Обмен оборудования для просмотра триколор в DVB-S2/8PSK ?

  • Я обменяю своё прежнее оборудование на новое.

    Голосов: 14 29,8%
  • Нет, это того не стоит.

    Голосов: 16 34,0%
  • Буду думать.

    Голосов: 10 21,3%
  • Подожду более привлекательного предложения.

    Голосов: 7 14,9%

  • Всего проголосовало
    47
  • Опрос закрыт .
Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.

lokin60

Любитель Сат-ТВ
nudo20, да,задачка..... В прошлом году друг купил Опен810 и модуль ДРЕ с карточкой. Так у нас получилась другая заковыка - после регистрации (а тогда давался месяц бесплатного просмотра пакета Оптимум) пошли только каналы пакета Оптимум, а основные - Малевич. Потом разобрались - карточка была новая (синяя), после заливки поседнего софта все начало показывать. Может и в этом случае следовало бы сменить софт?
 

vladpetrovic

Модератор Спорт и Globo
"...13
Здравствуйте!
Подскажите пожалуйста, будет ли производиться смена ПО ресиверов? Я имею ввиду W4. Если будет, то в какой период? И отсюда вытекает следующий вопрос, "стоит ли игра свеч?" Что конкретно улучшится с вводом нового ПО ,ведь залить со спутника ПО на 2 миллиона приёмников - это не шутки, слишком много людей, которые не понимают ничего в этом, будут дёргать из розетки во время записи, а это верная смерть для аппарата. Много стариков-инвалидов, им вообще объясняй не объясняй - всё равно не поймут. Я помню первую смену ПО, которую мы установщики с трудом пережили, но ведь тогда приёмников было гораздо меньше, да и без заливки было не обойтись, она была нужна, ибо без неё приёмник не работал бы с платным пакетом вообще...То есть причина была очень веская и основательная. Без смены ПО никак нельзя было обойтись.
А что сегодня? Так ли важна будет поголовная смена ПО? может можно будет обойтись силами дилеров и установщиков, то есть выложить новые прошивки на сайт и уже дилеры по желанию абонентов будут прошивать их приёмники в "тепличных" условиях с установленными "бесперебойниками" и так далее. То есть не нужно будет бояться, что отключится электричество и т.д. Подумайте, пожалуйста, стоит ли затевать такой грандиозный кипишь на свою голову и головы дилеров-установщиков или можно обойтись "мягким" способом, о котором я говорил выше...
Спасибо!
С уважением Юрий!


Вячеслав Мордачев:

Обновление ПО начнется с 12 мая. Если мы хотим развиваться дальше, то игра стоит свеч. Либо нам нужно прекратить вообще реализацию приемников и начать обслуживать только уже подключившихся абонентов (что, наверно, глупо), либо надо развивать программное обеспечение. А развивая его, необходимо время от времени делать апдейт его софта. Процедура неприятная, но и зубы тоже лечат, иначе не чем будет кушать. Есть много неприятных вещей, без которых человек жить не может…
В новом программном обеспечении практически нет ошибок, которые приводили к сбоям работы оборудования в конце 2007 года. Если мы обновим программное обеспечение всем абонентам, то жалобы на работу ресиверов DRE прекратятся. При обновлении Программного обеспечения мы постараемся учесть ошибки прошлого года. Тем не менее, нельзя сделать так, чтобы отключение электропитания во время апгрейда не повлекло за собой выход приемника из строя..."


Вся пресс-конференция >>> http://forum.tricolor.tv/viewtopic.php?t=5770&start=0
 

nudo20

Новичок
Очередная глубокая признательность Lokin60 и SIGMA-2 за помощь!
Каналы пошли все, даже платные, качество 98%.
Проблема была в настроенной по умолчанию частоте конвертора.
С уважением, nudo20.
 

sigma-2

Профи в Сат-ТВ
ТВ3 теперь вещает на другой частоте
В связи с изменением параметров вещания канала ТВ 3 зрителям «Триколор ТВ» необходимо произвести настройку канала вручную. По инициативе руководства ТВ 3 с 4 мая канал выходит из пакета «Триколор ТВ» и будет транслироваться в открытом виде со спутника Eutelsat W4. Чтобы смотреть канал ТВ 3, необходимо выполнить следующие действия:
- Зайдите в меню приемника с помощью кнопки Menu на пульте дистанционного управления.
- Выберите пункт меню «Настройка каналов».
- Задайте параметры:
Частота 11727 МГц
Поляризация левая
Символьная скорость 27500 Кc/с
FEC ѕ
Введенные настройки сохраните, нажав на кнопку OK.
Желаем вам приятного просмотра!
http://www.tricolor.tv/abonent.php
 

vladpetrovic

Модератор Спорт и Globo
С 1 мая по многочисленным просьбам абонентов «Триколор ТВ» в состав пакета «Оптимум» вернется канал «Боец». Он станет 14-ым каналом платного пакета. Чтобы настроить канал, воспользуйтесь поиском каналов «Триколор ТВ», либо введите параметры для ручной настройки канала:

Частота 12.303 ГГц
Поляризация левая
Символьная скорость 27500 Кc/с
пока глухо... (на 07.16 01.05.2008)

ТВ3 теперь вещает на другой частоте...
он уже давненько транслируется FTA на этой частоте...
 

sigma-2

Профи в Сат-ТВ
Сообщение от sigma-2
ТВ3 теперь вещает на другой частоте...
он уже давненько транслируется FTA на этой частоте...
Там ещё написано что с 4 мая останется только этот канал, а в пакете Триколор он идти не будет.
 
Последнее редактирование:

vladpetrovic

Модератор Спорт и Globo
Там ещё написано что с 4 мая останется только этот канал, а в пакете Триколор он идти не будет.

Это понятно...
Но в этой ситуации меня больше напрягает созданный прецедент! Разумеется, всех тонкостей договоров я не знаю, но выходит так, что любой федеральный канал в любой момент может выйти из пакета Триколор...
Хотелось бы ошибиться на этот счет...
 

lokin60

Любитель Сат-ТВ
А "Боец"-то пошел!!!!
 

lokin60

Любитель Сат-ТВ
Верны ли слухи, что "черный день" 12 мая переносится на неопределенный срок?
 

sigma-2

Профи в Сат-ТВ
Зрители «Триколор ТВ» могут определить рейтинг каналов
С 4 по 11 мая «Национальная Спутниковая Компания» проводит смс-голосование по определению рейтинга каналов проекта «Триколор ТВ». К участию в голосовании приглашаются все абоненты «Триколор ТВ».
Отправив смс с номером любимого канала, вы примете участие в формировании пакетного наполнения! Каналы, набравшие наименьший процент зрительских голосов, возможно, будут заменены на другие. А самый рейтинговый канал будет награжден званием «Лучший канал Триколор ТВ».
Ракета ТВ – 1
Дом кино – 2
Индия ТВ – 3
365 дней ТВ – 4
Веселое ТВ – 5
Кинопоказ – 6
Мать и дитя – 7
Теленяня – 8
Много ТВ – 9
АВТОплюс – 10
Телепутешествия – 11
Комедия ТВ – 12
Зоо ТВ – 13
ТНТ - 14
СТС - 15
Рен ТВ – 16
Муз ТВ – 17
Домашний – 18
ТВЦ – 19
ДТВ – 20
Присылайте сообщение с номером, соответствующим вашему любимому каналу на короткий номер 1082. Для этого наберите на вашем мобильном телефоне текст сообщения: ТК и номер канала. Например, ТК7. Стоимость смс-сообщения – 3 рубля.
Самые активные зрители получат в подарок годовую подписку на платный пакет «Оптимум»! В розыгрыше 50 подписок!
Результаты голосования будут ежедневно публиковаться на Информационном канале «Триколор ТВ».
http://www.tricolor.tv/abonent.php
 

Maximillion

Пользователь
"Черный день 12 мая" переносится на неопределенный срок. Скорее всего на начало июня.
Форум Триколор
----------
0.9м 13+5
0.8м 36+39+45+53+60
1.0м 75+80+90
Bigsat 6500
Dre 5000
 

sigma-2

Профи в Сат-ТВ
Новости от "Триколор ТВ"
С 7 мая изменяются часы вещания телеканала «Мать и дитя» в составе пакета «Триколор ТВ».
Канал будет доступен для просмотра с 4:00 утра до 24:00.
http://www.sat24.ru/
 

lokin60

Любитель Сат-ТВ
qweasd, Конечно смотрят. Я, например, для кабельного ТВ беру оттуда "5 канал" и ТВЦ (это в С-диапазоне). А вобще-то многие запали на пакет "Орион". Правда для принятия его нужен ресивер, поддерживающий ИРДЕТО2 и оригинальная карта. :(
 

vladpetrovic

Модератор Спорт и Globo
А 80 Е, КТО НИБУДЬ СМОТРИТ?
qweasd, Конечно смотрят. Я, например, для кабельного ТВ беру оттуда "5 канал" и ТВЦ
Смотрим 15 каналов,в основном ОТС,1ТВРУС.
:nono:!flood! 75Е и 80Е не имеют ни малейшего отношения к Триколору!
 

сергей44

Профи в Сат-ТВ
люди подскажите !!!У Меня заместо ru tv.седня trc kyiv. и то в кодировке а куда же делся ру тв
 
Последнее редактирование:

vladpetrovic

Модератор Спорт и Globo

Гуталин

ПРЕЗИДЕНТ
Команда форума
Канал «Телепутешествия» учредил собственный приз на фестивале “Эпизод.Х”

Канал «Телепутешествия» учредил собственный приз в номинации «Мастерство» на V Фестивале авторских экстремальных видеофильмов «Эпизод.Х» Фестиваль проводится ежегодно в Санкт-Петербурге в середине мая и приурочен к окончанию зимнего экстремального сезона и началу летнего. 17 мая представителями канала «Телепутешествия» будут названы имена победителей. Все победители получат ценные призы – комплект оборудования для приема спутниковых каналов «Триколор ТВ». Работы участников фестиваля в последующем можно будет увидеть в эфире канала «Телепутешествия». Все подробности на сайтахwww.teletravel.tv и http://episodex.ru
 
Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
Сверху