serg1557733

Профи в Сат-ТВ
Уважаемые специалисты,прошу совет.Может кто-то сталкивался с подобным.
Имею два ресивера : Sezam 7700 и Openbox 820,которые оба подключены к одной тарелке на 36 град.через головку twin (Lumax)
Опен работает без проблем ,а вот Sezam при включении Oпенбокса перестает показывать некоторые каналы те ,что с вертикальной поляризацией .Выключаю Опен - начинает показывать все каналы.
Что делать?
На Сезаме - последняя версия Энигмы Sifteam.
Менять ТВИН думаю проблема в нем
 

Gesha

ЗЕВС
Команда форума
И я присоединяюсь к мнению, что башка виновата. Заменить.
 

jvpx

Пользователь
Согласен,но могут быть и другие причины:кабель или DISEqC.
Из личного опыта:в прошлом году установил соседу тарель (с твинами-заодно и себе в магазин бросил кабель).Правда расстояние ко мне оказалось в три раза больше.Так вот,при подключении Глобиков(как у соседа),все работало ОК, а вот китайские Опены,Голдены и даже Евросаты отказывались сканировать каналы-не было сигнала.Проблему решил заменой кабеля.
 

Gesha

ЗЕВС
Команда форума
jvpx, мне кажется что ты не читал вопрос и не вник в суть проблемы, здесь совсем другие симптомы. Одно дело когда у тебя из-за длины кабеля коммутатор не работал, а совсем другое когда твин по команде на один выход изменяет состояние другого.
 

jusean

Пользователь
Есть мнение ,что проблема может быть в ресивере ,в Сезаме ,который на головку в вертикальной поляризации выдает напряжение больше 14 вольт,а именно у меня 14,1 вольт.А ,вроде как ,напряжение оптимальное должно быть около 13 вольт на вертикальную поляризацию .
Может-ли проблема быть с этим связана, и какое по Вашему мнению напряжение ресиверы должны давать на конвертер?
Спасибо.
 

странник

Супер-Модератор
Команда форума
.
Без Опена Сезам принимает вертикальную поляризацию. Значит, его БП не при чём. Включаем Опен - через твин, больше не через что, напряжение питания от Опена попадает в канал Сезама, скажем, через общие цепи питания гетеродина (пробит, возможно, диод) и нарушает работу этого канала...
Сильно подозреваю твин. Но эксперимента с рокировкой ресиверов так и не было? Чего же мы гадаем на кофейной гуще?
 

Gesha

ЗЕВС
Команда форума
какое по Вашему мнению напряжение ресиверы должны давать на конвертер?
это не по мнению а по стандарту.
Просвещайся
Дополнительно скажу, что переключение на горизонталь с вертикали происходит при напряжении не ниже 17 вольт
 

jusean

Пользователь
Всвязи с этим ,какой посоветуете твин,чтоб надежно работал .
 

market223

Супер-Модератор
Команда форума
Всвязи с этим ,какой посоветуете твин,чтоб надежно работал .
У меня установлены MTI , Инверто, GS(круговой) , проблем нет , только пришлось менять GS бракованый попался.
 

toleg

Профи в Сат-ТВ
мне тоже GS твин крови попил
сейчас стоит lemon претензий нет
 

Summ3R

Пользователь
помогите пожайлуста
такая проблема

стоит 3 твина Evrosky на 4w,5e, 13e и 2 ресивера ipbox9000 и open300fta
на опене не видит сигнала на амосе 4w tp 10759 H;SR 30000(на всех других тп, и спутниках - все ок), но когда включаю канал на томже тп на ipboxe, на опене все показывает

к опену дайсик 4in1 евроскай, к айпибоксу 8in1(так как на тарелке еще 9е, 19е) и тарелка вторая на 36е


пс. на айпибоксе 9000 проблем вообще нету все идет нормально на етом ТП и на других
 
Последнее редактирование:

serg1557733

Профи в Сат-ТВ
25метров нормальная длинна, это не в кабеле дело- Твины и дайсики
 

Summ3R

Пользователь
понятно, спасиб
попробую поменять дайсик и твины
 

sat.evo

Модератор Evolution
Команда форума
Вечер в радость! Кто работает с твинами Evrosky? Вопрос такого характера, ни когда с ними не работал ,, поставил 2 антенны на 4,5,13й у обоих один диагноз один тюнер работает 2й категорически не видит сигнала ни на одном из спутников, то есть то нет! Тюнера smart MX04, DiSEqC EVOLUTION ета проблема лечится как то или твины на свалку?:big_boss:
 

v@lera

Профи в Сат-ТВ
sat.evo,
И вам доброй ночи.У этих твинов есть нехорошая особенность-капризные к дисикам , тюнерами к качеству и длине кабеля.А вообще-то с пенами и дисиками Евроскай работают нормально.Только герметезировать крышки надо.
 

Gesha

ЗЕВС
Команда форума
sat.evo, твины евроскай прекрасно работают и лично мне очень нравятся. Да так, что даже согласен и далее их мотать изолентой, что б вода не попадала в них. Дейсики с ними прекрасно работают той же "торговой марки", т.е. евросат/евроскай. Ещё с ними пробовал несколько разновидностей дейсиков космосат, тоже без проблем. Капризности к тюнерам и длине кабеля я не заметил, пробовал с дейсиком через бухту 100м кабеля - без проблем...тюнера всех мастей глобо, евросаты и опены и всех их клоны...так же самсунги и стронги, хумаксы, эхостары...ещё арионоподобные и винквесты...ни с одним проблем нет.
Ещё попадали и нормально работали с ними дейсики винквест и дигитал...+ те, котрые забыл как называются...
 
Сверху