Обмен оборудования для просмотра триколор в DVB-S2/8PSK ?

  • Я обменяю своё прежнее оборудование на новое.

    Голосов: 14 29,8%
  • Нет, это того не стоит.

    Голосов: 16 34,0%
  • Буду думать.

    Голосов: 10 21,3%
  • Подожду более привлекательного предложения.

    Голосов: 7 14,9%

  • Всего проголосовало
    47
  • Опрос закрыт .
Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.

vladpetrovic

Модератор Спорт и Globo

sigma-2

Профи в Сат-ТВ
Гуталин я с тобой поделюсь, я не жадный (вроде бы). :pardon:
 

alla82

Редактор сайта
напиите как правильно настроить мотоподвес strong на зап.украине
 

denis-kz

Пользователь
пока влезу вместо sigma-2.

conax или viaccess? conax-мало кто пробывал. но он должен открывать мпег4.
единственное модуль viaccess более реальная вещь с картами нтв+он работает идеально.

а в conax вы точно не вставите никакую карту.так как её практически ненайдёте.

для просмотра мпег4 с экпресса40-карта ненужна.карта-это ведь для кодировки.а там пока открытый канал.

большой рахмет
приобрел NP4 виак - проблем с mpeg-4 на 40е нет теперь
хотел его обновить на 36е - но так и не понял прошло обновление или нет
где ето можно увидеть? или нужна карта нтв+ для обновления?
 

Гуталин

ПРЕЗИДЕНТ
Команда форума
если нет проблем-со звуком и с картинкой обновление вам ненужно.

карта для обновления ненужна.можите попробовать на нв13 12360 или на 36 12418-если неошибаюсь.

если не появилась строка наполнения-то наверно непроизошло.может там стоит свеженькая прошивка на модуле и свежее просто нет.

смотрите в инфе об модуле-что-было а что стало.

у меня сейчас такое-и обновить тоже неполучается. ведь всё и так прекрасно работает.

обновление на нтв+ иногда включают.говорят так.сам нтв+ это неподтверждает.
 

Вложения

  • 3.jpg
    3.jpg
    83,1 KB · Просмотры: 8

YURARAZ

Любитель Сат-ТВ
Ребята,подскажите. На 36* уровни R и L транспондеров одинаковые( к примеру - 12303L и 12245R)? А то моя переделанная головка на всех L транспондерах выдает явно меньшие уровни, чем на R ( на триколоре - 18-20% по Openbox300).
 

Eugeniy

Профи в Сат-ТВ
Свой пятак вставлю...

Скорей всего у тебя деполяризатор вставлен не под тем углом.

Сам так дважды ошибался (под 45 вклеивал, но не под те 45 :( ... )
Решал просто - менял L на R в характеристиках транспондеров...
 

markovich

Профи в Сат-ТВ
Bonum 1. 56E «Триколор ТВ Сибирь»
Тестовый период для "Триколор ТВ Сибирь" продлен примерно до середины апреля
 

Гуталин

ПРЕЗИДЕНТ
Команда форума
ночь с 13 на 14 марта работа системы регистрации будет приостановлена

В ночь с 13 на 14 марта с 0 часов до 9 часов утра работа системы регистрации будет приостановлена в связи с плановым техническим обслуживанием. Приносим извинения за неудобства
 

sigma-2

Профи в Сат-ТВ
Стоимость SMS-сообщений в Телечат на «Веселом ТВ» снижена в три раза
С 13 марта стоимость отправки SMS-сообщений в Телечат на «Веселом ТВ» снижена в 3 раза. Теперь вы можете отправлять сообщения в Телечат всего за 3 ру. Наберите на мобильном телефоне текст: Чат (пробел) Ваше имя (пробел) Текст сообщения. Отправьте его на номер 1056. Напоминаем, что бесплатное сообщение в Телечат можно отправлять с сайта www.veseloe.tv – раздел «Телечат» - Отправить сообщение.
Все подробности на http://www.veseloe.tv/chat.php

17 марта на канале ТВ Центр профилактика
17 марта телеканал ТВ Центр проводит профилактические работы, связанные с испытаниями новой аппаратуры. Вещание канала ТВ Центр будет приостановлено в ночь на 17 марта с 02:00 до 13:30 (время Московское ). Остальные каналы пакетов «Триколор ТВ» будут работать в обычном режиме.
http://www.tricolor.tv/abonent.php :pardon:
 

markovich

Профи в Сат-ТВ
"Триколор ТВ Сибирь" старт 26 марта
Старт регулярного вещания назначен на 26 марта 2008 года. Подробная информация появится на сайте и Сибирском Инфоканале в ближайшее время.
 
  • Like
Реакции: ig0r

markovich

Профи в Сат-ТВ
21 марта 2008 -www.tele-sat.info


Дмитрий ВОЛОБУЕВ на форуме "Телеспутника" 20 марта:

"Триколор - это не более чем эпизод из жизни. Самый примитивный и скучный из всех проектов, которыми за последние много лет занимался я и моя команда. Все три человека, из которых состоял Триколор в мои времена, не считают Триколор чем то дорогим для себя. Нам больше нравится заниматься чем-то новым

Кстати, повод задуматься - для реализации проекта а-ля Триколор необходимо и достаточно команды из трех человек. И крохотной суммы денег. Это говорит о том, что подобный бизнес окончательно кончился. Т.е. в краткосрочной перспективе все замечательно, но уже в среднесрочной - верная смерть. Это не относиться именно к Триколору, это относиться в равной мере ко всем подобным операторам, включая НТВ+. Это Как раковая опухоль - человек с виду здоров, но скорая смерть уже неизбежна. Впрочем, развивать эту тему еще немного рано :) ...

...Триколоро-подобный проект мог бы появится гораздо раньше. Что мешало например ГПКС сделать то-же самое на пять лет раньше? Ведь все было: емкость, персонал, оборудование, каналы... Нужен то был любой кас и некоторое количество карточек... Т.е. немного энергии и совсем чуть-чуть денег. В объеме зарплаты за пару недель. Вместо этого происходили бесконечные совещания о "всеобщей цифровизации", создавались всемозможные комиссии, писались концепции... Короче, весь пар из котла исправно уходил в гудок, а паровоз не может с места тронутся до сих пор.

Знаете когда в стране появились первые реальные решения и нормативные документы по эфирной цифре? В 1998 году. А реальные проработки начались еще раньше, в 1996. За это время куча стран успели полностью выключить аналог, а у нас все бесконечная болтовня, комиссии и "опытные зоны".

А насчет "творческого человека который нежелает жить и думать стереотипами которые ему навязывают" - именно поэтому через пару лет Вы сами абсолютно осознанно и с превиликим удовольствием откажетесь от всех этих Орион-Плюсов.

Вспомните пейджинг. Были времена, когда он был пределом мечтаний. Сначало была одна компания. Жутко дорогая. Потом появился конкурент. Подешевело. Потом появился еще с десяток компаний. Стало безумно дешево. Потом появился СРР - обслуживание стало вообще бесплатным для абонентов. А потом появилась сотовая связь - и все умерли.

То же и сейчас. Безумная простота запуска спутникового проекта - появилось (и будут появляться еще) куча операторов. Результат - раздербанят рынок. Параллельно появилась (уже) куча новинок: социологических, поведенческих, технологических... (перечислять можно до бесконечности). В результате почти сформировалась революционная ситуация, когда одни уже не хотят, а другие уже не могут. Еще чуть-чуть и на сцену выдут Игроки. Именно так, с большой буквы. Они уже все поняли, они знают, что их ждут, они уже готовятся.

И начнется новый цикл. Это уже было много раз: радио, телевидение, цветное телевидение, многопрограммное телевидение... На каждом таком рубеже всегда рушились монстры и всегда менялись лидеры.

По моей скромной оценке ждать осталось совсем чуть-чуть. Не позднее 2009 года все начнется.

ФОРУМ "ТЕЛЕСПУТНИКА"
 

сергей44

Профи в Сат-ТВ
люди подскажите!Купил конвертер с круговой поляризацией на антену 0,6 на два ресивера.на dre5000 показывает уровень 74,а качество 100,а на penbox 820уровень -37,сигнал/шум9,5,качество 99-100 состыковывал на 12226.и проблма в том что вставив модуль dre в openbox иногда пропадает то звук то изображение,например изображение есть,а звука нет,ПОМОГИТЕ РАЗОБРАТЬСЯ
 

vic

Профи в Сат-ТВ
1.Попробуйте вставить вашу карту ,вытащив из модуля ,в слот опенбокса х820..ведь этот тюнер с соответствующим софтом(не официальным!!) работает чудненько и без всякого модуля!
Можна почитать к примеру раздел по опенбоксу..
2.Иногда модуль с картой просто глючит..или плохо контачит карта с модулем..некоторые люди просто подкладывают что то из подручных материалов для лучшего контакта..

Это один момент из возможных глюков..

Возможно также на уровне софта..попробуйте перешить ваш тюнер последним софтом ..

Конечно если у вас действительно всё нормально с сигналом.
 
Последнее редактирование:

Гуталин

ПРЕЗИДЕНТ
Команда форума
С

Основатель компании "Триколор" открывает сайт
Основатель компании "Триколор" Дмитрий Волобуев. Откроет свой сайт, на котором расскажет как в нашей нынешней действительности создать собственный спутниковый проект с минимальными затратами сил и денег.



Дмитрий Волобуев: Ранее меня подтолкнули к мысли создания собственного сайта. Я, как человек меркантильный, сразу посчитал плюсы и минусы такого деяния и сайт будет через несколько дней. Так вот, первая статья будет посвещена тому, как в нашей нынешней действительности создать собственный спутниковый проект с минимальными затратами сил и денег.

http://www.sat24.ru/?r=news&do=show&id=2351&p=1
 

sigma-2

Профи в Сат-ТВ
на penbox 820уровень -37,сигнал/шум9,5,качество 99-100 состыковывал на 12226.и проблма в том что вставив модуль dre в openbox иногда пропадает то звук то изображение,например изображение есть,а звука нет,ПОМОГИТЕ РАЗОБРАТЬСЯ
Какое ПО в опене? :pardon:
 
Последнее редактирование:

сергей44

Профи в Сат-ТВ
Sigma2- МЕНЯ В Opene820 ВЕРСИЯ ЗАГРУЗЧИКА 1,00,ПР.ОБЕСПЕЧЕНИЕ 4,99,ПОСЛЕДНЕЕ ОБНОВЛЕНИЕ 260207,И ЕЩЕХОТЕЛ ВСТАВИТЬ СМАРТ КАРТУ В КАРТОПРИЕМНИК А ТАМ В НАСТРОЙКАХ ВКЛЮЧИЛ Dre.А Ds Stb Id ВСЕГО 11 ЦИФР,А НА КАРТЕ 12
 
Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
Сверху