Tuner от DSR 9500A VIA CI к DSR 9500EM VIA

Boris_X

Пользователь
Всем Привет!Ребят,такой вопрос...подойдёт ли тюнер от 9500А к 9500ЕМ?У меня на 9500em Via (перешитый)проблемы с приёмом,в смысле,он дигитирует и рвёт картинку и звук ...но,у мея есть ещё 9500A не перешивной.Так вот,я бы хотел встаить тюнер от 9500А на 9500em Via...и если такое возможно,то останутся ли все функии эмулятора,которые есть сейчас,и не будет ли каких-нибудь проблемм с установкой и в процессе работы потом?Помогите,пожалуйста!
 

Boris_X

Пользователь
Спасибо.Да,на 9500ЕМ стоит SI124A, а на 9500А SI136A... значит подойдёт.:yahoo: Буду пробовать,а то задолбало уже это сыпание и рвание.:) А с 9500А всё равно толку никакого нет.:)
 

waldemar07

Любитель Сат-ТВ
Чтобы рассыпания больше не бало.... после замены тюнера надо на нём вырезать крышку и поставить виньтилявор для ожлождения микросхем.Иначе всё повторится через пару лет
 

Boris_X

Пользователь
Чтобы рассыпания больше не бало.... после замены тюнера надо на нём вырезать крышку и поставить виньтилявор для ожлождения микросхем.Иначе всё повторится через пару лет
Я бы с радостью это сделал,если бы мне показали на картинке (как при замене тюнера) откуда запитать вентилятор... но кто сможет это сделать?!Ты сможешь объяснить что..куда...и как?
 

Boris_X

Пользователь
могу дать номер Аськи и объеснить 199-760-783
Да я тут по темам походил,в принципе всё нашёл что надо...только одно не нашёл :откуда,конкретно, в ресивере "ноль" запитать?Фазу,вроде там где стоит +12,да?А вот ноль? Не подскажешь?И ещё вопрос,при такой схеме будет ли вентилятор отключаться,если ресивер стоит в Standby?
 
Последнее редактирование:

waldemar07

Любитель Сат-ТВ
Я зделал чтоб он вытягивал горячий воздух с рессивера всегда так как в Standby микросхемы тоже очень греются.А так у меня всегда он холодный.Веньтилятор я поставил большой и закрепил его внутри на верхнюю крышку, питание на него дал с блока 6 вольт.И надо обезательно вырезать крышку в тюнере там внутри стоит микросхема и она так не охлождается есть в крышке маленькие прорези но это не помогает.Маленькой флексой всё окуратно вырезается.
Удачи
 
Последнее редактирование:

Boris_X

Пользователь
Я зделал чтоб он вытягивал горячий воздух с рессивера всегда так как в Standby микросхемы тоже очень греются.А так у меня всегда он холодный.Веньтилятор я поставил большой и закрепил его внутри на верхнюю крышку, питание на него дал с блока 6 вольт.И надо обезательно вырезать крышку в тюнере там внутри стоит микросхема и она так не охлождается есть в крышке маленькие прорези но это не помогает.Маленькой флексой всё окуратно вырезается.
Удачи
Это всё понятно,конечно "дыру проковыряю":) ... ты скажи,откуда напругу взял для своего "винта" "+" и "-"?
 
Сверху