкладывать файлы,а мы потом посмотрим прав или не прав,а так это просто пустословие!!!
 
Последнее редактирование:

Gesha

ЗЕВС
Команда форума
sergio-ok, зачем здесь понты кидать что знаю и имею. Раз уж ты приобщился к этому обществу так расскажи, разжую тем, кто не знает и хочет знать, выложи рабочие прошивки и напиши как читать правильно и т.п. и т.д. А то иначе это просто флуд.
Считай это китайским предупреждением, следующий шагом я тебе обещаю БАН минимум на год. Читай Правила форума и делай выводы - или ты ведёшь дискуссию нормально или ты в ней больше участвовать не будеш.
 

sergio-ok

Профи в Сат-ТВ
Ладно, дальше я пас в данных обсуждениях.
Gesha, marcopolo1 - будете в Ужгороде - заходите, покажу клонированный ЕЕПРОМ для Евросат.
P.S. Я не распостраняю информацию, которая может принести вред моему делу...
 

Михаил Евгеньевич

Модератор ORTON x403p
Команда форума

Gesha

ЗЕВС
Команда форума
На этом мы прощаемся с sergio-ok, это уже не первое подобное заявление от него.
Главное как брать с форума инфу и т.п. то всегда-пожалуйста, но отдать...
Ну а что касается "тайн ремонта" - так мы здесь для того собрались что б совместно их раскрывать и делиться ими а не дразнить других, ну и к тому же форум не коммерческий и потому такое поведение противоречит Правилам форума.
Заблокирован на два года. По личной просьбе, выраженной в последнем его сообщении:
Ладно, дальше я пас в данных обсуждениях.
Gesha, marcopolo1 - будете в Ужгороде - заходите, покажу клонированный ЕЕПРОМ для Евросат.
P.S. Я не распостраняю информацию, которая может принести вред моему делу...
зы. тебе ещё долго надо учиться что б видеть и знать то, что мы знаем и умеем а не показывать нам свой детсад:taunt:
 

sergei-svarka

Новичок
Добрый день у меня такая проблема.При включении тюнера ST-15x ,это клон Eurosat(Eurosky)8004,проц- ali3329B,при включении в сеть на табло выдает надпись-"ON"и не откликается ни накакие действия,ни включает программы,ни поддается перепрошивке -пишет что сом соеденение неполучилось.Поломка приозошла во время просмотра передач.Подскажите пожалуйста,ето проблема с железом и нужно нести в ремонт?,или можно исправить программным обеспечением?.Спс.
 

Gesha

ЗЕВС
Команда форума
sergei-svarka, а как на счёт получить предупреждение за непрочтение первого сообщения темы, которое красуется на каждой страничке темы и текст там большими красными буквами? Прочитай и сделай как там написано.
 

Михаил Евгеньевич

Модератор ORTON x403p
Команда форума
:nono: есть вирусы не скачивать в джитаговских файлах:]

а вот ето ошибка ваша,антивирус всегда ругаеться на подобные файлы!yea!..не качать дело ваше
никто б сюда не стал выкладывать файло с вирусами
 
а как тогда отключать антивирус на время скачки

Добавлено через 14 минут
не знаю как джитагом подключится к ЕВРОСАТУ СПАЯЛ САМ --не хочу наделать делов у кого может есть фото и схема именно к ЕВРОСАТ много схем просматривал собрал целую колекцию сам хочу востанавливать таким способом --- сам с МЕЖГОРЬЯ МОЖЕТ ЗНАЕШ? ЗАРАНЕЕ БЛАГОДАРЕН :)
 
Последнее редактирование:
Сверху