Обмен оборудования для просмотра триколор в DVB-S2/8PSK ?

  • Я обменяю своё прежнее оборудование на новое.

    Голосов: 14 29,8%
  • Нет, это того не стоит.

    Голосов: 16 34,0%
  • Буду думать.

    Голосов: 10 21,3%
  • Подожду более привлекательного предложения.

    Голосов: 7 14,9%

  • Всего проголосовало
    47
  • Опрос закрыт .
Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.

Гуталин

ПРЕЗИДЕНТ
Команда форума
кошмар просто

Канал Республиканской государственной вещательной компании «Дагестан» наверно и неплох, но одно -большое «НО».

В данный период он жутко «валится». Сигнала практически нет.
Ясное дело его ретранслируют-но всё-же..........

Правильно я понимаю сигнал берут в «аварийного» Express-AM1-40°?


a101a57d1a43.jpg

7d1fb37e2fc9.jpg
 

max_dnepr

Профи в Сат-ТВ
Вчера взял свою карточку 3к и обнаружил что она 12 серии. Работала все это время без затыков и с пол-пинка. В картоприемнике evo700. В то же время у коллеги в модуле благополучно заткнулась. Сегодня малость поэкспериментировали. Установка заткнувшейся карты в evo700-никакого эффекта. Установка работающей карты в родной модуль-моментальное появление картинки. НО! Только на 10 секунд. На один обмен карта-модуль. Тут же с потока словилась какая-то срань-картинка остановилась и теперь эта карта ничем не отличается от сотен тысяч своих коллег. Вывод (здесь должно быть матерное слово) Вобщем если у вас карта еще работает в нерекомендованом оборудовании-ни в коем случае не пихайте ее в родное. Сразу дохнет. Ото таке....
 

alex769

Любитель Сат-ТВ
Я в ах... ,походу это кирдык.С орионом у меня тоже касяк.
Ни кто не подскажет на радугу можно переходить?
У них не будут мп4 вводить?
 

DIDONE

Профи в Сат-ТВ
Допустим, Радуга рано или поздно тоже будет переходить на s2 mpeg4, но, подключившись к Радуге вы приобретаете карту доступа за символическую сумму около 100 с копейками грн и ресивер за около 400 грн, если у вас его заранее не было, а не за бешеные деньги которые стоит оборудование для просмотра Триколор. Потеряете не много,старый функциональный рес куда нибудь сгодится на подарок.
 

Щукарь

Профи в Сат-ТВ
У меня появилась информация,что у Триколора слетела база абонентов и они сейчас
пытаются ее восстановить.На это пойдет несколько дней.Карточки скорее всего менять будут однозначно,но после того,как восстановят базу.
Однако за полную достоверность не ручаюсь.
 

Sozertsatel

Профи в Сат-ТВ
Ну как же так любой страный админ маленькой локальной сети делает бекап БД. Неужели сервера не зазеркалены были. Ну не верю я в это!!!
 

aleks.62

Профи в Сат-ТВ
Если база слетела, то как же выдаются правильные данные о регистрации и подписке при проверке на главной странице.... Не-е. Дело не в этом..... Нехорошие люди они. ...
 
Последнее редактирование:

ликвидатор

Профи в Сат-ТВ
Вниманию владельцев приёмного оборудования 12-ой серии!
1 июня 2010 года система безопасности ЗАО «Национальная спутниковая компания" (оператор спутникового телевидения "Триколор ТВ", "Триколор ТВ-Сибирь") зарегистрировала массированную хакерскую атаку. В результате этого были модифицированы данные, содержащие информацию об абонентских картах "Триколор ТВ" 12-ой серии, и 3 июня карты перестали функционировать. В настоящий момент уровень защиты системы повышен, возможность повторных хакерских воздействий полностью исключена.
Карты 12-ой серии были выпущены в обращение в 2007-2008 годах в количестве 25 тысяч штук, что составляет менее 0,4% от всех зарегистрированных на 01 июня 2010 года абонентских устройств доступа «Триколор ТВ». В 2008 году в ЗАО «НСК» поступила информация, о том, что группа хакеров с территории СНГ взломала микросхему, произведенную известной европейской компанией и используемую в 12-ой серии карт «Триколор ТВ». В результате этой акции пострадали абоненты ряда европейских операторов платного ТВ. Несмотря на эти факты, система безопасности ЗАО «НСК» успешно противостояла атакам со стороны хакерского сообщества, но новые карты 12 серии перестали заказываться.
В течение июня 2010 года всем владельцам зарегистрированных карт 12 серии через официальных дилеров «Триколор ТВ» будет произведена внеплановая замена карт, а также будет предоставлено 2 месяца бесплатного просмотра пакета платных телепрограмм «Оптимум».
Благодарим за понимание!
http://www1.tricolor.tv/news-full.aspx?id=695
 

Гуталин

ПРЕЗИДЕНТ
Команда форума
??

Kp Эк - а каков механизм и всё остальное?

Взять карты для обмена.
Надо тащить активированые карты оплаты на пакет «Оптимум»?
Что завтра посетив официального дилера-можно совершить обмен?
Надо паспорт?
Сам модуль надо тащить?
Сколько надо денег?
Аквивация новой карты сколько займёт время(стандартно)?
 
Последнее редактирование:

aleks.62

Профи в Сат-ТВ
Да. Больше вопросов чем ответов.
На какие карты будет замена. Будут ли они работать в старом модуле. Или в придачу нужно модуль покупать. А это уже не просто замена карт.
Старые карты шли в комплекте с модулем.
Что, вместе с модулем менять будут?
Некоторым возможно и ресиверы менять придётся.
 
Последнее редактирование:

max_dnepr

Профи в Сат-ТВ
Если у кого со временем будет коммерческое предложение по замене карт на территории Украины-напишите в личку. Карт штук 20.
 

сергей44

Профи в Сат-ТВ
Получается,что при обмене карт триколор обещает 2 месяца просмотра бесплатно,а зачем они мне нужны если у меня подписка была на год,
,и получается наверно она пропадёт,
получится что поменяю свою подписку на два месяца ,вместо года и ещё в добавок не известно сколько точно сдерут !bad!
 

Щукарь

Профи в Сат-ТВ
Да нет,скорее права и сроки действия старой карты будут перенесены на новую,
хотя от них теперь можно ожидать чего угодно...
 

babutastalker

Пользователь
Ну как же так любой страный админ маленькой локальной сети делает бекап БД. Неужели сервера не зазеркалены были. Ну не верю я в это!!!

любая мало мальски уважающия организация основную внутреннею сетку
от основного мира изолирует тем более если касается даже малых денег
ну а бекап даже молодой програмист дома делает....
ну про гос структуры вообще молчу...
а про хакеров такой развод бедные люди,,, поверили во все это фуфло !!!!
 

rasam

Профи в Сат-ТВ
"фуфло" триколор или нет -- сам себе каждый решит... но вот КАК менять карточки на неньки нашей украине...
если есть у когото адрес или возможность -- киньте в личку... народ подключенный уж очень переживает... обещенного БЕЗПЛАТНОГО 12 каналов нет.... а в переди футбол.....а ещё и НТВ+ транслировать не будет..:]
заранее благодарен...
 

babutastalker

Пользователь
"фуфло" триколор или нет -- сам себе каждый решит... но вот КАК менять карточки на неньки нашей украине...
если есть у когото адрес или возможность -- киньте в личку... народ подключенный уж очень переживает... обещенного БЕЗПЛАТНОГО 12 каналов нет.... а в переди футбол.....а ещё и НТВ+ транслировать не будет..:]
заранее благодарен...

фуфло я имел в виду то что они пишут на своем саите по поводу атаки хакеров, сказали бы сразу хотят перевести весь пакет в DVB-S2
Платформа HD тот же контингент но с него бабла просто так не срубить
а 3к назови его народное тут тебе и понеслось ...
а по поводу карточек думаю что никто у нас этим гембелем заниматься не будет сходите на росийские саиты там шумиха приличная стоит так вам там разеснят как будет производиться обмен!!!!
 
Последнее редактирование:
Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
Сверху